Пятница - 03 Мая 2024 - 09:07
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Глохнет на 1-ой скорости
Глохнет на 1-ой скорости
Йель - 1 | 12:57 | Суббота, 04 Апреля 2009
Удаленные
Несколько раз, считаю уже не случай... происходила такая штука: покатавшись по городу несколько часов, и сделав несколько остановок, двигатель при этом разоргет, после какой-то очередной небольшой остановки на парковке при включении первой передачи двигатель пытается заглохнуть и если не успеешь выжать сцепление, то глохнет sad То есть выкатывается машина нормально, а дальше начинает брыкаться, если сразу на вторую не переключиться или не выжать во время сцепление. Вот мне интересно стоит начать паниковать? Вообще не очень приятно глохнуть на перекрестке выезжая со второстепенной дороги.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 2 | 14:21 | Суббота, 04 Апреля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
очень интересно!!! будь у нас карбюратор-я бы знал в чем причина
Йель, Расскажите подробнее все симптомы. Может это еще как-то проявляется? Давно это?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Leppo - Pskov 3 | 23:41 | Суббота, 04 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Какой пробег?
Если в момент начала остановки двигателя резко нажать на педаль газа что происходит.
Обычно для начала поменять свечи и заправляться на другой бензозаправке.
Меню форума
Йель - 4 | 22:00 | Воскресенье, 05 Апреля 2009
Удаленные
Пробег почитай нулевый (3500км) если в момент остановки двигателя добавлять газ, что я и делаю обороты сначала повышаются на очень короткое время и снова резко падают(начинает мигать "масленка") после надо быстро переходить на вторую передачу тогда поедет или просто выжать сцепление (тогда не заглохнет). На трассе даже полсле нескольких часов езды все нормально, со светофоров уезжаю тоже без проблем. Проявляется это только после долгой езды по городу, соответственно на передачах до 3-й скорости. Первый раз заметил такое пару месяцев назад. Кроме этих неприятных моментов, когда с парковки выезжаешь, а машина ехать не хочет других нет. Двигатель работает ровно, скорости переключаются без проблем, да и просто нормально едет на первой скорости, но стоит разогреться по городу происходит такая фигня.
Заправляюсь исключительно 95Евро, на бензин не грешу... вот такая вот штука, в любом случае на ТО пожалуюсь, может что-то найдут...
Меню форума
Останий - Новокузнецк 5 | 22:06 | Воскресенье, 05 Апреля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Я бы до ТО ждать не стал


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Йель - 6 | 22:09 | Воскресенье, 05 Апреля 2009
Удаленные
Ну поскольку других признаков какой-либо неисправности нет будем ждать куда это вылезет : )) а серьезно, то конечно надо ехать в сервис и показаться, да и в любом случае промежуточный ТО 7500км, ну устрою раньше.
Меню форума
fantasy - Москва 7 | 22:09 | Воскресенье, 05 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Может датчик холостого хода?... ну или мозги, что мало вероятно....
Сообщение отредактировал fantasy - Воскресенье, 05 Апреля 2009, 22:10


Меню форума
Останий - Новокузнецк 8 | 22:13 | Воскресенье, 05 Апреля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Датчик холостого хода стоит на карбюраторе. У нас подругому управляется двигатель по-моему. У нас скорее всего в мозгах дело...хотя масло загорается...


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Йель - 9 | 22:15 | Воскресенье, 05 Апреля 2009
Удаленные
вот еще как купил ничего не менял: начала эксплуатировать с августа 2008г. может стоило сменить масло или еще что... какое оно изначально хрен его знает... ведь когда глохнет мигает контр.лампа низкого давления масла в двигателе(масленка) может дело в этом... двигатель разогревается, тогда не понятно почему только на первой скорости, стоит съехать и все ok...
а датчик холостого хода при чем может оказаться?
Меню форума
Останий - Новокузнецк 10 | 22:23 | Воскресенье, 05 Апреля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Мне масло меняли первый раз на нулевом ТО между 1000 и 2000 пробега (точнее уже не помню)
А датчик,если он у нас есть-может просто не работать


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
fantasy - Москва 11 | 22:23 | Воскресенье, 05 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Йель, вариантов может быть масса был бы борт.комп. тогда можно было бы узнать.... а т.к. его 100% нет нуна гнать не сервис. тем более что авто на гарантии. пусть их "мастера" голову ломают.... wink


Меню форума
Йель - 12 | 22:32 | Воскресенье, 05 Апреля 2009
Удаленные
Quote (Останий)
Мне масло меняли первый раз на нулевом ТО между 1000 и 2000 пробега (точнее уже не помню)

Вобщем это желательная процедура, но не смертельно, если не поменять?

Добавлено (05 Апрель 2009, 22:32)
---------------------------------------------

Quote (fantasy)
пусть их "мастера" голову ломают....

Это да согласен, плохо, что очевидных нет признаков, а только со слов будут воспринимать... не будут же они гонять машину пока она глохнуть не начнет : )) или есть высокотехнологичные способы выяснить всё? Я вообще профан полный поэтому и брал такую неприхотливую машинку, чтобы не думать о каких-либо неисправностях года 3...
Сообщение отредактировал Йель - Воскресенье, 05 Апреля 2009, 22:33
Меню форума
fantasy - Москва 13 | 22:39 | Воскресенье, 05 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Йель, советую пройти с ними. и глянуть и ужаснутся как они проводят диагностику... и пытать вопросами мастера цеха и слесаря кот. будет ремонтировать авто.... может выяснится... wink и советую в сервисе менять только все что связанно с Двс и кп. т.к. гарантия в основном распространяться только на эти агрегаты. Только, это нужно выяснить по точнее... wink
Сообщение отредактировал fantasy - Воскресенье, 05 Апреля 2009, 22:41


Меню форума
Leppo - Pskov 14 | 18:37 | Понедельник, 06 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Йель)
Проявляется это только после долгой езды по городу,

Возможно это связано с перегревом чего-то ,подозреваю барахлит какой-то датчик,при разных температурных режимах его работа нестабильна.Выловить такую неисправность сложно поскольку проявляется изредка ,диагностика мало поможет ведь "чек енжн" не горит ,а значит ошибка в компе (мозгах) не прописана,хотя может и не гореть сигнальная лампочка проверьте ,- при включении зажигания до запуска двигателя есть ли на приборке светящийся эначок с изображением двигателя .
В сервис сьездите ,пообщайтесь со спецами,может они ранее сталкивались с такой проблемой или свяжутся с сервисной единой базой по "Пиканто" сделают запрос,в любом случае решать проблему надо.
Успехов.
Поборете проблему поделитесь что было и как разрешили.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 15 | 19:11 | Понедельник, 06 Апреля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Могут быть и одна из нескольких механических причин,а то и все сразу.
Я вообще-то не знаю есть ли в прошивке нашего блока управления двигателем такие функции,как отключение двигателя при опасности его поломки. Сталкивался с этим на других машинах.Ну,а если это програмная ошибка, то надо перепрошивать. Это не долго на станции.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Глохнет на 1-ой скорости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: