Вторник - 14 Мая 2024 - 09:41
Модератор форума: Admin  
Форум » Встречи, вечеринки членов клуба » Мероприятия » Кто куда готов ехать? 2012 год. Планы. (Гипер-Сбор 2012)
Кто куда готов ехать? 2012 год. Планы.
Как далеко Вы готовы поехать?
1. 2000км-2500км (около 4 дней)-Омск [ 13 ] [31.71%]
2. 3000км-3500км (около 5 дней)-Алтай, Новосибирск [ 14 ] [34.15%]
3. 4000км-4500км (около 6 дней)-не знаю) [ 4 ] [9.76%]
4. 5000км-5500км (около 7 дней)-Байкал [ 8 ] [19.51%]
5. другое [ 12 ] [29.27%]
Всего ответов: 41
oleg-izh - Ижевск 136 | 23:14 | Понедельник, 19 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (satod)
а почему бы тебе не состыковаться

С Уралом надо стыковаться в Ишиме.

Quote (satod)
От Челябинска по ГУГЛУ дорога едет через Казахстан

Навител по карте rus20111024 ведет минуя Казахстан.
Сообщение отредактировал oleg-izh - Понедельник, 19 Декабря 2011, 23:32


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
natsnik - Новосибирск 137 | 06:01 | Вторник, 20 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (oleg-izh)
Навител по карте rus20111024 ведет минуя Казахстан.

как человек знающий - ехать однозначно НЕ через Казахстан!!!!
это просто совет от человека - который знаком с менталитетом Казахстана. 014


Kia Picanto 2009г МКПП 1,0л
Меню форума
Galchonok - Химки 138 | 09:28 | Вторник, 20 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
1. ТигРРРа+1)
2. Galchonok


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Amur - МО 139 | 11:50 | Вторник, 20 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Ребята, давайте жить дружно! Я долго думал и не советую пускаться в столь дальнюю дорогу.Знакомство в клубе не означает того, что тебя не бросят где нибудь из-за какой-либо поломки и других проблем. Надо подбирать надежных товарищей и для этого надо организовывать выезды поближе и уж после , организовав коллектив единомышленников . можно смело двигаться куда захочется. А много ли было совместных выездов километров за 300 и более, а много ли нам известно о дорогах и проблемах , которые подстерегают там. Можно отдохнуть , а можно и наоборот потерять вкус к подобным авантюрам навсегда. Помнится случай, когда я с товарищем решили на авто отправиться в отпуск Маршрут-Североморск- Мурманск-Москва- Волгоград. Подготовили "копейку"и кажется все учли, но отьехав 300 км вдруг лопается задняя шина. Далее это повторяется и в В. Новгороде на шиномонтаже разживаемся Б У резиной , которая на выезде на Ленинградку тревожит увеличивающейся " грыжей" Успеваем до закрытия назад и меняем на другую . Доезжаем до В.Волочка и там опять меняем резину, опять грыжа... 1993 год, проблемы с резиной, бензином , везде бардак...Частник в В. Волочке сделал два колеса так, что авто без проблем доехало до Волгограда и обратно до Мурманска и после еще два месяца откатали , пока не приобрели новую резину. МАСТЕР! Сейчас всё проще и шиномонтажек на трассе полно и резина намного лучше "всесезонки", но это только один эпизод... Я готов был отдать все отпускные деньги, только бы доехать и впечатления были не из лучших. Спасал дух авантюризма, ведь это приключение , а значит будет что вспомнить. Ночь, туман как молоко, "квадратное " колесо, бум-бум-бум и скорость не более40 км...Двигаться в команде совсем другое дело. Взаимовыручка, подддержка , ограничение скорости, а для этого надо знать друг друга не только по переписке. Казалось бы так просто, купить подобное авто и ты уже можешь стать членом коллектива, а в дороге этот " член" будет всё время вырываться вперед и нервировать других, а на стоянках требовать к своей персоне повышенного внимания ( вдруг не понравится туалет деревенский) и т д. Вот вам и нервы. Дальняя дорога уматывает здорово, а ведь цель - отдохнуть. Хватит ли на отдых времени? Я за то, чтобы ехать в составе команды с которой бы неоднократно выезжал и где все знают друг друга не только по аватаркам. Нам так или иначе трудно будет познакомиться с сибиряками, но это возможно, только не будем торопиться. Я за то , чтобы одноклубники подружились не зависимо у кого какая авто после Пиканты! САмый выразительный лозунг, который я бы написал на флаге клуба- это " Давайте чаще встречаться" Современная жизнь всё больше разобщает всех, посмотрите, как часто вам сигналят на дорогах , предупреждая о гайцах, уступают дорогу и просто улыбаются в ответ... Предложение одно, организоваться та м и тут , встречаться, знакомиться и после спланировать совместный пробег" куда глаза глядят" Извините если что 173 Есть другой, более патриотичный план, но об это после того, 107 как услышу ВАше мнение о сказанном.
Меню форума
arsenii111 - Пермь 140 | 20:22 | Вторник, 20 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
023 Amur, Все верно полностью с вами согласен дальняя дорога тяжела и опасна и на дальняки многие просто не ездили в том числе и я.Да и пика не совсем заточена под трассу.Но от этого желание вырваться на дальняк меньше не становится все не известное притягивает и очень хочется попробывать свои силы.С одноклубнтиками ехать возможно было бы и легче но при четкой оргонизации своих действий.А вобще нужен опытный организатор каторый все четко знает, каторый мог бы вести калонну с остановками заправками и прочими радостями дальнего путешествия....а без четкой организации мало что получится. Я в этом деле конечно не советчик и как даже элементарно приехать в оговоренное время без опозданий в Новосибирск я не знаю 023 Как расчитать сколько мне понадобится времени туда приехать?Так что пока как то так.
И конечно же надо встречаться и знакомится в своих городах и делать общие вылазки куда либо тем самым подготавливая себя к дальним путешествиям в калонне и т.д. и т.п.Но вот у нас в Перми с этим совсем глухо, я еще не разу не с кем не встретился.Возможно где то я и сам не проявил активность :010:Но будем надеится на лучшее и все у нас получится! 009


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 141 | 21:29 | Вторник, 20 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Amur)
А много ли было совместных выездов километров за 300 и более


Вот для пробы своих сил и предлагалось в этом году встретиться в Йошкар-Оле или Уфе. Ан не вышло... Собирались довольно долго, как и сейчас, но в итоге все рассыпалось на личные отпуска.

Добавлено (20 Декабрь 2011, 21:29)
---------------------------------------------
Quote (arsenii111)
Как расчитать сколько мне понадобится времени туда приехать?


Грубо считай 1000км до Ишима и + 1000км от Ишима до Новосиба.
В этом году предлагали считать 1000км за ездовой день, но я бы считал 600-700км. Следовательно 2-3 дня.
Ишим (можно Курган) берем за точку встречи т.к. там сходятся трасса М5,М36,М51 Москва, Н.Новгород, Казань, Уфа, Челябинск, Омск, Новосибирск и Пермь, Екатеринбург, Омск, Новосибирск.
Сообщение отредактировал oleg-izh - Вторник, 20 Декабря 2011, 21:31


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
AMMon - Москва 142 | 21:33 | Вторник, 20 Декабря 2011
Администратор
Оффлайн
Вот и я говорю, поехали на море" 001

Туда мы уже 2 раза ездили с клубом.

1 раз [Москва, Москва, Челябинск] -- Димитровград -- Море
2 раз [Москва, Москва] -- по дороге Ростов-на-Дону -- Море
3 раз можно устроить в следующем году летом 2012 [Вся Россия] -- по дороге ГОРОДА -- МОРЕ
Меню форума
svoyak - подмосковье 143 | 21:58 | Среда, 21 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
AMMon, а какое море?Наверняка опять в сторону Абхазии?! На море -хорошая идея...А как же дача-все переделали?
Меню форума
AMMon - Москва 144 | 22:58 | Среда, 21 Декабря 2011
Администратор
Оффлайн
Quote (svoyak)
А как же дача-все переделали?
там делОв до старости хватит! 003
Мы с супругой решили, по любому, на недельку съездить на море.!
Quote (svoyak)
Наверняка опять в сторону Абхазии?!
как вариант, можно его рассмотреть!
Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 145 | 10:05 | Четверг, 22 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Если на море,то мы тоже можем присоединится! 018


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
svoyak - подмосковье 146 | 12:21 | Четверг, 22 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
IRA, привет Ростовским! Лазаревское или куда подальше?
Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 147 | 13:32 | Четверг, 22 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
svoyak, Мы как большенство!Можно и в Абхазию.


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
AMMon - Москва 148 | 21:18 | Четверг, 22 Декабря 2011
Администратор
Оффлайн
Quote (IRA)
Можно и в Абхазию
тогда в Адлер, а в Абхазию на экскурсию на автобусе, так проще будет с переходом границы!
Меню форума
natsnik - Новосибирск 149 | 05:59 | Пятница, 23 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
я бы очень хотела на море..но не на машине! 012 из 14 дней отпуска 10 провести в дороге - это для меня не приемлимо 002


Kia Picanto 2009г МКПП 1,0л
Меню форума
Galchonok - Химки 150 | 14:57 | Пятница, 23 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Зато интересно очень:)


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Форум » Встречи, вечеринки членов клуба » Мероприятия » Кто куда готов ехать? 2012 год. Планы. (Гипер-Сбор 2012)
Поиск: