Пятница - 03 Мая 2024 - 12:31
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » плохо заводится двигатель (что случилось?)
плохо заводится двигатель
Останий - Новокузнецк 46 | 08:02 | Вторник, 08 Декабря 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Ремень на генераторе. натяжку наТО должны проверять (а ремень кондера-раз в 30 тыс), но им обычно ле ь. Во всяком случае у меня этого не было ни в одном первоначальном акте выполненных работ. Приходилось им на это указывать.
Еще могу посоветовать исбавиться от воды в баке (тут советов давать не буду,я предпочитаю ее сразу не заливать,и заправляюсь через фильтры ее задерживающие). Еще,если свечи прошли больше 20000 ,то можно поменять и их. Они не дорогие и экономить на них нет смысла, да и подобная экономия-это сплошная лотерея при сильном понижении температуры (если не ставить платиновые, или иридевые-эти дорого). Ну и если залита полусинтетика, то следует залить ХОРОШУЮ синтетику.
-22'С это совсем не холодно. Наша машинка заводится в -39'С причем с первогораза - проверенно лично.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Kirpi - 47 | 08:09 | Вторник, 08 Декабря 2009
Удаленные
Останий, большое спасибо за ответ. Пробег у нас смешной совсем - 6800 км.
Злито масло Shell Helix Ultra 5w40 - прошлую зиму на нем отъездила просто супер.
Вообще за 1,5 года обладания машинкой первый раз такая засада случилась...
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 48 | 09:41 | Вторник, 08 Декабря 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
В субботу наконец подморозило. Решил машину помыть. Самому, естественно, в лом, отвык уже. Объехал несколько моек - везде затык. Записался на воскресенье.
Но это - так, лирическое отступление. Вопрос в другом. После мойки машина простояла часа 4. Остыла, замерзла. Вышел, завел. И вдруг - страшный свист! Посвистела секунд 10 - 15, и затихла. Съездил, куда надо, поставил. Через пару часов - опять то же самое.
На другое утро все нормально. Ни свиста, ничего. Видимо на ремень вода попала при мойке. Залили, гады, все на свете.
Но признак нехороший. Видимо ремень все-таки слабоват. Надо в сервис. Пусть тянут.
Интересно, денег возьмут, или по гарантии должны сделать?
[p.s.]В сервисной книжке о натяжении ремня ни слова.[/p.s.]


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 49 | 14:05 | Вторник, 08 Декабря 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Пока на гарантии был, с меня не брали ни разу. Про ремни написанно в мануале раздел 7 стр 23. И в графике обслуживания они в первой строке раздел7 ст 5


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Seryjs - Пермь 50 | 09:17 | Вторник, 09 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (zeleneew)
проблема с заводом двигателя на днях появилась. Слишно, что стартер крутит, а движок не заводится, минут 15 так постоял, периодически пробуя завести, никакого результата. Пошел искать когонибуть, чтоб дернули с дороги до гаража. Пока ходил, незнаю что произошло, но завелось с полоборота.
Скатался в сервисный центр, там ничего не сказали, говорят если повторить неисправность сможеш, устраним.
Кстати, никакие ероресы на панели не горели.
Механика, 1.0, 2007 года, такое повторялось 2 раза без регулярной систематики

Столкнулся с этой же проблемой 004 Симптомы те же: стартер крутит (хорошо так крутит, бодро) а толку нету. даже не схватывает. Четыре раза уже такое было. Потом или через какое то время или газульку в последний раз в пол нажал и завелась. 023 в сервис ехать апять что ли...


Меню форума
almihAM - Чебоксары 51 | 22:44 | Вторник, 09 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Seryjs, и у меня такое проявилось
было несколько раз, но я в принципе не особо переживал - такими пробелами в заводке движка у нас страдал в свое время одноклубник
так вот, он ездил на сервис, там чего только ни делали, все сводилось к тому, что начали грешить на сигналку...
ну и я так же - ручник поставлю - сниму, там же концевик задействован, на охрану поставлю - сниму машинку, потом заводится.
ну а вообще пока до конца причина не ясна... пару раз такое было, но заводилась с 4-5 раза после манипуляций ручником и сигналкой


теперь езжу на киа сид
Меню форума
Осторожный - Тверь 52 | 00:17 | Среда, 10 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Долго мучался описанной выше проблемой (симптомы один в один), пока не решил вернуться с 95-го на 92-ой ... и о чудо, стала заводиться с пол оборота вне зависимости от ситуации (холодная, горячая), ну и ладушки думаю. Лишнее подтверждение отсутствию действительно качественного 95-го бензина.
Сообщение отредактировал Осторожный - Среда, 10 Марта 2010, 00:18


Меню форума
Seryjs - Пермь 53 | 06:46 | Среда, 10 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (almihAM)
ну и я так же - ручник поставлю - сниму, там же концевик задействован, на охрану поставлю - сниму машинку, потом заводится.

сигналка не при чем. я без постановки сигналки заводил, да и ручник тоже не трогал....
Quote (Осторожный)
Долго мучался описанной выше проблемой (симптомы один в один), пока не решил вернуться с 95-го на 92-ой ... и о чудо, стала заводиться с пол оборота

я итак на 92-ом и всегда на одной заправке.
мне кажется что то с бензонасосом...


Меню форума
Lesner - Казань 54 | 11:52 | Среда, 10 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Seryjs, очень смахивает на не исправность топливной системы.
У нас в пикашках по крайне мере до 2008 года стоят чешские бензонасосы, у меня такой сгорел. Я его поменял на Bosch от ВАЗ 2110, работает отлично, даже тяга прибавилась.
Посмотрите его.


Всё супер.
Меню форума
Seryjs - Пермь 55 | 12:11 | Среда, 10 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
удивляет почему никакой ошибки не выдает?!


Меню форума
Lesner - Казань 56 | 14:35 | Среда, 10 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
И это не удивительно Seryjs, наш комп показывает неисправность только в двигатели, и только на основание датчиков.
У меня когда сгорел бензонасос, тоже «chek engine» не горел!
Диагностику делали при мне, у очень проверенного мастера, я внимательно наблюдал за каждым его шагом (ну не доверяю я нашим сервисменом!).


Всё супер.
Меню форума
almihAM - Чебоксары 57 | 17:09 | Среда, 10 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Lesner, у меня когда не заводилась, слушал и бензонасос - он гудел, показывал что качает, потом переставал ну как обычно; и газу поддавал - двигатель хуже крутился от этого, все было в порядке, и езжу на 92 -ом... но искры небыло... а сходить за искрой в магазин некуда... 003
так что причина не ясна...


теперь езжу на киа сид
Меню форума
Останий - Новокузнецк 58 | 17:28 | Среда, 10 Марта 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
almihAM, контакты все проверь. Почисти,просуши и смажь.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
almihAM - Чебоксары 59 | 19:43 | Среда, 10 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Останий, что смазывать то? и чистить? за все время эксплуатации такое проявлялось раз 5 всего то...

Добавлено (10 Март 2010, 19:43)
---------------------------------------------
так и будем дальше ездить



теперь езжу на киа сид
Меню форума
Останий - Новокузнецк 60 | 20:06 | Среда, 10 Марта 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (almihAM)
так и будем дальше ездить

Ну. это конечно дело хозяйское, конечно пол дня потратишь.пока подобную профилактику сделаешь,зато у меня это вообще не проявлялось 023


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » плохо заводится двигатель (что случилось?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: