Вторник - 30 Апреля 2024 - 04:07
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Гаснет приборная панель, откл все приборы, не заводится(((
Гаснет приборная панель, откл все приборы, не заводится(((
VeRoNika - Воронеж 1 | 20:45 | Четверг, 27 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Всем Привет)

Прочитала все темы "Не заводится", подобного моей ситуации не нашла. Пожалуйста, помоги!!!
Дело было так, поехала недавно я кататься на лыжах. оставила машинку часа на два. Вернулась, завелась, сижу, прогреваю. Смотрю загорелась лампочка ABS на приборной панели, залезла в инструкцию, там написано что если она не гаснет то возникли какие-то проблемы. Думаю надо заглушить и заново завестись. Глушу не заводится, какие то характерные звуки есть, приборная панель мигает, но бестолку. Проблема решилась когда трое парней меня толкнули, я поехала. Сначала грешила на аккумулятор. ехала где-то час, должен был подзарядиться. Два дня не ездила, но проверяла, машина заводилась. Потом утром на 3 день похожя ситуация. Завелась, прогрела минут 10, поехала, приборная панель погасла, печка вырубилась. Я испугалась 008 и припарковалась сразу не проехав больше 20 метров. Вечером вышла, завела, доехала до сервиса рядом с домом, машина уже не на гарантии. Проверили аккумулятор, сказали все в порядке, необходимо на диагностику загонять. Может код ошибки сохранился... Поехала. Там мне сказали что диагностика врядли будет полезна. Все посмотрели, втроем долго думали....думали...потом решили что может это проблемы с генератором, меряли какой-то там ток, сказали на холостых немного не дотягивает....но как то неуверенно сделали заключение, не стали спрашивать оставляю я машину или нет. Сказали что нужно застать именно этот момент, так сложно сказать. Ну а застать этот момент можно только если механик поселится жить со мной)))) Я уехала. Решила поездить, посмотреть что дальше будет, может на другой сервис заехать....
Может у кого-либо была аналогичная ситуация??? Помогите, пожалуйста, в чем может быть дело? очень переживаю за машинку 002



Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 2 | 20:49 | Четверг, 27 Января 2011
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
какой-то..странный сервис..может в какой другой имеет смысл съездить?


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
VeRoNika - Воронеж 3 | 22:21 | Четверг, 27 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Дело в том что сервис нормальный, у нас в городе их целая сеть)
Я думаю что да, в любом случает стоит заехать еще куда-нибудь.
Здесь решила завести тему на случай, вдруг у кого-то была похожая ситуация....


Меню форума
M_Swan - Москва 4 | 22:37 | Четверг, 27 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Для начала всё-таки зарядите как следует аккумулятор, чтобы хоть чуть-чуть облегчить последующий поиск неисправности мастерам.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Amur - МО 5 | 07:27 | Пятница, 28 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Вам нужен только толковый мастер,который и поможет найти причину. Могу предположить, что масса Акк пропадает и совсем простой случай- плохой контакт на клеммах Акк. 173
Меню форума
VeRoNika - Воронеж 6 | 15:22 | Пятница, 28 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Александр, а не подскажите что означает " масса Акк пропадает"? =)


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 7 | 16:44 | Пятница, 28 Января 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (VeRoNika)
что означает " масса Акк пропадает"?

VeRoNika, это означает, что по каким-то причинам минус от аккумулятора не приходит на нужное место. Самый распространенный случай - плохой контакт минусового провода прямо на аккумуляторе. Нужно снять клемму, аккуратно зачистить лучше мелкой шкуркой, клемму на самом аккумуляторе, внутри отверстия, которое на клемму надевается, слегка, тоненьким слоем смазать густой смазкой, надеть одно на другое и тщательно затянуть крепежную гайку.
То же самое желательно проделать и с плюсовой клеммой.
НО!!! СНАЧАЛА ЭТО НАДО СДЕЛАТЬ С "ПЛЮСОМ" ПРИ СНЯТОМ "МИНУСЕ", А УЖ ПОТОМ С "МИНУСОМ"


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
VeRoNika - Воронеж 8 | 16:58 | Пятница, 28 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Спасибо)))
Видимо, все же надо найти знающего мастера....)


Меню форума
Останий - Новокузнецк 9 | 17:00 | Пятница, 28 Января 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
VeRoNika, Это по-любому надо 033 . Не понятно только с чего загорелась АБС... Больше не загоралась?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
VeRoNika - Воронеж 10 | 17:05 | Пятница, 28 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Вот и мне непонятно 004 Нет, во второй раз просто потухла приборная панель, ближний и другое....


Меню форума
Останий - Новокузнецк 11 | 17:22 | Пятница, 28 Января 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
VeRoNika, Покажи ее хорошему электрику. 033 Скорее всего,как и писали выше, просто где-то плохой контакт.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
VeRoNika - Воронеж 12 | 17:33 | Пятница, 28 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Ок))) Найти б его еще))) 121


Меню форума
Amur - МО 13 | 19:24 | Пятница, 28 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Если есть рядом гаражи, езжайте туда и у гаражан( людей , живущих в гаражах!) спросите где найти автоэлектрика. У хорошего автоэлектрика всегда много машин в ожидании , запишитесь в очередь и ждите. Хорошие на "дядю" не работают.
Меню форума
VeRoNika - Воронеж 14 | 21:16 | Понедельник, 31 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Уважаемые форумчане!!!
Спешу сообщить вам)))
Заметила что то что у меня происходило было, когда я чистила машину от снега, он мог попасть под капот....также отставало время на часах....
Сегодня заехала на сервис, который мне порекомендовали, к хорошему электрику.
Он все проверил, долго осматривал и сказал что аккумулятор в порядке, провода все целы, все исправно....но то что конечно так как сейчас все исправно сложно сказать, но у многих такая проблема возникает потому что влага попадает на аккум, надо купить коврик-накладку на него и все будет ок.
У меня же вроде все в порядке..пока езжу)))


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 15 | 23:58 | Понедельник, 31 Января 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (VeRoNika)
надо купить коврик-накладку на него и все будет ок.

Видимо, он приторговывает этими ковриками. 003
Развод в чистом виде. Ни снег ни вода на аккумулятор не попадают. А если и случится такое, то с аккумулятором ничего не будет. Главное, держать его в чистоте.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Гаснет приборная панель, откл все приборы, не заводится(((
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: