Четверг - 25 Апреля 2024 - 13:13
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Расход масла в двигателе
Расход масла в двигателе
Андреj - Минск 31 | 12:39 | Понедельник, 22 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
magestic, прокладки между картером и блоком двигателя на наших автомобилях нет, герметик.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 32 | 18:58 | Понедельник, 22 Февраля 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (magestic)
масло износилось и у него повысилась проникающая способность + морозы были у нас -15-25 и это все вот так повлияло на течь масла.

Если даже масло и стало жиже, то, я думаю, не на столько, чтобы протечь там, где не течет новое.
Quote (magestic)
надо поточнее определить откуда точно льёт...мож из под масляного фильтра, а оно там по всему днищу равномерненько ложиться тонким слоем..

Вот это вполне вероятно. Течет там, где есть щели.

Quote (Андреj)
прокладки между картером и блоком двигателя на наших автомобилях нет, герметик.

Вот этого я не знал. Думал, раз уж на самолетных движках ставят прокладки, то на Пиканту поставить - святое дело.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
magestic - Москва 33 | 11:13 | Пятница, 26 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Ну вот и поменял масло, три дня езжу уровень масла в норме. Видимо, не сильная течь - масло подтекает из под "прокладки" картера или из под сальника (если он есть там)- следы масла только в передней части картера (если стоять лицом к бамперу), около гайки и фильтра сухо. Вытер картер от масла,будет возможность загляну проверю что там и как, сейчас пока слежу за уровнем.

Сейчас посмотрел на канистру от масла и обнаружил: заливал до этого Ликви Моли 5W-40, а тут случайно залил Ликви Моли 5W-40 Hich Tech, а еще и смотрю что-то масло дороже стоит....плюс еще у меня оставалось два литра "старого" масла от предыдущих замен и я, вообщем, смешал 2 литра старого + 1 литр Hich Tech....Что теперь выкидывать такое масло или ничего страшного ???

Добавлено (26 Февраль 2010, 11:13)
---------------------------------------------
"Старое масло" вот это - 5W40 OPTIMAL SYNTH

Меню форума
Dschon - Уфа 34 | 15:49 | Суббота, 06 Марта 2010
Новенький
Оффлайн
JaneNaPikachu !!!
Почти однозначно- передний сальник коленвала!
У меня на 52000 тык потёк- после замены стало нормально, старый сальник был как камень, вот тебе и иномарка! Менял сам! Ничего сложного нет, только подход везде плохой!


Leak
Меню форума
Останий - Новокузнецк 35 | 20:02 | Суббота, 06 Марта 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Иномарка здесь может оказаться не при чем, так как сальники дубеют при сильном нагреве, и совсем не обязательно до красной лампочки, просто достаточно долго находиться на границе ее срабатывания (или перегреве двигателя), что совсем не сложно, если не поменять вовремя антифриз (а срок службы залитого нам с завода в среднем около 18 месяцев, потом необходимо добавлять специальный комплекс присадок, потом еще через 12 месяцев-менять, но наши сервисы это не соблюдают, вообще делают вид,что не в курсе, или в лучшем случае,просто меняют на ТО2), например. Или из-за плохого (или неправильного для данной температурной зоны) масла (или из-за паленого масла, или дешевого, в котором не будет нужного комплекса присадок) , за что ответственность только на ваших (или сервиса,но они не признаются) плечах, или из-за морозов, что я думаю к вам не относится сильно...


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Свару - Воронеж 36 | 13:15 | Среда, 28 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Та же проблема. Езжу далеко по 35000 за год. Общий пробег - 108 000 р. До 100 000 р, расхода масла не замечал, почти не доливал. Сейчас долил около 800 гр на 2000 км. Течи нет, не дымит, свечи не копченые. Уходит куда-то на больших оборотах. Двигун не троит и работает ровно, мощность движка такая же как и пару лет назад. Сравниваю по заезду на горку на 4 скрости.
Мобил 5w50.
Сообщение отредактировал Свару - Среда, 28 Апреля 2010, 13:16
Меню форума
almihAM - Чебоксары 37 | 17:59 | Среда, 28 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Свару, меняй передний сальник коленвала
та же проблема началась - выдавливало масло на оборотах больше 3000, когда снял сальник, он оказался дубовым, сильно изношенным и трещина одна образовалась на нем. Пробег на момент заменя сальника 103 тыщи вроде.
ЗЫ: сальник привезли - на нем надпись мицубиси


теперь езжу на киа сид
Меню форума
nvm - Tyumen 38 | 09:36 | Суббота, 01 Мая 2010
Новенький
Оффлайн
Quote (Dschon)
Почти однозначно- передний сальник коленвала!
У меня на 52000 тык потёк- после замены стало нормально, старый сальник был как камень, вот тебе и иномарка! Менял сам! Ничего сложного нет, только подход везде плохой!

Подскажите процедуру замены и номер детали для заказа. У меня весь картер в месле, сказали скорее всего сальник. Езжу аккуратно, но в связи с сильными морозами этой зимой могла резина и попортиться. Замена 2тыс стоит, думаю можно и самому поменять.
Сообщение отредактировал nvm - Суббота, 01 Мая 2010, 09:40
Меню форума
Nadia - Санкт-Петербург 39 | 22:56 | Среда, 29 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Подскажите, пожалуйста. У моей машины пробег 77000 км. По моим подсчётам ушло 1 л. масла (от F до L на щупе) за 3200 км!!! Это значит, что колпачки износились, скорее всего?
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 40 | 23:06 | Среда, 29 Декабря 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Nadia, если машина стоит в гараже, подстели на пол под двигатель газетку. Может, где-то подтекает: при смене масла пробку недокрутили, или из-под фильтра сочится... За 3200 столько масла угореть не должно. Да и за 77 тык колпачки не должны износиться до такой степени.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Nadia - Санкт-Петербург 41 | 23:47 | Среда, 29 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Nadia, если машина стоит в гараже, подстели на пол под двигатель газетку. Может, где-то подтекает: при смене масла пробку недокрутили, или из-под фильтра сочится... За 3200 столько масла угореть не должно. Да и за 77 тык колпачки не должны износиться до такой степени.

Спасибо. Нет, гаража нет. На улице можно попробовать подстелить газетку... Может это сальник подтекает тогда?
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 42 | 23:52 | Среда, 29 Декабря 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Nadia)
На улице можно попробовать подстелить газетку

Лишь бы сухо было.
Вообще, лучше бы на яму или подъемник. Там на сухой машине можно сразу увидеть маслянные пятна, а по их расположению - определить, откуда подтекает.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Nadia - Санкт-Петербург 43 | 00:00 | Четверг, 30 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Лишь бы сухо было.
Вообще, лучше бы на яму или подъемник. Там на сухой машине можно сразу увидеть маслянные пятна, а по их расположению - определить, откуда подтекает.

Ну тогда наверное лучше вообще на сервис ехать.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 44 | 10:06 | Четверг, 30 Декабря 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Nadia)
Ну тогда наверное лучше вообще на сервис ехать.

Ну, вобщем, да. 033
Там удобнее всё проверить.
Но надеюсь, что это, как у многих бывает, после смены масла или фильтр недокрутили, или его прокладка задубела (встречался у людей такой дефект). На холодном моторе масло и начинает подкапывать.
Если так - то устраняется доворачиванием фильтра чуть-чуть в первом случае (делается элементарно, руками), ну или заменой его - во втором (но вместе с маслом).


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 45 | 20:07 | Четверг, 30 Декабря 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Nadia, померийте компрессию.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Расход масла в двигателе
Поиск: