Вторник - 30 Апреля 2024 - 05:54
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Стаховой случай или как лучше поступить!
Стаховой случай или как лучше поступить!
Seroffim - 1 | 22:29 | Воскресенье, 30 Мая 2010
Удаленные
Привет товарищи, ситуация моя в следующем. Дело было зимой въехал в сугроб расколол бампер чуток, так как у меня каско решил это дело до лета отложить. Настало лето хочу починить, дабы каско зря не пропадала, но на бампере просто трещина никаких царапин. Как поступать в таких случаях? может наждачкой тирануть слека потом гаи вызывать? 014 014
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 2 | 22:56 | Воскресенье, 30 Мая 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Seroffim, в страховых компаниях свои эксперты. А по трещине иногда можно понять, что она старая (пыль-грязь внутри).
Но по КАСКО может быть и выгорит.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Balagan - Санкт-Петербург 3 | 16:42 | Понедельник, 31 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
Наждачкой терани так, чтоб было понятно, что о поребрик задел. А вот гайцы здесь не нужны. По крайней мере у меня по КАСКО один кузовной, стеклянный элемент без вызова ГАИ. Заявление подавай так, что как будто это случилось на кануне.
Срок подачи заявлений не позднее 5-ти дней с момента ДТП. Есле будут вопросы по подаче заявлений, документации обращайся поможем. 173


Меню форума
mromance - Москва 4 | 11:16 | Четверг, 10 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Balagan, КАСКО КАСКЕ рознь. У меня КАСКО в Ренесансе, так там без вызова ГАИ только замена стеклянных элементов раз в год.

Seroffim, сначала условия страховки надо посмотреть: может действительно без гайцов можно заявить... Кстати, так, для информации: узнавал в Автомире про бампера на Пиканту: сам бампер у них порядка пяти тысров стоит, плюс 10 тысров за замену. Так что, да здравствует КАСКО ))



Меню форума
RaMzZzeS - Москва 5 | 15:07 | Среда, 07 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Если трещина или вмятина есть то нужны гайцы это 100% да и вообще я понял что при любой царапинке надо вызывать гаи сразу!!!


Меню форума
Lenchus - Санкт-Петербург 6 | 15:17 | Среда, 07 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Можно конечно и не сразу, но только если и правда уверен, что сможешь достойно сымитировать, что это произошло вот только-что, или на кануне. А так mromance, совершенно прав, все зависит от условий страхования. К примеру может быть и без справки из ГИБДД ремонт на сумму до 5% страховой стоимости авто, при чем это касается одного элемента, и не важно он просто поцарапан или расколот!
Меню форума
vica3 - Самара 7 | 18:40 | Понедельник, 04 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
А у меня еще вопрос: 2 недели назад так же - трещина на бампере.. Благо - на скорость не влияет, времени было мало, что успела: а) заехать в страховую - написать заявление (машину не фотографировали, заезжала на служебной) б) вызвать участкового, составить акт... В итоге сейчас на руках постановление об отказе в возбуждении дела из милиции и в течении двух ближайших недель невозможность попасть в офис страховой (не совпадают у нас с ними графики работы).
Вопрос: влияет ли время подачи дополнительных документов на выплату по КАСКА (каска полная).. В договоре ничего не прописано, почитала...


Рано или поздно.. Так или иначе...
Правильная пиканта имеет длинные ресницы:)
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 8 | 19:24 | Понедельник, 04 Апреля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (vica3)
влияет ли время подачи дополнительных документов

Конечно влияет. Чем позже сдашь - тем дольше будут оформлять.
Главное - не просрочить сдачу заявления. А оно уже подано.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
vica3 - Самара 9 | 21:37 | Понедельник, 04 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Конечно влияет. Чем позже сдашь - тем дольше будут оформлять.

Да сколько оформлять будут - практически не важно.. трещина небольшая..
Спасибо..


Рано или поздно.. Так или иначе...
Правильная пиканта имеет длинные ресницы:)
Меню форума
Alex413 - Москва 10 | 22:42 | Понедельник, 04 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
а как одним разом оформить оба бампера и накладки на пороги слева и справа?
вот такая головоломка))
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 11 | 23:01 | Понедельник, 04 Апреля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Alex413, ставишь машину в середине перекрестка, со всех сторон - 4 камаза, и вызываешь ГАИ. 009
Ну а дальше - их проблема. Пусть выясняют, кто виноват...
[p.s.]И не забудь перед этим зафигачить кирпичом в светофор. 003 [/p.s.]


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Alex413 - Москва 12 | 23:28 | Понедельник, 04 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
со всех сторон - 4 камаза

жестковато ))
Quote (Oleg)
и вызываешь ГАИ

скорее эвакуатор до ближайшей свалки))
заключения по существу приветствуются))
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Стаховой случай или как лучше поступить!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: