Вторник - 30 Апреля 2024 - 07:41
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Педаль тормоза (Неудобство при торможении)
Педаль тормоза
mih69 - Котельники 1 | 08:59 | Вторник, 17 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Здравствуйте уважаемые. Мой вопрос наверное больше к нашим милым одноклубницам. Дело вот в чем, моя супруга невысокого роста, и ножка 36 размера, так вот при торможении, ей либо приходиться тянуться пальцами ног до педали тормоза(а в наших машинках она высокая как ей кажется), либо отрывать пятку от пола.Это как она считает неправильно. Придвинуться ближе создает неудобство.... 025 Есть ли у кого такая проблема? И решаема ли она?


Kia Picanto LX 2006г АКПП 1,1л
'
Меню форума
Балу - Москва 2 | 10:50 | Вторник, 17 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
mih69,
Без упора пятки в пол точно дозировать усилие на педали тормоза будет затруднительно. Педаль очень чуткая. Подумай, может просто стоит поднять пол машины впереди сиденья водителя, положив и зафиксировав, соответствующим образом вырезанную по форме пола из фанеры, ДВП или чего-нибудь подобного, нужной высоты прокладку, а сверху закрепить резиновый коврик. Больше ничего пока в голову не приходит. 001
Сообщение отредактировал Балу - Вторник, 17 Августа 2010, 11:09


Вскачь не пашут!
Меню форума
Leo - Тула 3 | 11:35 | Вторник, 17 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Я думаю поможет накладка на педаль. Она удлиннит педаль. Только необходимо хорошо закрепить!


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
Балу - Москва 4 | 11:40 | Вторник, 17 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Leo)
Я думаю поможет накладка на педаль. Она удлиннит педаль. Только необходимо хорошо закрепить!

---------------------
Внесение конструктивных изменений! 190
Не тот узел, где можно что-то самому изменять! 046
И не Дай Бог это в самый ответственный момент подведет - дальше всю оставшуюся жизнь будешь 014
Сообщение отредактировал Балу - Вторник, 17 Августа 2010, 11:42


Вскачь не пашут!
Меню форума
mih69 - Котельники 5 | 13:01 | Вторник, 17 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Накладка это конечно несерьезно. А вот по поводу пола.. тут надо все жестко делать, и сверлить дно совершенно не хочется. Хотя удивительно, ведь как то люди невысокого роста ездеют на наших машинках?


Kia Picanto LX 2006г АКПП 1,1л
'
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 6 | 13:18 | Вторник, 17 Августа 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (mih69)
ведь как то люди невысокого роста ездеют на наших машинках?

Я так думаю, что стОит просто привыкнуть. Даже к новой швейной машинке приходится привыкать... 038


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Stoli4naya - Москва 7 | 16:33 | Вторник, 17 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
mih69, я вот тоже являюсь представительницей компактных дам 010
не могу сказать, что совсем не достаю до тормоза, только мыском, не удобно, согласна, и чувствуешь себя при этом не совсем в безопасности что ли...вруг нога соскочит...и пятку иногда отрываю от пола. Пока не заню, как решить это. Изменения в кострукцию вносить не хочется, так что наверно остается принаровиться и привыкнуть.


Меню форума
Балу - Москва 8 | 17:35 | Вторник, 17 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (mih69)
А вот по поводу пола.. тут надо все жестко делать, и сверлить дно совершенно не хочется.

------------------
Я имел в виду вырезать точно по контуру пола, чтобы он этим контуром и зафиксировался. Тогда ничего сверлить, может и не нужно, тем более, что на полу уже есть крючки для фиксации резинового коврика, которыми можно воспользоваться. 001
Сообщение отредактировал Балу - Вторник, 17 Августа 2010, 17:44


Вскачь не пашут!
Меню форума
Иное - Сосновый Бор 9 | 17:48 | Вторник, 17 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Придется одевать каблуки, высота каблука по выбору, пусть примерит к педали :) Очень удобно - каблуком упираешься, подушечкой стопы давишь на педаль. У меня размер стопы несколько побольше, чем у Вашей супруги, но в обуви на плоской подошве, нога тоже висит. Приходится подвигаться поближе, с моим ростом это забавно выглядит 008 . А на каблуках - самый самолет, только вот коврик скоро менять придется :)


Меню форума
Балу - Москва 10 | 17:56 | Вторник, 17 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Иное)
Придется одевать каблуки,

-------------------
Насколькко я знаю, при вождении автомобиля женская обувь на высоком каблуке не самый лучший вариант, поэтому многие девочки держат в машине сменную обувь, лучшей из которой, на мой взгляд, является обувь у которой очень низкий широкий каблук плавно по радиусу переходит в задник, или подобной же конструкции кроссовки. На машинах посерьезней высота педального узла вообще регулируется по высоте. 141
Сообщение отредактировал Балу - Вторник, 17 Августа 2010, 17:57


Вскачь не пашут!
Меню форума
Иное - Сосновый Бор 11 | 18:25 | Вторник, 17 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
Насколькко я знаю, при вождении автомобиля женская обувь на высоком каблуке не самый лучший вариант, поэтому многие девочки держат в машине сменную обувь, лучшей из которой, на мой взгляд, является обувь у которой очень низкий широкий каблук плавно по радиусу переходит в задник, или подобной же конструкции кроссовки. На машинах посерьезней высота педального узла вообще регулируется по высоте. 141

Главное, приноровиться. Работают разные мышцы, и разное усилие применяется. На мой взгляд, лучше один раз разобраться с собственными мышцами, чем всю жизнь держать ногу на весу. А кроссовки по жизни удобнее, но большинство девушек ходит на каблуках, к чему бы это 010 А сменная обувь в машине - бр-р-р, тогда нужна машинка побольше, чтобы удобно было переодеваться (микроавтобус, например), и обязательно тонированные стекла, а то приехала я - вся такая звезда в вечернем платье в ресторан, и начинаю извиваться на сидении дабы переобуться 003
Но в начальном сообщении речь была о том, что девушке не хватает длины стопы. Каблук длину увеличивает за счет подъема - это просто мой пример выхода из неудобной ситуации без внесения конструктивных изменений в автомобиль. 141



Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 12 | 18:52 | Вторник, 17 Августа 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Балу)
многие девочки держат в машине сменную обувь,

КСТАТИ О СМЕННОЙ ОБУВИ!...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
strelena2010 - Самара 13 | 13:26 | Вторник, 09 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
mih69, Каблук - действительно удобно. Только, естественно, не шпильку, на которую боишься упереться дабы не сломать (она ведь под углом) Для дам, водящих Пиканто с её высоковатыми педалями обувь на каблуке наилучший вариант! Сама промучившись несколько месяцев с висящими в воздухе ногами, выбрала этот вариант. НО!!! Во-первых, устойчивым должен быть не только каблук, но и нос (очень легко промахнуться мимо педали изящным и узким носиком туфельки - по себе знаю) Во-вторых, обязательно нужно решить проблему с ковриком - задевает каблук, как правило, за пупырышки на коврике или за ворс (но, думаю, изобретательный муж найдет выход из этой ситуации) В-третьих, естественно, ни в коем случае нельзя надев каблуки рваться в бой Сначала потихонечку в тихом месте поприспосабливаться. Обязательно отрегулировать сиденье, т.к. ножки то стали длиннее! И последнее: если дама неуверенно чувствует себя на коблуках при хождении, то ЗАБУДЬТЕ всё, что было написано мной выше!!! И просто приспосабливаться! Очень хотелось бы узнать, как вы решили проблему своей супруги - напишите пожалуйста


Меню форума
Северяночка - Там, где Северное сияние 14 | 19:54 | Вторник, 09 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
У меня ножка 34 размера, да и ростом я метр с кепкой, но какого-либо неудобства я не замечаю при нажатии на педаль тормоза. В обуви без каблука намного удобнее водить, чем на каблуке. В Пассате педаль тормоза, как мне кажется, была еще выше, но и там не было проблем.


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
=> Mercedes АКПП 2.0
Меню форума
Тигра - С-Петербург 15 | 21:11 | Вторник, 09 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
У меня та же проблема. До тормоза дотягиваюсь или кончиками пальцев, или отрываю ногу от пола.
Советовали мне подложить что-нибудь под коврик (типа доски), но сомневаюсь я что-то 023


Kia Picanto 0000г 0000
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Педаль тормоза (Неудобство при торможении)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: