Четверг - 02 Мая 2024 - 05:32
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » АВС (Как отключить АВС)
АВС
kolobok - Санкт-Петербург 1 | 01:03 | Пятница, 30 Апреля 2010
Новенький
Оффлайн
всем привет! никто не знает ,как отключить АВС....? при торможении (летом) на плохих дорогах от неё хорошего не жди... ехал в городе,при обгоне стал притормаживать...но в ответ только щелчки под ногой... хорошо впереди идущий поехал, а то сидел бы у него на багажнике... никогда я не привыкну к АВС.. 008


Меню форума
fantasy - Москва 2 | 06:58 | Пятница, 30 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Достаточно отключить 1 датчик на колесе. НО тогда у тебя всегда будет гореть значок ABS на приборке. ;) Старайся ездить по спокойнее. ;)


Меню форума
Dimon76 - Мск 3 | 15:03 | Пятница, 30 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (kolobok)
как отключить АВС

Как у нас, не знаю.
Но у многих автомобилей достаточно вытащить предохранитель цепи и всё.
Поищите в инструкции по эксплуатации распечатку блока предохранителей..

Сообщение отредактировал Dimon76 - Пятница, 30 Апреля 2010, 15:04



Меню форума
M_Swan - Москва 4 | 18:04 | Пятница, 30 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
По-моему, тема просится быть перенесённой в техчасть


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
lyuboFF - Петербург 5 | 22:10 | Пятница, 30 Апреля 2010
Новенький
Оффлайн
kolobok, А сколько вашей машинке? Дело в том, что свою мы забрали в конце февраля. Как-то сразу мне не понравились тормоза, хотя м.ч. уверял что "мне кажется, машинка маленькая (по сравнению с до этого периодически эксплуатируемой), абс так срабатывает". Но после случая похожего на ваш, когда томозишь А ОНА ЕДИТ 008 сказала - нафиг, пусть что-то с этим делают!!! как раз было ТО-0, они просто вытащили пред. сказав что никак не продиагностировать, покатайтесь так. Во второй половине дня загорается чек, тут же вечером поехали в др. салон, продиагностировали - ошибка датчика скорости (вроде так). В итоге, полная диагностика (на которой мне разобрали, по их словам, чуть не пол машины) показала неисправность блока абс. Машинке 2500км, заменят по гарантии (так стоит 53тр). Жду поставки...
Меню форума
kolobok - Санкт-Петербург 6 | 23:20 | Пятница, 30 Апреля 2010
Новенький
Оффлайн
машину купили 2007 в ноябре,покупали жене, но свою я сейчас подал,старовата была .за рулем с 1997г. никогда АВС не было, с одной стороны она выручит зимой,чтобы в занос не ушла, но по весне "по каше" надо по аккуратней,да и по грунтовке,хотя понимаю что машина чисто городская..у знакомого просто есть кнопка отключения АВС ,но другая машина,вот я и подумал может у нас тоже есть... чувствую придется переучиваться тормозить, как мне знакомые подсказали или жать со всей силы или рывками..


Меню форума
Останий - Новокузнецк 7 | 09:11 | Суббота, 01 Мая 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
kolobok, Не слушай никого из знакомых. Если у тебя срабатывает АБС на сухом покрытии, то либо перестань тормозить в последний момент "в пол", либо проверь АБС, она должна срабатывать только перед самой блокировкой колес. А прочитал твои сообщения и специально поехал попробовать. По сухому заставить сработать АБС можно только при экстренном торможении,да и то не всегда.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
kolobok - Санкт-Петербург 8 | 22:35 | Воскресенье, 02 Мая 2010
Новенький
Оффлайн
щелчки на АВС заработали когда я хотел притормозить на мелких кочках...а по ровному асфальту заработали в дождь...впереди товарищ без работающих стопарей стал тормозить...


Меню форума
4680 - Екатеринбург 9 | 07:05 | Понедельник, 14 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
не советую отключать абс-лучше переучиться ездить... а то и вашей жене придется переучиваться под ваш стиль(...


Kia Picanto Premium 2010г АКПП 1,1л
Жить чтобы жить!
'
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 10 | 01:02 | Вторник, 15 Июня 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
kolobok, что-о не то у вас с АБС, на кочках не должно срабатывать. На мокрой дороге может, только если колёса уже начинают идти юзом. Может сработать на сухом асфальте, если попадёт песочек. А зимой АБС не сильно помогает. Учитесь вождению в экстремальных ситуациях. На пикашке это проще, кузов короткий, легко (очень легко) идёт в занос. 001
Сообщение отредактировал denis23_05 - Вторник, 15 Июня 2010, 01:04


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Seryjs - Пермь 11 | 06:54 | Вторник, 15 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (denis23_05)
на кочках не должно срабатывать

у меня тоже срабатывает на кочках. когда колеса отрываются от земли они ведь тут же блокируются. вот и срабатывает абс.


Меню форума
Останий - Новокузнецк 12 | 15:45 | Вторник, 15 Июня 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (denis23_05)
А зимой АБС не сильно помогает

Неправда ваша! Зимой АБС помогает, да еще как! Особенно наша в паре с ЕБД. 033


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 13 | 22:24 | Вторник, 15 Июня 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Останий, я не привык к АБС, не было никогда до этого. Поэтому я привык без АБС, мне оно не помогает.

Добавлено (15 Июнь 2010, 22:24)
---------------------------------------------
Seryjs, При отрыве от земли блокируются колёса, а АБС их тут же разблокирывает? Смысл этого?

Сообщение отредактировал denis23_05 - Вторник, 15 Июня 2010, 22:32


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Останий - Новокузнецк 14 | 10:12 | Среда, 16 Июня 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (denis23_05)
Seryjs, При отрыве от земли блокируются колёса, а АБС их тут же разблокирывает? Смысл этого?

Чтобы при касании земли не было заноса.
Вообще эта система призвана не только сократить максимально тормозной путь на любом покрытии, но и сохранить управляемость машины на любом покрытии при одновременном торможении и маневрах.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Иное - Сосновый Бор 15 | 21:18 | Среда, 16 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
У меня очередной глупый вопрос 010
При включенном зажигании на приборной панели высвечивается иконка ESP, но при этом нет иконки ABS. Т.е. у меня установлено ESP без ABS? Читала, что такого не бывает. А если бывает, то оно какую-нибудь пользу приносит, или оно бесполезно? В машине ABS изначально не было установлено.


Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » АВС (Как отключить АВС)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: