Четверг - 16 Мая 2024 - 00:10
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Расход масла в двигателе
Расход масла в двигателе
worker - Самара 136 | 23:42 | Воскресенье, 29 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
И тут Остапа понесло!
Quote (nvm)
но почему то его очень много разного вида

Честно, синтетического масла очень мало. В основном ныне синтетикой называют гидрокрекинги и прочие смеси с добавлением ПАО.
Quote (nvm)
вы слабо разбираетесь в технике
Мериться не буду у кого длиннее, по крайней мере не при всех.
Quote (nvm)
чероки вместо минералки синтетику
Если Вы о Jeep Grand Cherokee, то простите конечно но в современный мотор только синтетику! А в старые которым по 10 и более лет хозяева не льют синтетку по причине полного износа агрегата! Дороговато будет, ведь жрёт подлец!. А вот если бы они лили синтетику от 0 км, то её бы и продолжали лить.
К стати у меня брат руководит автосервисом где Черокезы и прочие JEEP проходят гарантийные ТО! И угадайте что в них льют? Барабанная дробь! Shell helix Ultra 5w-40.
Quote (nvm)
Сальники начало пропускать, с крышки клапанов

Сальники нужно было поменять на рабочие, мои от 0 и до 73000 км (авто продал) не пропускали.
А с крышки клапанов... ну так прокладку нормальную поставьте!

А что это всё я да я! Ну вот объясните, уважаемый nvm, честному народу чем так принципиально отличается ДВС ВАЗ 21093i 8v от ДВС киа пиканто 1.1i 12v? И что мешает в них лить одинаковые масла?


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
nvm - Tyumen 137 | 00:41 | Понедельник, 30 Января 2012
Новенький
Оффлайн
Quote (worker)
А что это всё я да я! Ну вот объясните, уважаемый nvm, честному народу чем так принципиально отличается ДВС ВАЗ 21093i 8v от ДВС киа пиканто 1.1i 12v? И что мешает в них лить одинаковые масла?

я не буду говорить за конструкторов автомобилей.... я лишь рекомендую лить спец жидкости, которые рекомендованы заводом-изготовителем. Думаю никто своего мнения не изменит.
Меню форума
savla - Москва 138 | 09:09 | Понедельник, 30 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Хм, насколько я помню - народ умудрялся в старые жигули классику лить синтетику когда она появилась, очень популярно было хоть и дорого...
И ниче у них не текло... и даже лучше работало... по крайней мере как они хвастались)
Сообщение отредактировал savla - Понедельник, 30 Января 2012, 09:12


Меню форума
Dimon76 - Мск 139 | 10:55 | Четверг, 02 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (collekcioner_116rus)
Здравствуйте,есть такой вопрос. проехав чуть больше 9 тыс.км. с момента замены масла,начал недавно замечать,что уровень масла снизился почти до минимума(на щупе). Заливал чуть выше среднего,т.е. не до максимума(по щупу). Прочитав весь раздел,понял,что в основном все грешат на колпачки,получается и мне их пора менять? Заранее спасибо за ответ :)
Да и кстати,пробег 120235 тыс.км.


Может быть. При умерших колпачках масло просачивается в цилиндр и горит, но, как правило, из глушителя идёт сизый дым, особенно при перегазовке. Машина хуже заводится. Но первое, что надо проверить, это - протечки.
Для такого пробега и объёма двигателя расход, вообще-то, не катастрофический и допустимый, но лишняя проверка не повредит - спокойней будет.



Меню форума
worker - Самара 140 | 21:33 | Воскресенье, 05 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (nvm)
которые рекомендованы заводом-изготовителем

ну ткните же меня лицов в запрет АВТОВАЗ-а лить синтетическое масло! Или в запрет JEEP лить синтетическое масло! Ну хоть в одни запрет АВТО производителя лить синтетическое масло!
Или по другому... рекомендацию лить в мотор исключительно один тип масла. К примеру минералку/полусинтетику/гидрокрекинг/синтетику.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
nvm - Tyumen 141 | 23:56 | Воскресенье, 05 Февраля 2012
Новенький
Оффлайн
для примера возьмем ваз 2114 , калина. руководство по эксплуатации 2007г , рекомендации по маслам одинаковые.
нет в таблице масла shell синтетики и минералки...синтетика только mobil 1 0w40... Почему же тогда не рекомендуют лить синтетику от всех производителей ??? открой книжку к пиканте...в старой было масло от API SL , в новой от API SM . Покажи минералку API SM , которую можно залить в пиканту... спор сейчас ни о чем, кому как повезет и с маслом и с двигателем...и с сальниками...
Меню форума
worker - Самара 142 | 12:53 | Понедельник, 06 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
про пиканту
Масло моторное минеральное " Mobil Clean 5000 5W-30"
API SM;

про калину и прочие АВТОВАЗ- моторы
стр 79
допуски, как выдно на предыдущих страницах от SJ до SM (SN) масло Mobil 1 0w40 ныне SN

И небольшой итог, спорить о технических допусках без соотв мат базы вовсе не стоит.

2 неоспоримых факта:
1. В любой ДВС можно лить любые масла от минералки до синтетики. Всё зависит от условий эксплуатации (жара/холод/город/деревня и т.п.).
2. Если что-то течёт, то проблема быстрее всего в расходниках и тем кто должен за ними следить. А не в масле.

Прошу извинить, если местами был излишне груб. А вообще я могу в этом году в Тюмени оказатсья.. может 019 ?


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 143 | 16:37 | Понедельник, 06 Февраля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (nvm)
Покажи минералку API SM

У Honda родное масло 0W20, SM кстати 033 минералка 038

Quote (worker)
2 неоспоримых факта:
1. В любой ДВС можно лить любые масла от минералки до синтетики. Всё зависит от условий эксплуатации (жара/холод/город/деревня и т.п.).
2. Если что-то течёт, то проблема быстрее всего в расходниках и тем кто должен за ними следить. А не в масле.

033


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
vagins73 - Ульяновск 144 | 11:58 | Четверг, 19 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Идет расход масла!!! заливаю чуть больше половины месяца два и уровень на нуле!!! Я понимаю, что чудес не бывает! Из под фильтра не капает, заменил! Двигатель сухой, протечек нет! Дым с выхлапа не сизый, вообще его не видно (не думаю, что колпачки, пробег 84 тыс.). Масло Mobil до этого было Liqu Moly. Фантасти 023 ка!!! но факт!
Сообщение отредактировал vagins73 - Четверг, 19 Апреля 2012, 11:58
Меню форума
svidzer - Петрозаводск 145 | 12:08 | Четверг, 19 Апреля 2012
Новенький
Оффлайн
Да, я тоже заметил, что расход многоват! Ездил в сервис (пробег 70000 км) - все на всякий случай проверили. Ни подтеков, ни выхлопа! Успокоили, что все нормально!
Мне объяснили, что в городских условиях расход может составлять чуть ли не 600 на 1000 км. В принципе так и получается. Каждые 8000- 10000 км (по моим наблюдениям) литра 4 масла приходиться доливать!
Сколько было машин, никогда небыло такого расхода!

Добавлено (19 Апрель 2012, 12:08)
---------------------------------------------
Да, коробка автомат с двигателем 1.1



Меню форума
vagins73 - Ульяновск 146 | 12:09 | Четверг, 19 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Да! один в один ситуация! Это че движок "г" такое получается! Как бы тоже не первая машина уже и такого не было ни разу! Коробка автомат! Пипец!!! 008 еще семерка есть, так она вообще у меня не жрет!!!
Сообщение отредактировал vagins73 - Четверг, 19 Апреля 2012, 12:12
Меню форума
worker - Самара 147 | 13:07 | Четверг, 19 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
svidzer, vagins73, у Вас закоксованы кольца. Наберите в гугле соотв запрос.

Я всем советую раскоксовку Лавр или Хадо.

PS: Ещё раз проверьте наличие течи масла на двигателе!


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
vagins73 - Ульяновск 148 | 14:02 | Четверг, 19 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Worker! спасибо! все смотрел, когда машина стоит сутки целые никапельки внизу нет!
Но если закоксованны кольца, должно плохо тянуть и заводится! так этих признаков нет.
Сообщение отредактировал vagins73 - Четверг, 19 Апреля 2012, 14:03
Меню форума
svidzer - Петрозаводск 149 | 15:24 | Четверг, 19 Апреля 2012
Новенький
Оффлайн
Движок работает как часы! Подтеков тоже нет (все облазил)! Я еще грешил на то, что масло какимто образом переходит в коробку автомат(мои домыслы), но такое не возможно. Самое интересное, что пришлось доливать после порвого то. До 15000 масло стояло, хотя редко проверяли. после 15000 стал обращать внимание. Я уже примерно сам знаю по времени и пробегу когда надо доливать!
На сервисе сказали что это нормальное явление! И проблем там не видят!

Добавлено (19 Апрель 2012, 15:24)
---------------------------------------------
Может у них на новые машины особенное масло заливают?!?!



Меню форума
vagins73 - Ульяновск 150 | 15:41 | Четверг, 19 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Да, ХЗ! Возможно все! У меня расход пошел где то после 60 тысяч. До этого ни капли до замены не доливал. Я тоже грешу на качество масла! Хочу проделать опыт, налить масло в консервную банку и нагревать, масло не должно улетучиваться! Если же при нагревании будет уменьшаться, значит в нем вода, солярка или еще хрен знает что! Но ответ на вопрос должен быть какой то! 038
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Расход масла в двигателе
Поиск: