Четверг - 02 Мая 2024 - 05:20
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » насос ГУРа (стоит ли ставить б/у насос ГУРа?)
насос ГУРа
abuharinov - КАЗАНЬ 1 | 14:10 | Вторник, 23 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, можно ли отремонтировать насос ГУРа или однозначно менять? Есть ли смысл ставить б/у или только новый? Неделю назад что-то начало зудеть с правой стороны и только при движении...я грешил на подшипники генератора...а сейчас уже зудит и без движения.Особенно отчетливо слышно на холодный двигатель...Кто уже сталкивался...подскажите...При смене насоса планирую заливать RAVENOL PSF Power Steering Fluid. Заранее всем спасибо.
Меню форума
Galchonok - Химки 2 | 15:04 | Вторник, 23 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
А почему такая уверенность, что это насос гура?? В сервисе говорили? Диагностика какая-нибудь была? Я всегда предпочитаю ставить новые детали. Так надежнее.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
abuharinov - КАЗАНЬ 3 | 15:33 | Вторник, 23 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Уверен на 90%....просто отчетливо слышу зудящий звук (довольно громкий) именно локально из места где стоит ГРМ и насос ГУРа. Недавно менял ремень и ролик ГРМ...подтянули неделю назад,когда появился зуд. Предварительно сделали диагностику, т.к. попутно загорелся ЧЕК. Диагностика ничего не дала.Официалы тоже развели руками.Сказали, что все в порядке. Остается только насос ГУРа...Там просто больше нечему зудеть так...А вот новый насос стоит 6 180,06р. в ЭКЗИСТе ....дешевле не нашел...Просто дороговато,но я не знаю на сколько это принципиально для ГУРа...именно новый...
Меню форума
Galchonok - Химки 4 | 15:44 | Вторник, 23 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Чек горел? А шестерня и пластина не люфтили в ГРМ на валу? И как руль крутится? С большим усилием или так же? Для начала, я бы поехала бы в сервис и попросила бы насос Гур достать и изучить. Если дело не в нем, то зря 6 000 руб выкинешь.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
abuharinov - КАЗАНЬ 5 | 15:57 | Вторник, 23 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Вот по-поводу шестерни и пластины.....не люфтили ли в ГРМ на валу...не знаю.Никто ничего об этом не говорил...Диагностика ничего не показала(((((... Каких-то видимых изменений в работе руля я не заметил...Конечно, я могу ошибаться, однако....уже ТАК ГРОМКО зудит,что сомнений практически нет в том, что это насос...А как мне кажется....диагностика ГУРа стоит не дешево((((((((....+ потом все равно покупать насос.Вот и думаю....как сократить расходы...
Меню форума
Galchonok - Химки 6 | 16:22 | Вторник, 23 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Пойми, глупее будет купить насос, потратить 300 баксов, вскрыть машину и понять, что проблема не в нем. Руль должен перестать нормально ходить. Его должно стать тяжело двигать. Гудеж в насосе может возникать, если тот загадился или клина ловить начал. И в том и в другом случае, это бы сказалось на управляемости.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
abuharinov - КАЗАНЬ 7 | 16:31 | Вторник, 23 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Течи жидкости нигде не наблюдаю...а раз нигде не течет, то скорее всего проблема в сгоревшем якоре(роторе)...отсюда и нет симптомов на руле...как таковых...И ремонту уже не подлежит((( ... так говорят специалисты по ГУРу...только что говорил с ними... Я уже в 3 конторы ("Рога и копыта") обращался...приезжал к ним на диагностику...устал от этих диагностов...Такое чувство,что в Казани с этим явно проблема...И больше информации подбираешь на сайте ТУТ, нежели где-то.. 014
Меню форума
Galchonok - Химки 8 | 16:37 | Вторник, 23 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Сервисы - они такие 001 как же им жить, если все будет починено? Поменяй насос, конечно. И отпишись о результатах. И еще - посмотри на сайте мануал по ремонту Пикант своими силами. Возможно там все можно сделать и самому, если руки верно установлены.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
abuharinov - КАЗАНЬ 9 | 16:58 | Вторник, 23 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Однозначно менять буду сам...и постараюсь сделать фото...все распишу! Надеюсь, что мои мытарства будут не зря....и кому-то помогут))))
Меню форума
Galchonok - Химки 10 | 17:08 | Вторник, 23 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Вот тебе в помощь, даже с картинками. Думаю, глава 14 - это по твоей части :)


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
abuharinov - КАЗАНЬ 11 | 17:11 | Вторник, 23 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
И огромное спасибо за поддержку)))))))))))!!!! 009

Добавлено (23 Август 2011, 17:11)
---------------------------------------------
009 И помощь!!!!!!! Еще раз спасибо)))

Меню форума
Galchonok - Химки 12 | 17:12 | Вторник, 23 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Да не за что 010 Ты, главное, по ходу ремонта фоток наделай. Тут многим будет полезно знать. В мануале написано одно, в реальности наверняка несколько сложнее 001 Удачи тебе ! 009


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
abuharinov - КАЗАНЬ 13 | 17:14 | Вторник, 23 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Обязательно! Как сделаю...отпишу!!!!!!!! И все выложу!!))))))))
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » насос ГУРа (стоит ли ставить б/у насос ГУРа?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: