Пятница - 19 Апреля 2024 - 07:53
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Киа Пиканто_совет для новичка (Купил жене..где ставить сигналку, защиту картера и ковры)
Киа Пиканто_совет для новичка
packman - 1 | 10:16 | Воскресенье, 25 Октября 2009
Удаленные
ТЕМА ПОЧИЩЕНА!
Убраны сообщения, не несущие полезной информации !
Oleg

Подскажите где можно БЮДЖЕТНО без потери гарантии поставить сигналку с обратной связью, купить ковры, ну и защита картера тоже интересна..

Ковры искали..только универсальные предлагают.. >(

Заранее спасибо

Сообщение отредактировал Admin - Среда, 16 Июня 2010, 00:25
Меню форума
M_Swan - Москва 2 | 11:07 | Воскресенье, 25 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
packman,

ковры купите у L_Locker'a, см. здесь >>. Нормальные коврики. Мне их впарили в салоне в качестве "родных" (тогда фотографии настоящих "родных" на сайте КИА еще не было).

Сигнализацию, наверное, лучше купить ту, которую рекомендует российское представительство КИА, см. здесь >> , но без логотипа КИА, а поставить в ближайшей сертифицированной мастерской (требуйте копию сертификата с "живой" печатью).

"Родную" защиту картера - видимо, только в салонах, т.к. это чисто российское изделие. Мне пока фактического изготовителя определить не удалось.

Сообщение отредактировал M_Swan - Воскресенье, 25 Октября 2009, 11:12


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 3 | 12:27 | Воскресенье, 25 Октября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
packman, про защиту картера есть отдельная ветка. Почитай ТУТ
И пользуйся ПОИСКОМ! Найдется всё!!! 009


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Milkandhoney - 4 | 10:22 | Понедельник, 16 Ноября 2009
Удаленные
т.е. то, что предлагают сразу в салоне - все это "не очень хорошее" ? 004
А я вот согласилась...
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 5 | 11:28 | Понедельник, 16 Ноября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Milkandhoney)
т.е. то, что предлагают сразу в салоне - все это "не очень хорошее" ? А я вот согласилась...

Milkandhoney, совсем не обязательно, что все допы, предлагаемые салоном - плохие. Салоны тоже ищут, где дешевле. А вот продают (а часто просто навязывают) естественно подороже. Чаще - значительно. Но в салонах больше вероятность приобрести именно подходящие допы, пусть даже и не фирменные. За это они должны отвечать. И за несоответствие с них можно спросить. Но, конечно же, салон салону рознь. Как впрочем, и всё в нашей благословенной державе. 023


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Milkandhoney - 6 | 13:14 | Понедельник, 16 Ноября 2009
Удаленные
да вот просто уже забронировала машинку - жду когда дадут согласие на кредит. Вот они как раз и предложили - защиту картера сразу, сигнализацию (Алигатор 2200), коврики и парктроник (уговорили только потому что со скидкой в качестве подарка). Теперь вот очень нервничаю из-за этого и не только... Первую машину все-таки покупаю 126
Меню форума
Sensuelle - Москва 7 | 14:42 | Понедельник, 16 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Andrejj)
Sensuelle, я ни разу не видел, чтобы автосалоны давали скидку на авто! По крайней мере - официальные дилеры. От этого нет выгоды!

Брала машину в СИМ-авто, сделали скидку в 10 тыс.



Меню форума
Alenka - Санкт-Петербург 8 | 15:41 | Понедельник, 16 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Мы когда выбирали машинку (в августе), пришли в один салон, там сказали что мы можем выбрать допы в подарок на 20 тыс., но при этом все остальное у них было слишком дорого (то что не входило в скидку), да и понтов было слишком много у этого салона.
Пришли в другой салон, машина понравилась, но подарка нам не предложили. М им сказали, что если они нам дадут подарок как в первом салоне, мы покупаем машину хоть сегодня. И нам поставили бесплатно сигнализацию (на 11 тыс. примерно), а защита картера, коврики, тонировка в этом втором салоне вышли значительно дешевле чем в первом.
Короче, подарки надо требовать 043


Меню форума
skazka - п.Загорянский Щелковский район 9 | 16:09 | Понедельник, 16 Ноября 2009
Городовая: Москва
Пользователь
Оффлайн
я объездила и обзвонила много салонов :084:прежде чем купить свою малышку....все утверждали что будут скидки...а когда приехала, перед этим я звонила в салон чтобы подтвердить стоимость и наличие цвета, мне сказали что цены выросли буквально вчера....и машина стоила как во всех салонах 360 000р. ...хотя вру....в этом салоне она стоила 359 000 003 вот и вся скидка


Меню форума
Andrejj - Москва 10 | 17:07 | Понедельник, 16 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
" Ну ты! Сучок такой! ПАДАРКИИИИ ХАЧУУУУУ!!!!"
Во-во, я примерно с такой же фразой подходил к менеджеру, чтобы он мне заглушку на бампер подарил, причем мою заглушку!


Меню форума
loopashka - Новочеркасск 11 | 20:50 | Воскресенье, 31 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
А что такое картер? Я вот не в салоне брала, а у физ. лица. И еще только осваиваю сие авто. Кстати взяла без кондёра, потому что жена продавца все время простывала. 010 теперь вот думаю где ставить и во сколько это дело обойдется... Место под капотом для него есть...


Kia Picanto 2006 МКПП 1,0л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 12 | 21:05 | Воскресенье, 31 Января 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (loopashka)
А что такое картер?

loopashka, картер - это емкость в нижней части двигателя, в которой хранится масло. Оттуда с помощью масляного насоса оно распределяется по всем узлам двигателя и смазывает трущиеся детали.
Делается из достаточно тонкого металла. Чтобы не пробить его на кочках, камнях, ступеньках и бордюрах, его закрывают специальной стальной или дюралевой пластиной большого размера.(Опция)

Quote (loopashka)
где ставить и во сколько это дело обойдется...

Ставить или не ставить кондей, и сколько это будет стоить, скажут в сервисе. Я подозреваю, что 30 - 40 тыр.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
loopashka - Новочеркасск 13 | 21:13 | Воскресенье, 31 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
картер - это емкость в нижней части двигателя, в которой хранится масло. Оттуда с помощью масляногонасоса оно распределяется по всем узлам двигателя и смазывает трущиеся детали. Делается из достаточно тонкого металла. Чтобы не пробить его на кочках, камнях, ступеньках и бордюрах, его закрывают специальной стальной или дюралевой пластиной большого размера.

Спасибо, я даже и не знала, да нет, даже и не слышала об этом! Буду атаковать сервисменов на предмет есть ли он у меня. Хотя при покупке я отгнала авто на сервис и сделала полностью диагностику, все под чистую, дабы быть спокойной. Мне, не вдаваясь в подробности (я ж блондинка 001 ), сказали, что все есть, ничего лишнего не надо, только на всякий случай предложили заменить ремни ГРМ... кажется так они называются... 023


Kia Picanto 2006 МКПП 1,0л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 14 | 21:29 | Воскресенье, 31 Января 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (loopashka)
Буду атаковать сервисменов на предмет есть ли он у меня.

Сам-то картер есть, машин без него не бывает. А вот поставить защиту картера - весьма полезно. Сколько сейчас это может стоить - опять же не знаю. Но думаю (опять же 038 ) что 3 - 4 тыр.
[p.s.]Тема про защиту картера есть на форуме. Пользуйся поиском! [/p.s.]


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 15 | 21:38 | Воскресенье, 31 Января 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (loopashka)
Машина не новая, говорю же купила б/у, 2007 год,

А вот эта фраза попала мне между глаз. Приношу извинения добросовестному сервисмену!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Киа Пиканто_совет для новичка (Купил жене..где ставить сигналку, защиту картера и ковры)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: