Суббота - 27 Апреля 2024 - 02:07
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Не заводится!!!
Не заводится!!!
Oleg - Йошкар-Ола 1096 | 16:23 | Вторник, 04 Февраля 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Гарантия на стартер и на двигатель на весь срок. 5 лет.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
babochka - Челябинск 1097 | 16:54 | Вторник, 04 Февраля 2014
Пользователь
Оффлайн
Oleg, спасибо


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
Меню форума
гомер - нижнекамск 1098 | 00:47 | Воскресенье, 09 Февраля 2014
Новенький
Оффлайн
всем доброго времени суток,полистав форум похожего не нашел,помогите пожалуйста.
машина пиканто 2007г автомат.завел,поехал все хорошо бац заглохла на ходу завожу стартер не крутит,по всем признакам здох акомулятор,зарядил акб поставил,а стартер не крутит и все лампы тускнут,пока буксировали до гоража даже аварийка перестала гореть,думую все здох акб,привез к мастеру на зарядку тот проверил под нагрузкой скозал хороший акб ищи другую проблему,что могло произойти.акб новый бош месяц как купил.помагите.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 1099 | 14:02 | Воскресенье, 09 Февраля 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата гомер ()
,что могло произойти,

А все что угодно. Вплоть до какого-то хитрого не очень короткого замыкания, обрыва или замыкания витков обмотки стартера, генератора....
Где-то огромная утечка. Однако к электрику надо, на диагностику.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
гомер - нижнекамск 1100 | 18:41 | Понедельник, 10 Февраля 2014
Новенький
Оффлайн
все проблему нашел,двс вкладыш первого цилиндра провернуло. :D
Меню форума
stiker - Санкт-Петербург 1101 | 20:17 | Вторник, 11 Февраля 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
срок. 5 лет.

Нам втягивающий поменяли по гарантии, видать ещё что очистили, так как крутить стала как новая )


Kia Picanto Standart 2009г МКПП 1,0л
Меню форума
14surok - Москва 1102 | 14:08 | Среда, 30 Апреля 2014
Пользователь
Оффлайн
Втягивающее - слабое место оказалось и на 1,1АТ 2010г моей супруги. Тоже в феврале 2014 после часовой стоянки не смогли завеститсь. Эвакуатор с дачи до мск был дорог, пришлось сдёргивать стартер и везти его в ремонт. Кстати, оказалось, что втягивающие на пикантовские Valeo разные бывают. Пришлось отдать сервису денюжек 2500р за замену втягивающего и само втягивающее. Пробег - 20000км.
Новый стартер Мандо в экзисте обошёлся бы 3700.


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
Меню форума
gloomya - Москва 1103 | 09:37 | Четверг, 15 Мая 2014
Пользователь
Оффлайн
Случилась со мной ситуация, машинка стояла дней 5 в праздники во дворе, в общем поехать сразу не удалось — сел аккумулятор, в ближайшем сервисе все сделали, пришлось аккумулятор менять. Вот опять в связи с работой неделю машинка стояла и опять утром никак не реагирует на поворот ключа!
Новый аккумулятор, что не так? Может электроника?
Раньше такой проблемы не было, машина спокойно дожидалась меня и неделю и две. А что случилось теперь, не понимаю, в сервис я в этот же сегодня вечером зайду, но все же интересно услышать советы.


Kia Picanto 2008г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 1104 | 09:50 | Четверг, 15 Мая 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Машине 6 лет. Уже пора делать ревизию электрической части. Ну а для этого нужен знающий, и, главное, не ленивый электрик.
Причин может быть масса. Но я бы в первую очередь присмотрелся к сигналке. Её, как правило, монтируют при помощи простых скруток проводов. Где-то что-то окислилось, кде-то пропал, а может наоборот, образовался ненужный контакт.
Электрик замеряет токи, прозвонит проводку...
Ну а на новый аккумулятор надо грешить в последнюю очередь. Зарядить, конечно, непременно.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
gloomya - Москва 1105 | 10:41 | Четверг, 15 Мая 2014
Пользователь
Оффлайн
Oleg, тоже думала на сигнализацию. Машина часто не заводится с первого раза, на ТО мастер попытался завести, та же история, он щелкнул сигнализацией (закрыл/открыл), потом закрыл/открыл дверь и с первого раза завелась. Но как это может посадить аккумулятор?

Проблема этого электрика найти )

Добавлено (15 Мая 2014, 10:41)
---------------------------------------------
Еще спрошу все-таки в этой теме, так называемые, Пуско-зарядные и зарядные устройства, стоит купить для подобных ситуаций?



Kia Picanto 2008г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 1106 | 11:00 | Четверг, 15 Мая 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата gloomya ()
 Пуско-зарядные и зарядные устройства, стоит купить для подобных ситуаций?

СтОит купить автоматическое зарядное устройство. Оно всегда пригодится. Особенно для наших необслуживаемых аккумуляторов. Особенно зимой - перед зимой.

Цитата gloomya ()
Машина часто не заводится с первого раза

Если есть автозапуск, надо попробовать завести с брелка. Если с него заводится, то причина может оказаться в иммобилайзере, или в обходчике.
И вообще, обрати внимание на лампочку иммобилайзера. Когда поворачиваешь ключ на "ON", она загорается? Если нет, то точно причина там. Чаще всего - плохой контакт в разъеме около замка зажигания. Бывает достаточно переткнуть его, и всё начинает работать. Читай тему.
Статья.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
gloomya - Москва 1107 | 11:14 | Четверг, 15 Мая 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
Особенно для наших необслуживаемых аккумуляторов.

Аккумулятор у меня Bosch как на этой страничке http://www.club-picanto.ru/publ/akkumuljatornaja_batareja_akb_opyt_i_sovety_chlenov_kluba_chast_2/31-1-0-473
Автозапуска нет, про иммобилайзер спасибо!

Добавлено (15 Мая 2014, 11:14)
---------------------------------------------

Цитата Oleg ()
СтОит купить автоматическое зарядное устройство. Оно всегда пригодится.

Еще помучаю вопросами, тема для новичков же ) Вот я воспользуюсь этим устройством, заведется машинка, дальше что? Ехать можно? Как долго можно кататься? Или нужно до первого сервиса и заряжать?


Kia Picanto 2008г АКПП 1,1л
Меню форума
oskoll - Москва 1108 | 13:28 | Четверг, 15 Мая 2014
Пользователь
Оффлайн
У меня тоже заводится не сразу, грешу на аккумулятор, а есть зарядка универсальная для всех аккумуляторов?
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 1109 | 16:30 | Четверг, 15 Мая 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата gloomya ()
Ехать можно? Как долго можно кататься? Или нужно до первого сервиса и заряжать?

Ехать можно. И нужно.
Кататься можно сколько угодно. Во время езды батарейка заряжается.
В сервис ехать всё равно необходимо. Утечку надо искать.
Цитата oskoll ()
есть зарядка универсальная для всех аккумуляторов?

Да их как грязи всяких. Выбирай-не хочу. В магазинах все полки завалены. На любой вкус, цвет, и главное, кошелек.
В темах "Аккумулятор" есть всякая-разная информация.
Прикрепления: 1492451.png (2.7 Kb)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
gloomya - Москва 1110 | 17:22 | Четверг, 15 Мая 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
Ехать можно. И нужно.

Аккумулятор снимать в таком случае не нужно? Я, купив, такое устройство как умная девушка должна разобраться что там к чему? Не испорчу ничего?
Хотелось бы подстраховаться на случай разрядки аккумулятора. В сервис конечно поеду, как только будет время свободное.

Oleg, спасибо вам за ответы!


Kia Picanto 2008г АКПП 1,1л
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Не заводится!!!
Поиск: