Четверг - 02 Мая 2024 - 13:06
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Боковые зеркальные элементы для Пиканто (Помогите, может кто нибудь знает!)
Боковые зеркальные элементы для Пиканто
Anzi - Москва 1 | 22:23 | Понедельник, 18 Июля 2011
Новенький
Оффлайн
Доброго всем вечера!
У меня вот какой вопрос, возможно он и глупый, но мучает меня с первого дня покупки моего Пиканто.
Боковые зеркала, они у меня с отдалением (может это по правильному как то иначе называется) ну никак я к ним не могу привыкнуть... Подскажите может все же их можно поменять на обычные. Не может такого быть, что бы ни одни прямые зеркала не подходили на данную модель.
У меня машина конца 2004 года выпуска.

Буду очень всем признательна за ответ.


Меню форума
adalez - Могилев 2 | 19:19 | Вторник, 19 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Лучше привыкай к зеркалам с отдалением, это придумано для уменьшения "мертвой зоны"
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 3 | 19:32 | Вторник, 19 Июля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Anzi, adalez прав.
Но если уж совсем не в моготу, то нужно поискать в автомагазине прямые зеркальные элементы бОльшего размера, затем найти спецов, которые вырежут зеркала нужной формы. Не пугайся, есть такие. Это не очень сложная работа даже для хорошего любителя.
Останется только загерметизировать обрезанные края и вставить полученное на свои места.
[p.s.]Почему я говорю про автомагазин? Да потому что автомобильные зеркала в отличие от домашних, приспособлены для работы в любую погоду.[/p.s.]


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 4 | 20:04 | Вторник, 19 Июля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Oleg, Если края за герметизировать, то и обычное зеркало вполне подойдет, я так думаю. Как-то сам еще в эпоху социализма вырезал и вставлял, так края обычным совдеповским белым герметиком промазал и все, года 4 пользовался-никаких неприятностей.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 5 | 20:09 | Вторник, 19 Июля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Останий)
обычное зеркало вполне подойдет, я так думаю

Да сколько угодно облупливаются, если задняя сторона плохо обработана. Тебе просто повезло.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 6 | 22:39 | Вторник, 19 Июля 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Anzi, в любой стекло резке вырежут и снимут фаску по периметру зеркала 001

[p.s.]Говорю как мебельщик, часто сталкиваюсь с зеркалами.[/p.s.]


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Anzi - Москва 7 | 23:05 | Вторник, 19 Июля 2011
Новенький
Оффлайн
Всем спасибо за ответы!
Видимо придется искать стекольщика, так как за три года так и не привыкла, на всех моих предыдущих машинах таких зеркал не было:)))


Меню форума
Останий - Новокузнецк 8 | 10:01 | Среда, 20 Июля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Anzi, Вообще странно,что не привыкла, зеркала на Пиканто очень удобные 033


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
roden - Самара 9 | 10:27 | Среда, 20 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
И обзор в них хороший 033


KIA Picanto 2007 1,0 МКПП
пересел на Nissan
Меню форума
Anzi - Москва 10 | 10:53 | Среда, 20 Июля 2011
Новенький
Оффлайн
Quote (Останий)
Anzi, Вообще странно,что не привыкла, зеркала на Пиканто очень удобные 033

Согласна, зеркала хорошие, обзор чудный, но одно но, никак не могу понять на каком реально расстоянии находится сбоку идущая машина, каждый раз при перестроении оглядываюсь 001 Тут вспомнила свою буквально первую поездку на пиканто, и смеялась, я и не думала что такие зеркала бывают, еду себе и перестраиваюсь в право, в зеркало глянула машина еще далеко, и вдруг оглушительный сигнал клаксона у меня по правую сторону, я назад оборачиваюсь, а там додж который был якобы еще черт знает где. Все это произошло буквально за минуту, а я ведь не ночевок за рулем стаж вождения уже приличный. 001 Вот такая вот история! С тех пор при маневрах всегда оборачиваюсь.


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 11 | 11:29 | Среда, 20 Июля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Anzi)
С тех пор при маневрах всегда оборачиваюсь.

Да уж! При нынешней интенсивности движения голова должна крутиться на 360 градусов.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 12 | 11:59 | Среда, 20 Июля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Anzi, С обычными ничего не изменится, будет все то-же самое, но уменьшится зона видимости. Ты просто настрой зеркала немного по другому, сделай так, чтобы основная часть видимой картинки доминирующим глазом приходилась на середину зеркала, тогда будет проще привыкнуть определять расстояние по зеркалу.И не забывай о том, что 60 км/ч - это лишь немногим менее 20 м/секунду А значит все,что ты видишь в зеркале через две - три секунды может оказаться возле тебя.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Anzi - Москва 13 | 23:27 | Среда, 20 Июля 2011
Новенький
Оффлайн
Quote (Oleg)
Да уж! При нынешней интенсивности движения голова должна крутиться на 360 градусов.

Это точно! У нас в городе по моему машин уже гораздо больше чем людей!

Добавлено (20 Июль 2011, 23:27)
---------------------------------------------
Останий, спасибо и мне это конечно же, все понятно и известно...
Да и зеркала выставлены правильно, но привыкнуть не могу, а вот по поводу обычных прямых зеркал не соглашусь, я более 12 лет ездила на машинах с такими зеркалами, да согласна угол обзора конечно же хуже, не панорамный, но что бы я не понимала на каком расстоянии от меня находится машина, такого не было никогда...



Меню форума
oleg-izh - Ижевск 14 | 01:13 | Четверг, 21 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Anzi, дели расстояние по боковым на 2. Первый раз чуть не попался - на ВАЗе было центральное панорамник, а боковые обычные 100%. А здесь ситуация с точностью до от наоборот, но привыкнуть можно.


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 15 | 09:37 | Четверг, 21 Июля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Да оставьте вы девушку в покое! Ну не может и не желает она ездить с кривыми зеркалами. 005
141


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Боковые зеркальные элементы для Пиканто (Помогите, может кто нибудь знает!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: