Пятница - 03 Мая 2024 - 07:44
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » плохо заводится двигатель (что случилось?)
плохо заводится двигатель
Gygo - Москва 31 | 13:27 | Четверг, 04 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Диагностикус делать негде?


KIA Picanto LX МКПП 1,0 2004г - 94 000 Skoda-Oktavia A5FL 2010г 20 000
Помните - ангел хранитель не может летать быстрее 90 км/ч
Меню форума
sergik_67 - Москва 32 | 22:07 | Среда, 08 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Диагностику сделали. сказали все нормально. А теперь еще во время движения бывает давишь на газ а машина начинает гудеть и ее трясет. Скорость 80, а тахометр показывает 3000.


медведь
Меню форума
coach - 33 | 23:13 | Четверг, 10 Сентября 2009
Удаленные
на горячую не заводиться (стартер крутит хорошо), повернёш ключ не включая стартер, подержишь, затем ключ назад и заводиш без проблем. Как это объяснить? Свечи заливаются? Или случайность? По результатам ТО1, всё в норме.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 34 | 07:45 | Пятница, 11 Сентября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
coach, обычно так начинает дурить эммомбилайзер


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
almihAM - Чебоксары 35 | 14:27 | Пятница, 11 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
у меня было не очень давно так - выхожу утром, завожу. Машина заводится и тут же через пару секунд глохнет, я завожу снова и дальше в течении дня работает хорошо. Так ездил пару недель, потом как то в гараже продул компрессором фильтры и на следующее утро машина перестала глохнуть, сразу начала работать как надо!!!


теперь езжу на киа сид
Меню форума
Sensuelle - Москва 36 | 14:47 | Пятница, 11 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (almihAM)
у меня было не очень давно так - выхожу утром, завожу. Машина заводится и тут же через пару секунд глохнет, я завожу снова и дальше в течении дня работает хорошо. Так ездил пару недель, потом как то в гараже продул компрессором фильтры и на следующее утро машина перестала глохнуть, сразу начала работать как надо!!!

У меня точно так же было! Сначала обороты скакали так, что вот-вот заглохнет, а потом и глохнуть на холодную начала. Смена бензина помогла.


Меню форума
Корейский_Инженер - 37 | 19:42 | Воскресенье, 13 Сентября 2009
Удаленные
Quote (zeleneew)
а у меня иная проблема с заводом двигателя на днях появилась. Слишно, что стартер крутит, а движок не заводится, минут 15 так постоял, периодически пробуя завести, никакого результата. Пошел искать когонибуть, чтоб дернули с дороги до гаража. Пока ходил, незнаю что произошло, но завелось с полоборота.
Скатался в сервисный центр, там ничего не сказали, говорят если повторить неисправность сможеш, устраним.
Кстати, никакие ероресы на панели не горели.

Механика, 1.0, 2007 года, такое повторялось 2 раза без регулярной систематики

Несколько раз сталкивался с подобной проблемой. Несколько раз зажигание повключай до момента когда лампочки погаснут. И Подольше покрути двиг. Мои подозрения на подачу топлива, либо на клапан обратки

Добавлено (13 Сентябрь 2009, 19:42)
---------------------------------------------
biggrin

Quote (fyf)
поменял свечи с NGK на BOSH. ничего не изменилось. при смене на одной крайней свече на самом фарфоре около гайки снизу следы масла. сами контакты чистые на всех всечах. На старых откатал 20000 км. На новых проездил сутки, снял и такая же проблема на всех свечах. Все контакты чистые. Что могло случиться?

biggrin :D

Quote (fantasy)
Попробуй чем нибудь достать до поршня... и посмотреть есть ли в цилиндре масло. wink

biggrin :D

Аккуратнее масло в двиг заливай, чтобы оно не капало на высоковольтный провод и свечу biggrin

Сообщение отредактировал Sunset - Воскресенье, 13 Сентября 2009, 19:37
Меню форума
coach - 38 | 00:17 | Среда, 16 Сентября 2009
Удаленные
Останий, coach, обычно так начинает дурить эммомбилайзер чё делать?
Меню форума
Останий - Новокузнецк 39 | 08:07 | Среда, 16 Сентября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
coach, Откровенно говоря лично не сталкивался. Слышал,что есть возможность проверить и исправить это в сервисе. А еще вроде можно набрать самому какой-то код, который то ли обнуляет ошибки,то ли запускает какие-то утилиты... Честное слово никогда не работал с этим сам, симптомы похожи на эммомбилайзер. Но это надо быть 100% уверенным,что это он.
Кстати, стоит попробовать второй ключ. Бывает,что просто ключ полежал на сильном магните (или рядом,например на колонке,или в кармашке двери) и чип распрограмировался. Иногда это временно,иногда приходится менять ключ.
А если сигнализация с автозапуском. то проблема может быть еще и в блоке обхода эммомбилайзера


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
bosman01 - нижний новгород 40 | 22:31 | Суббота, 31 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
возникли проблеммы с запуском двигателя, поворачиваешь ключ, не чего не происходит, только щелчёк, всего скорее втягивающие рэле умирает, после нескольких попыток заводиться, у кого нить была такая ерунда????? и как вы с этим боролись??? подскажите, плиз
Меню форума
fantasy - Москва 41 | 22:34 | Суббота, 31 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
у меня на влолге было, нужно просто ключем по контактам ударить ;) А если по норм, то надо дуть в сервис, если авто еще на гарантии. а если нет, то на диагностику в како-то сервис и самому поменять ;)


Меню форума
Leon - СКФО 42 | 22:43 | Суббота, 31 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (bosman01)
возникли проблеммы с запуском двигателя, поворачиваешь ключ, не чего не происходит, только щелчёк, всего скорее втягивающие рэле умирает, после нескольких попыток заводиться, у кого нить была такая ерунда????? и как вы с этим боролись???

обгорели контакты реле . снимаем стартер - разбираем реле ,(если разборное ) зачищаем контакты - если неразбороне все равно разбираем ))
возможно батарея - проверить клеммы - зачистить или зарядить ( проверить по фарам или гудку )
окислились контакты замка зажигания - снять -разобрать зачистить .
Сообщение отредактировал Leon - Суббота, 31 Октября 2009, 22:44


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
bosman01 - нижний новгород 43 | 00:01 | Воскресенье, 01 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
fantasy, у меня на влолге было, нужно просто ключем по контактам ударить
у меня на чумазике тоже так было, и как не странно я так же лечил)))))) но тута есть маненькое "но" к стартеру то нет свободного доступа как в выше перечисленных авто, вот!!!!!
ну всё равно спасибо за совет)))))
Меню форума
fantasy - Москва 44 | 00:11 | Воскресенье, 01 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
bosman01, немного оптимизма в таком вопросе не помешает ;) успехов... мне кажется, что можно сделать комп. диагностику двигателя... и после нее точно на 100% выяснить в чем проблема. ;)


Меню форума
Kirpi - 45 | 07:45 | Вторник, 08 Декабря 2009
Удаленные
Вот и у меня возникли проблемы с заводом.
Было -22, машина не завелась, я сняла АКБ и заночевала с ней дома. Утром поставила на место, вставила ключ зажигания, повернула - с ОГРОМНЫМ трудом завела, и тут - дикий свист. Просто кошмар, а не свист. Ровно 2 секунды - и двигатель работает нормально.
Я в панике позвонила в сервис, говорят - ремень замерз.
Так ли это?... Или - ЧТО ЭТО? 002
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » плохо заводится двигатель (что случилось?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: