Четверг - 02 Мая 2024 - 15:04
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Постановка на учёт (при смене региона)
Постановка на учёт
Lime - 1 | 13:15 | Пятница, 26 Марта 2010
Удаленные
Может, кто подскажет..
Собираюсь брать пиканту б\у, большинство предложений - это Москва, а у меня гибдд - Подмосковье, следовательно, разный регион... говорят, что в таком случае надо на учёт ставить в Ельне, так ли это?? 023
спасибо
Меню форума
skazka - п.Загорянский Щелковский район 2 | 13:57 | Пятница, 26 Марта 2010
Городовая: Москва
Пользователь
Оффлайн
Lime, да... в Ельне...там есть контора которая все бумажки и квитанции за тебя заполнит, тебе останется занять очередь и мужественно ее выстоять...и вот они номерочки! Лучше ехать вдвоем...у нас по времени ушло на это часа 3-4! Удачи! 038
Сообщение отредактировал skazka - Пятница, 26 Марта 2010, 13:57


Меню форума
=ant= - Орехово-Зуево 3 | 19:10 | Пятница, 26 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Lime, В Ельне ставят на учёт только новые (первый раз ставящиеся на учёт) машины, ввезённые из-за границы. Б/У-шные (уже бывшие на учёте в России) ставят по месту жительства.


Меню форума
каспер - Владимир 4 | 13:15 | Четверг, 01 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Всем доброго дня!
Может у кого была такая ситуация? 025
У моих родителей авто зарегистрирован в Ханты-Мансийском АО, хотят перегнать машину во Владимир в связи с переездом. Проблема в снятии авто с учета. Дело в том, что в самом поселке, где они проживают РЭО нет. Нужно гнать машину в районный центр. Но дороги нет, на машине можно добраться туда только в зимний период по зимнику, а весна уже пришла.
Знаю, что авто можно снять с учета только в том региене, где он зарегистрирован.
Но может есть какие обходные пути? 023 Хотелось бы и снять с учета во Владимире и поставить


Меню форума
Lime - 5 | 12:18 | Пятница, 02 Апреля 2010
Удаленные
skazka ,
=ant= ,

спасибо.. ну вот.. сколько людей - столько и мнений 023
если речь идёт о б/у, то в Ельню не надо??

Меню форума
mromance - Москва 6 | 11:16 | Пятница, 29 Марта 2013
Пользователь
Оффлайн
не буду открывать новую тему: спрошу здесь.

первый раз самостоятельно буду ставить машину на учет. Помогите разобраться в следующих вопросах:

1. С момента покупки нового авто в какой срок надо поставить на учет?
2. Какова сейчас величина госпошлин?
3. Нужна ли для постановки на учет медицинская справка?
4. Машина куплена на мою супругу, могу ли я без ее присутствия поехать в ГИБДД поставить авто на учет?
5. Какие документы взять с собой в ГАИ?


Меню форума
kopt - Питер 7 | 13:50 | Пятница, 29 Марта 2013
Пользователь
Оффлайн
4, кто купил тот и ставит... или доверенность нотариально заверенная
5, птс,  договор купли, осаго, паспорт, доверенность в вашем случае.. вроде все.. транзиты и пошлины еще
Сообщение отредактировал kopt - Пятница, 29 Марта 2013, 13:55
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 8 | 20:40 | Воскресенье, 31 Марта 2013
Пользователь
Оффлайн
по п.1. - в 2011 году точно можно было ездить без номеров 5 суток :) вроде с тех пор ничего не поменялось -) (друзья покупали машину и сами ее ставили на учет)
опять-таки, по не очень свежим данным - мед.справка не нужна (я сама лично ставила машину на учет в 2010 году - обошлось без нее


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Постановка на учёт (при смене региона)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: