Четверг - 02 Мая 2024 - 06:26
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Конденсат в фарах
Конденсат в фарах
Sh-NMikhail - Сургут 1 | 20:43 | Среда, 24 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
1. Обнаружил вчера в фарах конденсат, в нижних частях, там где обычно снег скапливается выпавший. Откуда он, моя вина (в чем)? Как избавиться, можно силикагель маленький пакетик бросить?
2. Салон очень долго прогревается, внутри запотевает все пока прогреваю двигатель. Не дышать не могу 010 , пива не пью. Можно избавляться от это включением кондиционера? ( у нас -30 -38)
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 2 | 22:21 | Среда, 24 Февраля 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Sh-NMikhail, я бы посмотрел, как ты в фары силикагель бросать будешь. 003
Чтобы лампочку в фаре сменить - надо огромный труд приложить. Читай соответствующую тему, и в Журнале есть статья.
А насчет стекол - грей мотор с выключенной печкой. Да сам-то по улице прыгай, не дыши внутри. Прогреется - потом включай, и сильный обдув на стекло.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 3 | 03:28 | Четверг, 25 Февраля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Прогреется - потом включай, и сильный обдув на стекло

Потом меняешь треснутое стекло и можно повторить все еще раз 086
Sh-NMikhail, Про фары ничего не скажу, а вот насчет печки...закрой радиатор и поменяй салонный фильтр.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 4 | 17:50 | Четверг, 25 Февраля 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Останий)
Потом меняешь треснутое стекло и можно повторить все еще раз

Хорошая шутка! 003 009
Только чего-то не трескается никак... 023 Уж всяко пробовал 004


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 5 | 18:29 | Четверг, 25 Февраля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Oleg, просто у вас тепло. Посмотри на его температуры.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 6 | 20:07 | Четверг, 25 Февраля 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Останий, у нас за 35 заваливало, но я тогда не заводил. А в 30 попробовал - не треснуло, ну хоть ты тресни!... 023


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Dimon76 - Мск 7 | 21:52 | Четверг, 25 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Sh-NMikhail)
Можно избавляться от это включением кондиционера?

Всегда помогает, если включать минут на 5.
Но есть одно важное но: использование кондиционера при температуре окружающего воздуха ниже - 20 С категорически запрещено.




Меню форума
Sh-NMikhail - Сургут 8 | 22:05 | Четверг, 25 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Останий, радиатор закрыт дарнитом на ширину фар, от замка капота, до низа юбки. + двигатель сверху и по краям, где достало, темже но в 3 слоя. не вредно ли так делать? долго не езжу, думаю, что двигатель не перегреваю, по огнеопасность,- не надо, в остальном для двигателя как такое?
Oleg, попробую, конечно, попрыгать. Поступаю так:
-пуск, печка 0
-сигатрета+ щетка-снег
-печка 1 на 5-7 мин, сижу в салоне, лобовое потеет
-печка 2-3 до прогрева двигателя.
Только минут 20-30 езды, потом отходят стекла. Регулятору бошку уже скрутил,- пытаюсь оптимальный режим подобрать,- ничерта не соображу.
Очень не нравится, что сопелки боковые, те что на стекла (не путать со спрец. круглыми) как не регулируй в сторону стекла, максимум едва ли параллельно стекол дуют.

Не залазил сам в фары и не читал, думал возможность есть маленький силикагель, типа как в камеры видеонаблюдения затолкать. А как решить эту проблему? Неужели ни у кого не бывало такого.

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 9 | 23:02 | Четверг, 25 Февраля 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Sh-NMikhail)
Неужели ни у кого не бывало такого.

Да что-то не помню, чтобы писали.
А про стекла - неловко конечно спрашивать, но все-таки откуда забор воздуха? Из салона или с улицы? Я обычно, пока греется, из салона включаю, а как сажусь - переключаю на улицу. И проблем нет.
И попробуй вынуть салонный фильтр. Поток воздуха резко возрастет. Сейчас пыли нет, так что можно и без него.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Seryjs - Пермь 10 | 08:06 | Пятница, 26 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Останий, у нас за 35 заваливало, но я тогда не заводил. А в 30 попробовал - не треснуло, ну хоть ты тресни!...

всё же судьбу не стоит испытывать 001 А если еще и скол какой на стекле....


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 11 | 12:41 | Пятница, 26 Февраля 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Seryjs)
всё же судьбу не стоит испытывать

Seryjs, не буду больше! 010


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Sh-NMikhail - Сургут 12 | 18:13 | Пятница, 26 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Забор воздуха всегда с улицы. Попробую переключать.
А всеж про подобное утепление дарнитом.... как это нормально? Не вредно ли?
Про фары, думаю, что еще с салона так, там на улице стояла, потом закатили, вымыли, и обратно на улицу,- точно знаю что так было, ну и влага "просочилась" любым образом. потерпля до лета, выкручу лампы, просушу.
Меню форума
Big_14 - Краснодарский край. Темрюк. 13 | 10:59 | Среда, 03 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Конденсат из левой фары удалил так: открутил крышку лампы, снял саму лампу, открутил два болта крепления блока предохранителей, чтоб можно было этот блок немного сдвинуть в сторону и увеличить пространство за фарой. Аккумулятор тоже снял. Затем взял у супруги фен для волос, установил его за фарой так, чтоб поток теплого воздуха из фена попадал прямиком вовнутрь фары с расстояния примерно пары сантиметров от плоскости установки лампы. Фен мне попался компактный, но все равно места мало. Продувал на минимальном уровне мощности работы фена (максимальная у моего 1200 Вт, так что половина это примерно 500-600 Вт). Максимальную мощность фена использовать не рекомендую-можно поплавить детали фары. Тут главное не мощность, а время. В моем случае конденсат исчез за час, а фара снаружи стала теплой на ощупь.


VW Polo Sedan Highline МКПП для тела , Yamaha XV1900 Roadliner для души:

Меню форума
Muskat2002 - Dortmund 14 | 21:06 | Понедельник, 10 Июня 2013
Пользователь
Оффлайн
А подскажите, как менять лампочки габаритов спереди???  Там хрен подлезешь!!  А в книге написано что всё так просто!!
Меню форума
evgburd - Котлас 15 | 21:14 | Понедельник, 10 Июня 2013
Пользователь
Оффлайн
Muskat2002, всё очень просто: открываешь капот,по стрелке OPEN откручиваешь чёрную крышку  сзади фары.Вверху будет галогеновая лампа ближнего света,а под ней лампочка с патрономгабарита.Выдёргиваешь этот патрон с лампочкой,старую выбрасываешь,новую ставишь,собираешь в обратной последовательности.Ставил с обеих сторон,проблем не возникало,если только руки немного в пыли замарал.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Со дня расставания
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Конденсат в фарах
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: