Четверг - 02 Мая 2024 - 11:42
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Комплектация 2006 года
Комплектация 2006 года
Lizbeth_Airy - Москва 1 | 21:57 | Пятница, 13 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Купила подержанную Пиканто 2006 года. В комплектации продавцом было указано наличие АБС. Сегодня открыла на сайте Киа табличку с комплектациями для данной машины, и увидела что АБС есть только в люксе, как и регулировка передних сидений по высоте. Но у меня нет регулировки сидений по высоте, получается, и нет АБС? Или комплектации изменились за последние 5 лет?


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 2 | 22:08 | Пятница, 13 Мая 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Lizbeth_Airy, вот здесь вообще написано, что ABS есть только в "Премиум".
Но по отзывам одноклубников вообще не просматривается какого-то порядка. Такое впечатление, что корейцы в Россию суют всё подряд, "что под руку попало".
Добро пожаловать в -=Club-Picanto=- ! 130


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Lizbeth_Airy - Москва 3 | 22:12 | Пятница, 13 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Oleg, Да вообще да, странно как-то. Либо меня дезинформировали, либо комплектации меняются из года в год.. ) Очень хотелось бы 2 вариант.
Спасибо : )


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 4 | 22:40 | Пятница, 13 Мая 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Lizbeth_Airy, а в документации что написано?


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
ZoranSDG - Пермь 5 | 07:56 | Суббота, 14 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Комплектации, насколько я понял, менялись в зависимости от типа рестайлинга. Вот нашел интересную ссылку - http://www.bibipedia.info/characteristics/Kia/Picanto где можно сравнить чем отличались комплектации Пикант в разные годы. Очень похоже на правду.

P.S. Сам недавно купил Пиканту 2006 года чтобы подруга ездила и меня весьма долго мучал вопрос какой же все таки вариант комплектации мне попался (у меня - 1.1 бензин, АКПП, ABS, кондиционер, ГУР и т.д. - почти топовая).

Сообщение отредактировал ZoranSDG - Суббота, 14 Мая 2011, 07:57


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 6 | 09:39 | Суббота, 14 Мая 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (ZoranSDG)
Комплектации, насколько я понял, менялись в зависимости от типа рестайлинга.

И не только от рестайлинга.
Пример:
У меня 2008 год, дорестайл, Lx. Низшая комплектация. Без тахометра, 13 диски.
У знакомой - 2007 год, Lx. Тоже низшая. Есть тахометр, 14 диски.
Цены одинаковые, разница в возрасте - 6-7 месяцев.
У членов -=Club-Picanto=- встречались модели Ех с тахометром и без, с кондеем, и без, 13 и 14 колеса, моторы 1,0 и 1,1.

023



Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
ZoranSDG - Пермь 7 | 12:46 | Суббота, 14 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
В том и дело что счас уже точно не понять что же это за комплектация была.

На моем примере: Picanto EX.
Год выпуска и соответственно год покупки предыдущим хозяином - 2006.
Есть: движок 1,1 бензин, АКПП, ГУР, тахометр, кондиционер, ABS, 14" стальные диски, электростеклоподъемники на всех дверях, подогрев кресел.

То ли было в те времена всего две комплектации а остальное шло как опции толи еще как?...

Сообщение отредактировал ZoranSDG - Суббота, 14 Мая 2011, 12:49


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 8 | 16:27 | Суббота, 14 Мая 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
ZoranSDG, По твоей ссылке не все варианты машин до 2007 года, как и 2007 год тоже не все.
Quote (ZoranSDG)
Есть: движок 1,1 бензин, АКПП, ГУР, тахометр, кондиционер, ABS, 14" стальные диски, электростеклоподъемники на всех дверях, подогрев кресел.

Задние тормоза какие?Противотуманки есть? Магнитола родная? Сколько колонок? Подголовники задних сидений?Пластиковые накладки на пороги? Подогрев и электроуправление зерказ заднего вида?.....
Кстати, что за комплектация можно посмотреть пробив ее по VIN-коду.



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
ZoranSDG - Пермь 9 | 16:58 | Суббота, 14 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
По VIN с офф. сайта тех.поддержки KIA информацию скачал (могу выложить ближе к ночи как дома буду).
Да и в elcats.ru по VIN информацию дают достаточно большую.
Только вот как все это расшифровать из списка опций пока до конца не понял.

P.S. тормоза задние - барабаны, колонок вроде четыре (точнее не знаю, двери не вскрывал, но звук идет только из передних дверей но это возможно криво установлена не родная магнитора), попогрейка у водителя и пассажира, накладок на пороги нет, зеркала - ручками, ПТФ нет (счас как раз жду из exist.ru - сам поставлю если осилю 038 ).

P.P.S. Где же все таки в и-нете найти сайт где можно было бы посмотреть комплектации Пикант прошлых лет и какие на них были опции?

Сообщение отредактировал ZoranSDG - Суббота, 14 Мая 2011, 17:16


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 10 | 17:33 | Суббота, 14 Мая 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Значит комплектация не Премиум точно, кстати, в Премиуме не было докатки, а был ремкомплект и задние были обязательно дисковые а АБС в комплекте с ЕБД...у тебя скорее всего Люкс. Но может быть и Комфорт с хорошими допами, потому что электропривод зеркал вроде был начиная с люкса. По-моему, тогда АКПП и на Комфорте попадались.
Но, поверь, комплектация с данном случае не важна, на дорестайлинге комплектации соблюдались мало, допы ставились непредсказуемо, единственные 2 комплектации, которые соблюдались это Премиум + все допы (более 410 тыс. руб. в 2006 году) и самый минимум (менее 270 тыс. руб.) , у нее даже бампера были не крашенные. А все что посередине - это было как Бог на душу положит, совершенно непредсказуемо.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
ZoranSDG - Пермь 11 | 18:08 | Суббота, 14 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Да мне вообщем-то это больше из спортивного интереса. Машинка то отлично ездит и подруга ей довольна 038
А сам я, поскольку за руль садится боюсь, то и занимаюсь изучением и поддержанием машинки в форме. Вот счас заказал и дожидаюсь комплекта брызговиков и комплекта для ПТФ.

P.S. Спасибо за развернутый ответ.

Сообщение отредактировал ZoranSDG - Суббота, 14 Мая 2011, 18:10


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
Lizbeth_Airy - Москва 12 | 20:00 | Суббота, 14 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Oleg, Нигде ничего про комплектацию нет.

Всем спасибо за ответы, как я понимаю, у меня может быть что угодно : )



Меню форума
unicle13 - Челябинск 13 | 20:19 | Суббота, 14 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (ZoranSDG)
По VIN с офф. сайта тех.поддержки KIA информацию скачал

а где такую информацию получить? я чет найти не могу такого)


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
ZoranSDG - Пермь 14 | 22:27 | Суббота, 14 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Если вспомню ссылку то отпишусь. Но предупреждаю что это платно. 5 евро минимум.

Добавлено (14 Май 2011, 22:27)
---------------------------------------------
kia-hotline - требуется регистрация и оплата за пользование. Кроме комплектации можно подчерпнуть много другой полезной информации о вашей Kia.

Оттуда есть ссылка на Parts catalog. Там комплектацию тоже можно посмотреть по VIN но не так подробно (почти так же как показывается на elcats.ru), но более чем достаточно и главное бесплатно 001
И можно даже скачать весь список деталей конкретно под вашу машинку (по VIN) в формате Excel и абсолютно на русском языке!!!

Можно получить информацию следующего вида Моя Пиканта.
Оформление в табличку уже мое. Там это выдается на обычной html-страничке, которую к тому же еще и нельзя сохранить. Пришлось copy-paste в Excel делать.

---------------------------------------
Платный ресурс! Ссылка удалена.
Oleg

Сообщение отредактировал ZoranSDG - Суббота, 14 Мая 2011, 22:57


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
svoyak - подмосковье 15 | 17:05 | Воскресенье, 15 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
для сравнения 2006год ЕХ 1.1 АКПП тахометр подогрев сидений +электрозеркала+4 стеклоподъемника+пластиковые пороги+4 колонки,ABS нет-задние тормоза барабанные,задних подголовников нет,13 штамповка,ПТФ нет...машина во 2 руках-какая комплектация???? 001
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Комплектация 2006 года
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: