Воскресенье - 05 Мая 2024 - 05:58
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Расход масла в двигателе
Расход масла в двигателе
Big_14 - Краснодарский край. Темрюк. 46 | 20:16 | Четверг, 30 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Кстати, если залита синтетика, то заметно уменьшить угар масла можно переходом на полусинт или минералку. Проверено лично на мотоциклах.


VW Polo Sedan Highline МКПП для тела , Yamaha XV1900 Roadliner для души:

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 47 | 20:40 | Четверг, 30 Декабря 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Big_14, я бы все-таки не стал лить в пиканту ничего, кроме синтетики. От минералки кокса больше, что для такого мотора нежелательно. Я так думаю.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 48 | 21:12 | Четверг, 30 Декабря 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Big_14, Заметно уменьшить угар масла можно и перейдя просто на хорошую синтетику. Вообще угар-это признак плохого масла, которое разрушается от высокой температуры и собственно перестает быть маслом. Но это одна сторона, поскольку уменьшить угар можно всего лишь изменив стиль вождения 038


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Big_14 - Краснодарский край. Темрюк. 49 | 21:31 | Четверг, 30 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Ну не знаю. Лить в мотор уходящий корнями в 80-е с оборотами 6500 max. только и только синтетику не есть правильно. Но это и не значит, что синтетику лить нельзя.

Угар масла это и признак его текучести и способности проникать через уже подуставшие уплотнения-например через маслосъемные колпачки клапанов. И синтетика этим славится. Минералка меньше "уходит" через уставшие колпачки.



VW Polo Sedan Highline МКПП для тела , Yamaha XV1900 Roadliner для души:

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 50 | 00:21 | Пятница, 31 Декабря 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Останий, Big_14, сейчас задурим голову девушке тех. теорией! 003
А оно ей надо?


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 51 | 15:28 | Пятница, 31 Декабря 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Oleg, Не буду 038
Big_14, Минералка-слишком несерьезно, да и не заведешься уже при -15, а хорошая минералка, которую можно было бы лить, ничем по цене от хорошей синтетики не отличается . Полусинтетика (ИМХО) -это как резина всесезонка, помимо хорошего собрала в себя и все плохие качества как минералки, так и синтетики. Синтетика не настолько дороже,чтобы экономить на качестве масла, вообще мое мнение,что масло как и водка дешевым быть не должно (дешевое и качества соответствующего), никому ничего советовать не буду, каждый решает за себя сам.
Quote (Big_14)
мотор уходящий корнями в 80-е
Наш мотор 1999 года, доработанный в 2003 году (именно с этого года он ставится на автомобили, и не только на Пиканту).
А насчет корней, так любой ДВС уходит корнями в 1860-й 038 Именно в этом году французский изобретатель Этвен Ленуар изобрёл первый двигатель внутреннего сгорания. 018


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Big_14 - Краснодарский край. Темрюк. 52 | 21:45 | Пятница, 31 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Речь о поршневых рядных одновальных 4-х цилиндровых двигателях Mazda начала 80-х. моделей 323 (familia) и 626 (Capella) Даже дизайн ведомой звезды распредвала и способ натяжения ремня просто один в один.


VW Polo Sedan Highline МКПП для тела , Yamaha XV1900 Roadliner для души:

Меню форума
Останий - Новокузнецк 53 | 23:14 | Пятница, 31 Декабря 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Big_14, Знаешь сколько таких двигателей в мире, в том числе и после 2000 года?...Короче, ты ведь понял о чем я. Добавлю только,что в 80-х о Евро 4 никто и не слышал и об такой экономичности, как и о 65-70 лошадках с литра при столь низкой цене могли только мечтать..., а так-то можете продолжать ругать простую и надежную конструкцию нашего двигателя 038 . Согласен,что и вала 2 можно было поставить, и ремней добавить и клапанов...,но смысл? Машина и рассчитана на минимальные затраты на содержание при максимальной надежности за такие деньги.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Big_14 - Краснодарский край. Темрюк. 54 | 00:50 | Суббота, 01 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Андрей, вот с чего ты взял, что я ругаю конструкцию двигателя Пиканты? Да я мильон раз только рад что он простой и надежный, и одновальный, и без ГК в приводе клапанов, и 92-й ест без проблем, и прослеживаются в нем моторы Mazda. Это совсем не значит что это прямая уменьшенная копия, но конструктив (на мой скромный вгляд) прослеживается. Может я и не прав-на истину в первой инстанции не претендую.

В 80-х о Евро-4 не слыщали потому что не было еще самого Евро-4. Токсичность выхлопа в большей части определяет конструкция системы питания и выпуска и в меньшей конструктив самого мотора.



VW Polo Sedan Highline МКПП для тела , Yamaha XV1900 Roadliner для души:

Меню форума
M_Swan - Москва 55 | 02:55 | Суббота, 01 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Big_14)
прослеживаются в нем моторы Mazda

Ещё бы! В 1974 по лицензии японской фирмы «Мазда» был выпущен автомобиль Mazda 323. В сентябре 1983 подписан договор о партнерстве "КИА" с "Маздой". В 1987 была выпущена модель Pride (на базе Mazda 121). Как уж тут не прослеживаться!



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Nadia - Санкт-Петербург 56 | 14:23 | Воскресенье, 02 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Big_14)
Кстати, если залита синтетика, то заметно уменьшить угар масла можно переходом на полусинт или минералку. Проверено лично на мотоциклах.

Мной тоже проверено, на старой машине, где был пробег 180000 км. Не помогает.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 57 | 15:29 | Воскресенье, 02 Января 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Nadia)
на старой машине, где был пробег 180000 км

При этих условиях не потечет только минерал в виде камня.
А то, что синтетика находит дырку там, где минералка только "потеет", то это точно.
Nadia, фильтр проверили?


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Nadia - Санкт-Петербург 58 | 00:26 | Понедельник, 03 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Nadia, фильтр проверили?

Да, всё нормально. Скорее всего, всё-таки колпачки...
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 59 | 00:31 | Понедельник, 03 Января 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Nadia)
Скорее всего, всё-таки колпачки...

Гадать можносколь угодно долго. Надо к мастерам. 023


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 60 | 11:21 | Вторник, 04 Января 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Nadia, померийте компрессию.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Расход масла в двигателе
Поиск: