Пятница - 26 Апреля 2024 - 06:40
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » заглохла в процессе движения (заглохла в процессе движения)
заглохла в процессе движения
Блондинка - Московская обл 1 | 11:22 | Пятница, 08 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Отъехав 50-70м на 2-ой передаче заглох двигатель и я остановилась. Никаких причин для нестандартной ситуации я не заметила. Просто звук двигателя исчез. При повторном заводе горит cheсk, АКБ и масленка.
За 2 недели до этого в меня сзади въехала газель. Повело заднюю часть и боковины. Но машина была на ходу. Выезжала только по проблем ДТП и на работу со скоростью мах 60 км/час.Проехала не более 500 км. Сейчас жду направление на сервис.
И что мне делать? Откликнитесь.
Спасибо, Света
Меню форума
Останий - Новокузнецк 2 | 11:57 | Пятница, 08 Мая 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Если нет желания сразу ехать в сервис на диагностику (а это желательно,особенно если машина на гарантии) Проверь ремень генератора,если нормально,то проверь уровень масла,если и он в норме,то попробуй сбросить ошибки,делается это так: Снимаешь клеймы с аккумулятора и надимаешь на тормоз секунд на 20-30. Потом ждешь еще минут 15 и надеваешь клеймы назад. Пробуешь завести,если все изчезло-значит повезло,но при повторном-только в сервис!


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Блондинка - Московская обл 3 | 12:07 | Пятница, 08 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Если нет желания сразу ехать в сервис на диагностику (а это желательно,особенно если машина на гарантии) Проверь ремень генератора,если нормально,то проверь уровень масла,если и он в норме,то попробуй сбросить ошибки,делается это так

1.Машина на гарантии
2.Направление страховой после ДТП жду.
3.Ремня, как мне кажется,2. А ГРМ я увижу?
4. Уровень масла в двигателе? В КПК не смогу, только с ямы.

Ошибки проверю. Надо было срочно на работу. Машина от меня далеко, на обочину затолкали
Спасибо, Света

Меню форума
Останий - Новокузнецк 4 | 12:18 | Пятница, 08 Мая 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Если машина на гарантии.то лучше не рисковать и в сервил.Тогда ошибки тоже лучше не сбрасывать.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Блондинка - Московская обл 5 | 17:53 | Воскресенье, 17 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Спасибо.
Прияных праздничных дне и отличных шашлыков. Поздравляю.
Спасибо, Света

Добавлено (17 Май 2009, 17:53)
---------------------------------------------
Новая проблема после ДТП- заглохла на ходу. Даже на зажигание не реагировала.
Изучила преды. Стала их менять. При замене пред. FUEL PUMP (топливный насос 10А) завелась.Проехала 3 км и опять на ходу заглохла. Но здесь при включении зажигания на
экране Check, АКБ и масленка загорелась. Удар со стороны бензобака. Либо топливный фильтр кувыркнулся, либо засорился. А может микротрещина в трубопроводе и идет подсос,
а может …….
Опять поменяла пред. FUEL PUMP. Завелась. Но избыточный ток откуда берется? Электрика
дело тонкое. А может мозги у машинки сбрендили.

В ближайшее время еду на сервис. Что еще может быть у меня? Предлагайте, согласна и на свои диагностировать при наличии гарантии и КАСКО.
А с РЕСО и сервисом я еще долго буду общаться.
На данный момент я должна прибыть на сервис в 2 цеха слесарный и кузовной, с представителем Ресо. 1 эвакуатор мне по КАСКО положен. Всех собрать в указанное сервисом
время. Но это будут только СМОТРИНЫ. Они определят объем работ и назначат дату ремонта.
Т.е. мне дважды придется(оттуда и туда) опять на эвакуаторе. Расстояние прим. 70 км по Щелковскому шоссе и МКАД. Хороших денег эти прогулки в сервис мне обойдутся. Хотелось бы при смотринах оставить машинку на ремонт в слесарном цехе.
Как я поняла, на смотринах будут снимать бампер, чтобы определить внутренние повреждения.
Кто знает, что можно увидеть под бампером? И какие еще манипуляции предполагаются или
должны быть?
Я еще закажу проверку геометрии на стенде, мне кажется, что машинку ведет вправо.Удар был
в левую часть бампера. Это согласуется?
В прикреплениях 1. оценщик, 2. направление, 3. машинка с моими пометками.Метки – это
технологические зазоры в симм.местах различаются от 5 до 10мм. Да, и на левом крыле отличие от правого на 5 мм. . Фото я готовила для сервиса, чтобы меня поставили на очередь. Увы . А на этих фото все видно плохо,т.к. шлю их со стороннего хостинга и где-то
что-то недоделала.
Заранее спасибо,
Света

Сообщение отредактировал AMMon - Воскресенье, 17 Мая 2009, 19:22
Меню форума
fantasy - Москва 6 | 19:23 | Воскресенье, 17 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
На счет того, что глохнет сказать ни чего не могу т.к. вар-в куча... диагностика покажет... А на счет расход на полное восстановление авто: во-первых, все расходы кот. потребуются для восстановление авто можно требовать с виновника... т.к. страховая комп. виновника заплатят часть стоимости(кажется только ремонт), а всякую диагностику и эвакуаторы это можно через суд взыскать с виновника... в том числе и работу адвоката, если понадобиться. А с мастерами в кузовном можно и договориться... ну может за доплату... А перекоса в задней правой двери нет?


Меню форума
Блондинка - Московская обл 7 | 19:37 | Воскресенье, 17 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (fantasy)
А перекоса в задней правой двери нет?

Перекос проема задней двери есть и это записано в РЕСО поперек листа. Зазоры в в лев.и прав.задних боковых
дверях отличаются на 5 мм. Но пол в багажнике чист. В нем нет следов удара.
Насчет квитанций СПАСИБО. Буду хранить.

Меню форума
fantasy - Москва 8 | 19:46 | Воскресенье, 17 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Блондинка, И еще нужно делать то что говорит сервис, ну или то что вы попросите сервис вам порекомендовать... wink Т.к. что будет сделано не относящиеся к устранению последствий ДТП. то за вас счет. Удачи! wink


Меню форума
MariSHka72 - Тюмень 9 | 08:08 | Четверг, 24 Ноября 2016
Пользователь
Оффлайн
Добрый день всем. У меня та же проблема, заглохла машина прям на ходу и больше не заводилась горели значки такие же. Есть подозрение что дроссельная заслонка забилась, Потому что когда заводишь и газ в пол накатами делаешь - она начинает работать, как только газ отпускаешь она глохнет. Свечи новые. ГРМ в прошлом году меняла. единственное еще ремень гидрача в трещинах, но я думаю дело не в нем. Отбуксировали на СТО. сижу переживаю, как проходит реанимация
Меню форума
Leonnor - Тула 10 | 10:18 | Четверг, 24 Ноября 2016
Пользователь
Оффлайн
MariSHka72, дроссель то тут при чем? он за доступ воздуха отвечает, а у вас похоже на форсунки. 

Цитата MariSHka72 ()
газ в пол
это реально что-то забито


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 11 | 11:00 | Четверг, 24 Ноября 2016
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
MariSHka72, а еще есть подозрение на топливный насос - прекратилась подача бензина. И еще что-нибудь с зажиганием. Ведь зажигание - не только свечи. И еще может быть куча причин.
Так что пусть диагностируют по полной программе.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
MariSHka72 - Тюмень 12 | 11:08 | Четверг, 24 Ноября 2016
Пользователь
Оффлайн
Leonnor Тула, только что с сто, нервы сдали, пошла рядом с пикачу постоять))) вообщем ее всю продиагностировали,  все норм, кроме датчика коленвала. его компьютер не видит. Говорят по всем признакам он. сейчас разбирают, как подберутся к нему, скажут точно, я отпишусь, вдруг пост кому поможет

Добавлено (24 Ноября 2016, 11:08)
---------------------------------------------
Oleg  Йошкар-Ола, свечи я меняла неделю назад, после 30ки градусов мороза загорелся чек, съездила на диагностику, выдал компьютер свечи все 4. Съездила поменяла, чек больше не горел и ошибок не было.(возможно бенз был плох, бог ему судья). Так вот, крутит она хорошо и когда газ держишь - она работает и не хрюкает, думаю все таки это не зажигание, а какой-нибудь клапан или датчик (лишь бы не датчик детанации :D )
Сообщение отредактировал Oleg - Четверг, 24 Ноября 2016, 12:28
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » заглохла в процессе движения (заглохла в процессе движения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: