Четверг - 02 Мая 2024 - 10:59
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Как привыкнуть к машине? (Где в Москве есть площадка, чтобы часок покататься?)
Как привыкнуть к машине?
Балу - Москва 1 | 19:17 | Пятница, 09 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Друзья!
Похоже может возникнуть необходимость жене поездить с часок на покупаемой для нее машине. Проблема в том, что она давно не ездила, и когда ездила, то на МКП, и только по трассе. Хочется, чтобы она познакомилась именно со своим Пикато с АКПП и начала чувствовать его габариты, устойчивость, трогаться, маневрировать, ездить задним ходом по зеркалам, перед тем как пускаться в самостоятельные поездки. Сам принципиально с ней ездить не хочу и не буду. Она должна привыкнуть в вопросе езды с самого начала полагаться только на себя. Кто что может подсказать по поводу свободной и просторной площадки в Москве или ближайшем Подмосковье?


Вскачь не пашут!
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 2 | 00:59 | Суббота, 10 Июля 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Балу, насчёт площадок незнаю, но можно подойти к любому инструктору по вождению в любой автомобильной школе, возьмут они не много, тем более на своей машине. А вообще чтобы привыкнуть, нужно время, если стаж вождения у жены большой, недели хватит. А что касаеться коробки автомат, то у кого как, кто сразу привыкает к езде, а кто и нет, я имею ввиду чтобы не было, газ тормоз, газ тормоз.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Иное - Сосновый Бор 3 | 11:20 | Суббота, 10 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Балу, зачем площадка? У меня была такая же ситуация, как и у Вашей жены. До покупки 3 года не сидела за рулем, до этого каталась с МКПП. Когда покупала пикачу с АКПП даже на тест-драйв не решилась. 023 Когда поехала забирать, то уже пришлось 001 А дом где-то в 100 км от салона. Села и поехала (ну, страшновато было, а куда деваться-то :014:) , 3 месяца - полет нормальный. Сложно было одно: первую неделю пыталась "выжать сцепление", нажимая левой ногой на тормоз, но эта потребность возникала только на маленьких скоростях - в пробках и на кочках, поэтому мой лоб так и не познакомился с лобовым стеклом 001 Через недельку эта привычка пропала за ненадобностью.
Сообщение отредактировал Иное - Суббота, 10 Июля 2010, 11:22


Меню форума
Феникс - Москва 4 | 14:18 | Суббота, 10 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
У меня практически такая же история. С инструктором 8 занятий отъездила, в том числе и по шоссе. С подругой и мужем по трассе. Хорошо помогло, когда инструктор на своей машине, а я на своей за ним поехала. Сегодня выехали в Москву, до ближайшего метро "типа я по магазинам". Скажу честно, что габаритов до сих пор не чувствую, паркуюсь медленно, выхожу посмотреть кат получилось, подравниваю машину. У меня трудности еще с поворотами, боюсь не вписаться.... Далеко одна еще не ездила. Но может у Вашей жены будет пошустрей получаться! Говорят,сколько женщине лет, столько и занятий нужно, а мне уже 42. Но я не расстраиваюсь, тише едешь дальше будешь!


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
'
Меню форума
Сбитый_летчик - Москва 5 | 21:44 | Суббота, 10 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Балу,
свободная и просторная площадка имеется на стыке улиц Яблочкова и Милашекова, перед эстакадой, слева от нее точнее, если из центра ехать... там стоянка троллейбусов должна была быть, но что-то не срослось... так что из покон веков ее как раз все и используют для "покататься, попробовать, почувствовать"... удачи... 001


Меню форума
Балу - Москва 6 | 10:50 | Воскресенье, 11 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Всем большое Спасибо за участие! 001
Вчера были в салоне на Каширке. Видели, стоявшие там Пиканто выпуска 26 апреля 2010 г. Обратил внимание, что рычаг РВД у них не прямой, с блокиратором, а ступенчатый. Менеджер сказал, что сейчас все такие идут. Есть ли у кого-нибудь подобные? Кстати, там я не увидел возможности отключения O/D. Ни на рычаге, ни на торпеде не обнаружил соответствующих кнопок. Это мне не понятно. 023
Сообщение отредактировал Балу - Воскресенье, 11 Июля 2010, 10:58


Вскачь не пашут!
Меню форума
AiMoD_13 - Мурманск 7 | 12:39 | Воскресенье, 11 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
Это мне не понятно

http://www.club-picanto.ru/forum/33-1808-1 здесь про это написано.
Сам не ездил год до покупки Kia Picanto и сразу же в другой город поехал, примерно 80 км, вот и привыкал.


Меню форума
Балу - Москва 8 | 14:41 | Воскресенье, 11 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
AiMoD_13 - Спасибо за ссылку. То что надо! 009


Вскачь не пашут!
Меню форума
Ланочка - Москва 9 | 11:24 | Понедельник, 12 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
А я, несмотря на то, что до Пиканты автомат 3 года отъездила на отечественной механике, сразу прям на тест драйве привыкла и нога не тянулась искать сцепления,а рука к КПП))) 009 просто сразу надо себе сказать, что ты на автомате и можно расслабиться немного))))станет гораздо легче, чем на отечественном авто)
Сообщение отредактировал Ланочка - Понедельник, 12 Июля 2010, 11:24
Меню форума
mromance - Москва 10 | 13:30 | Четверг, 29 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
в Южном округе в районе Варшавского шоссе могу посоветовать площадку прямо около платформы Покровская. Абсолютно тихая площадь метро 300 на 150, куда раз в час заезжает рейсовый автобус... Рекомендую начинающим


Меню форума
Lenchus - Санкт-Петербург 11 | 14:38 | Четверг, 29 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Еще для этих целей хорошо подходят парковки гипермаркетов, когда магазин уже закрыт 001 и парковку можно отрепетировать заодно!
Меню форума
Балу - Москва 12 | 22:49 | Четверг, 29 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Ланочка, mromance, Lenchus,
Спасибо большое! 009 173


Вскачь не пашут!
Меню форума
M_Swan - Москва 13 | 23:32 | Четверг, 29 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Балу,
у Ледового дворца на Ходынке огромная парковка, практически пустующая в дни, когда нет соревнований.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
emaxtro - Москва 14 | 15:24 | Вторник, 30 Августа 2011
Новенький
Оффлайн
Стоянки возле магазинов хороший вариант! 038
Меню форума
Балу - Москва 15 | 15:31 | Вторник, 30 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (emaxtro)
Стоянки возле магазинов хороший вариант!

Если только ночью. Иначе - чревато! 190 038


Вскачь не пашут!
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Как привыкнуть к машине? (Где в Москве есть площадка, чтобы часок покататься?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: