Вторник - 14 Мая 2024 - 16:25
Модератор форума: Oleg  
Форум » Для членов клуба » Мое хобби » Охота (Охота)
Охота
Seryjs - Пермь 76 | 11:38 | Пятница, 27 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
eremin, я вообще не охочусь. всё собираюсь тока начать. А если просто пострелять хочу по живым мишеням, то есть вароны или крысы


Меню форума
Останий - Новокузнецк 77 | 12:13 | Пятница, 27 Ноября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
eremin, А я понимаю радость илья257265, и даже рад за него сам. Но,во-первых,для Ильи все кончилось благополучно. Во-вторых, шкурка рыси.это не маленькие деньги,причем часто в уе...А Пиканта,как и жена требует хорошего содержания 038 Да и чья жена откажется от такого? http://im7-tub.yandex.net/i?id=54444775&tov=7 Ну и Илье,конечно,компенсация за адренолин 001
В-третьих,рысь http://im4-tub.yandex.net/i?id=137501466&tov=4 http://im2-tub.yandex.net/i?id=4132671&tov=2 могла и напасть вторично, эта кошка вам по пояс будет. С одиночной рысью и волки то не большой стаей голов в 6 связываться не станут, так еще часто рысь охотится парой,вот тогда бы илья257265 могло бы так и не повести.
Цитата eremin
получили доступ истреблять последнее, что осталось от живья в природе...и так баланса в природе нет

А вот это надо не охотникам говорить,потому как ини-то как раз природу любят и берегут, а тем кто уголек да нефть добывает, видели бы вы.как они гадят там,где шахты забрасывают, там потом не то,что звери,рости - то ничего не будет лет150.
Цитата eremin
Вы идете на охоту когда у Вас пустой холодильник?

Я стреляю только то,что ем. Но у нас в избытке волков,лис,медведей. Первых двух можно отстреливать в неограниченных кол-вах,даже рекомендуется, за убитых волков раньше даже денежку платило государство, за каждого почти месячную зарплату в некоторые года, сейчас правда того государства уже нет, а волков только больше стало.
А на медведя надо лицензию,нопоследние года за чисто символическую плату и кол-во лицензий неограничено,так как медведи совсем обнаглели. Выходят в город (впрочем как и лоси иногда), в этом году дважды,один раз вообще с медвеженком...менты выгоняли их с территории школы. А это кг 400 и больше мышц с когтями 12 см, с клыками и способностью мегать быстрее любой лошади... http://im7-tub.yandex.net/i?id=96218384&tov=7 Город у нас к тайге вплотную стоит, в одном месте от тайги лишь река отделяет метров 100-150 шириной. вот и переплывают.
Это в москве у вас поохотиться негде,да рыбку половить. А вы к нам приезжайте осенью, я покажу настоящую тайгу.когда вот так красиво за горизонт http://im5-tub.yandex.net/i?id=52860184&tov=5


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
eremin - Москва 78 | 12:39 | Пятница, 27 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
А вот это надо не охотникам говорить,потому как ини-то как раз природу любят и берегут,

Фото в студию, мне будет очень интересно как они (охотники) берегут, что делают, а то все трофеи и трофеи....На сегодняшний день, у меня почему то сложилось такое мнение что охотники только бухают на природе (не все) и отстреливают последнее зверьё....(к сожалению, мне встречались только такие)
В последние годы сколько бродил (грибы собирал) по Смоленским, около Вязьмы или Брянским лесам не видел ни одной кормушки для животных и т.п , хотя в детстве (87-95 гг) часто встречались...
pooh-17 одна убитая рысь (я полагаю впервые) не показатель численности зверья в Ярославской обл.
Quote (Останий)
Но,во-первых, шкурка рыси.это не маленькие деньги,причем часто в уе...
- без комментариев

Не обязательно становиться "охотником" чтобы выжить .... и не только Москве.

Добавлено (27 Ноябрь 2009, 12:39)
---------------------------------------------
Тема может длиться долго, предлагаю обсудить только положительные моменты охоты...Что Вы сделали полезного для леса и зверья в тех местах где охотитесь, кроме как наставили капканов и т.п.



Меню форума
Останий - Новокузнецк 79 | 13:05 | Пятница, 27 Ноября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (eremin)
Что Вы сделали полезного для леса и зверья в тех местах где охотитесь

Я состою в правлении охотсоюза , инспектор, причем это все у нас на добровольных началах (несмотря на то,что иногда браконьеры попадаются неадекватные и могут специально,или спьяну пальнуть и по инспекторам).Платят у нас только егерям,да председателю с охотоведом (маленько). Именно настоящие "правильные" охотники и борятся за создание и сохранение заказников и заповедников,ведут учет зверя и птицы, борятся с браконьерами, отлавливают их, пресекают так сказать,а так-же "воюют" с разработчиками земных нетд... потому что государству по большей части абсолютно наплевать на природу,как и хозяевам жизни,им лишь деньги подавай,а после них хоть трава не рости...и т.д. А вы думали этим милиция занимается??? Или ваши столичные охотники :
Quote (eremin)
На сегодняшний день, у меня почему то сложилось такое мнение что охотники только бухают на природе (не все) и отстреливают последнее зверьё....(к сожалению, мне встречались только такие)
Есть еще промысловики, у них свои задачи,помимо добычи зверья и птицы.
Конечно это все от правления и председателя охотсоюза зависит, но сейчас у нас почти все наладилось,почти...

Вообще,есть такие, кто стреляет все.что движется и пьет круглый день и у нас,правда мало... у нас попить лишь на рыбалке можно (и то не везде),или при охоте на утку,иногда,кто любит выпить,хотя обычно пьют вечером,по темноте,после захода.Пьяным охотиться не интересно, а в лесу еще и опасно-любой дурак понимает. Могут ведь и сожрать. Охотник-то такая-же пища,как и лось,или касуля. 086 Тайга у нас.



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
eremin - Москва 80 | 13:51 | Пятница, 27 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
А вы к нам приезжайте осенью, я покажу настоящую тайгу.когда вот так красиво за горизонт
-
Quote (Останий)
Могут ведь и сожрать. Охотник-то такая-же пища,как и лось,или касуля. 086 Тайга у нас.
- да ну на фиг
Лучше уж порыбалить на удочку и у костра посидеть 109
Quote (Останий)
Я стреляю только то,что ем.
Останий,
а рысь вообще едят или собакам скармливают?


Меню форума
Останий - Новокузнецк 81 | 13:59 | Пятница, 27 Ноября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
eremin, Мясо вообще-то есть можно любое, не едят лишь некоторые части у некоторых животных. Ну еще иногда мясо не вкусное, или слишком жесткое, или готовить надо довольно долгим,или экзотическим способом, или не принято есть... Мне,например,нравится мясо андатр, а это по сути крыса,просто водяная. А вот рысь я бы попробовал,хоть пожалуй и без энтузиазма-не люблю хищников кушать,хотя мясо белое и говорят по вкусу напоминает телятину,но имеет специфический привкус,не пробовал,но слышал,что невкусно,не всем нравится, от тех,кто пробовал.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
eremin - Москва 82 | 14:36 | Пятница, 27 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
мда, какое красивое животное, видел в живую только в зоопарке.

Останий, через лет так 100 или 200 и в Вашей тайге ничего не останется...

Добавлено (27 Ноябрь 2009, 14:21)
---------------------------------------------
Она интересно, в красную книгу занесена...или эта красная книга для охотников так фигня какая-то, мне в классе 5-ом или 6-ом, говорили что нельзя убивать животных и растения кот. занесены в красную книгу.

Добавлено (27 Ноябрь 2009, 14:36)
---------------------------------------------
Ну ладно, всем, спасибо за дискуссию, некоторое время буду отсутствовать.
Илья, я может быть и не во всем прав (за то что не прав, приношу глубокие извинения)...но...пожалуйста, подумайте о братьях наших меньших и приложите все усилия со своей стороны (а вы можете, человек связанный с охот хозяйством) чтобы уменьшить весь беспредел связанный отстрелом малочисленных особей животных. Чтобы хоть в Ярославской губ. что-нибудь да осталось, т.к в Калужской и Брянской осталось очень мало как зверья так и рыбы.

Прикрепления: 8989936.jpg (65.6 Kb)


Меню форума
Останий - Новокузнецк 83 | 14:55 | Пятница, 27 Ноября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
eremin, Сибирская рысь действительно занесена к Красную книгу. Я ее встречал дважды ,но не стрелял ни разу, но это не значит,что я не стал бы стрелять по этой кошке,если бы она бежала на меня,как на Илью, и еще,Илье показалось,что он зацепил ее вторым выстрелом, если бы я в целях обороны выстрелил бы по рыси, и увидел бы,что я ее ранил, то я тоже бы добил ее,как из-за чувства самосохранения,так и из гуманности. Я не осуждаю Илью,наоборот радуюсь за него,что все закончилось благополучно, поскольку справится с кошкой в 40 кг он бы скорее всего не смог,если бы она продолжила нападение.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
eremin - Москва 84 | 16:01 | Пятница, 27 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Seryjs)
я вообще не охочусь. всё собираюсь тока начать.

Seryjs, пока Вы соберетесь то одни вороны и крысы то и останутся 003

А это что? 043

Варона??? У нас в центральном регионе таких я не видовал, мутировала наверное. Вы прям очень скромный 001

Добавлено (27 Ноябрь 2009, 15:39)
---------------------------------------------

Quote (Seryjs)
А если просто пострелять хочу по живым мишеням, то есть вароны или крысы

Добавлено (27 Ноябрь 2009, 16:01)
---------------------------------------------
Останий, у Ильи появился шанс подстрелить рысь он им воспользовался и его в первую очередь преследовало чувство убить это редкое животное. Хоть я не охотник, то что это оборона мне с трудом верится, т.к. он был с собакой кот. загнала потом рысь на дерево. Рысь, насколько я знаю, нападает на человека если ранена, хотя в первый раз он промазал, т.е спугнул животное....Просто у человека сбылась мечта - именно, подстрелить рысь, которых и так мало в Ярославской обл., а мы тут читаем и кричим давай фотки и радуемся ....сами уже как звери становимся.......
Причем, что интересно он имел ввиду под словом дорого. Цитата Ильи: А рысь у нас редко, но есть и дорого стоит.

Прикрепления: 8875515.jpg (26.6 Kb)


Меню форума
Останий - Новокузнецк 85 | 17:48 | Пятница, 27 Ноября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (илья257265)
картечью с левого - отвернула, думаю зацепил

eremin, Этого было бы и для меня достаточно,если бы "зацепил", то по-возможности,не стал бы оставлять подранка. А то,что илья257265 стрелял по рыси,занесенной в красную книгу, а не вверх, то я его прекрасно понимаю. Посмотрел бы я как вы отреагировали на несущуюся к вам кошку весом в 40 кг и размером с крупную овчарку, когда у вас было бы ружье в руках. Вспоминали бы запрещающий параграф 114 из Красной книги? 086
А вот то,что илья257265 не нарвался на инспекторов и егерей - повезло. 046 Штрафы-то не маленькие, а доказать самооборону было бы действительно невозможно, поскольку и сам цел и собачка.
Ну,да хорошо то,что хорошо кончается! илья257265 019 Поздравляю!


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
eremin - Москва 86 | 18:28 | Пятница, 27 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Посмотрел бы я как вы отреагировали на несущуюся к вам кошку весом в 40 кг

Останий, ну что за бред, рысь такая "дура" будет издалека нападать и бежать навстречу за несколько метров к жертве, что за это время можно было бы отреагировать и выстрелить. Если бы она нападала, то Илья не успел бы и глазом моргнуть вместе со своей собакой...и уж при первом выстреле (кот был мимо) она бы уж точно не остановилась и продолжила нападение.


Меню форума
Останий - Новокузнецк 87 | 18:59 | Пятница, 27 Ноября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
eremin, Вы служили часом не в ракетных войсках на межконтинентальных ракетах? К выстрелу из ружья не надо долго готовиться. Это доля секунды. За секунду легко произвести 2 прицельных выстрела.
Quote (eremin)
рысь такая "дура" будет издалека нападать и бежать навстречу за несколько метров к жертве

Или вы полагаете,что в лесу видимость сотни метров?- Ошибаетесь. Не знаю,как в том месте,где был Илья, но у нас на высоте не превышающей человеческий рост,это обычно не более 35-40 метров (зимой).Которые рысь даже с места преодолеет за пару секунд..."издалека" для нее и вас понятие разное. Лучшие человеческие бегуны бегают со скоростью чуть более 35 км/ч по беговой дорожке в шиповках, в то время как рысь развивает скорость до 70 км\ч по пересеченной местности.
Вы плохо представляете себе ситуацию, просто не были вы в тех местах,где водятся такие зверушки.
Вам жалко кошечку? Мне тоже. Но дикий зверь-есть дикий зверь, и кто его знает,что у него на уме,особенно зимой,когда кушать мало. И лучше перестраховаться.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
eremin - Москва 88 | 20:19 | Пятница, 27 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий, подождем виновника торжества. Если Илья человек честный (а я верю что это так ) он нам поведает из-за чего он все-таки поступил так с кошечкой, из-за трофея или собственной безопасности, и мы ему поверим на слово 107 019


Меню форума
Leon - СКФО 89 | 20:26 | Пятница, 27 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
дикий зверь-есть дикий зверь, и кто его знает,что у него на уме,особенно зимой,когда кушать мало.

Для сибиряка зверь или мясо или шкура 009 ,а на нытье поклонников гринписовцев ,купленных на Западе ,как и тупое ОБСЕ на Кавказе можно и не обращать вниманья 019
Я лично отстреливал все .что годно на шашлык и тапки или ,что негодно : бродячие собаки . кошки - на мыло 003
Сообщение отредактировал Leon - Пятница, 27 Ноября 2009, 20:29


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Останий - Новокузнецк 90 | 22:05 | Пятница, 27 Ноября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (eremin)
мы ему поверим на слово

Согласен 001
009 019
Quote (eremin)
из-за трофея или собственной безопасности

Сделаю предположение,что и то,и другое. Вначале безопасность (он даже промахнулся первым), а потом уже чисто трофей,поскольку о крови раненого зверя на снегу он не сказал ни слова. 038


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Мое хобби » Охота (Охота)
Поиск: