Воскресенье - 05 Мая 2024 - 06:31
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Сцепление
Сцепление
fantasy - Москва 61 | 19:45 | Вторник, 09 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Похоже последних собщ. 6 нужно перенести в др. тему wink А про кп. есть хор статьи. 1-ая и 2-ая. 2-ая про роботизированную... но они примерно одинаковые wink Да таких статей в интернете как грязи.. wink
Сообщение отредактировал fantasy - Вторник, 09 Июня 2009, 19:47


Меню форума
Gygo - Москва 62 | 15:25 | Среда, 10 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Раздела про коробку нет


KIA Picanto LX МКПП 1,0 2004г - 94 000 Skoda-Oktavia A5FL 2010г 20 000
Помните - ангел хранитель не может летать быстрее 90 км/ч
Меню форума
fantasy - Москва 63 | 16:36 | Среда, 10 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
бнил, тока вчера был.. ;(


Меню форума
stepa - Казань 64 | 16:25 | Понедельник, 15 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Народ, кто сам снимал и ставил КПП, или видел как это делают в сервисе?
Сложно или как обычно?
КПП - механика.
Сообщение отредактировал stepa - Понедельник, 15 Июня 2009, 16:27
Меню форума
fantasy - Москва 65 | 17:33 | Понедельник, 15 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
stepa, Думаю, что как и любую кп. с переднеприводного авто. wink Т.к. у нас как и у всех, тока меньше wink


Меню форума
olga - Ревда, Свердловская обл. 66 | 15:01 | Вторник, 16 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
У меня была такая проблема: при включении 1 и задней передачи приходилось выжимать сцепление два раза, иначе просто не включалась.
Приехала в сервис, в ктором мне сказали, что нужно менять диск сцепления и корзину, ремонт не из дешевых...
Обратилась к другим автослесарям. Они мне подтянули тросик (10 мин. работы, 300 руб. заплатила). ВСЁ, ПРОБЛЕМА ИСЧЕЗЛА!!!


Меню форума
hi-bye - Самара 67 | 18:26 | Вторник, 21 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (fantasy)
Вот фотка
Прикрепления: 4790590.jpg(74Kb)

Была такая же ерунда..., Хрустит скрепит и включается кое как в полу.
Сам снял трос с остатками крепления, вытачил пластину с такими же отверстиями. Подложил пластину между кузовом и сломанным креплением, закрутил с шайбами. Встало всё как заводское.)
Обломалось крепление скорее всего из-за тугости троса, а т.к. дури в левой ноге больше чем в правой, вот и хрустнула деталька.)
Естественно трос я смазал гидравлическим маслом, обычным шприцом с обоих сторон.
Проездил я так почти год. Новый трос оказалось заказать проблемно.., постоянно отказ был. Успел поменять комплект сцепления(на 75тыс.). Диск и корзинка в норме, а вот выжимной уже износился порядочно..
Далее..., не так давно на перекрёстке удачно "обрывается" тросик. Точнее вилка, которая на педаль одевается.. Несколько дней соображал что можно предпринять..и придумал.) Взял ключ от маленького амбарного замка, сточил остаток вилки под размер отверстия в ключе(то что в замок суётся). Засунул до упора и запресовал в тесках. Получилась новая вилка.)), подошла идеально.. Позже выложу фоту.

Добавлено (21 Июль 2009, 18:26)
---------------------------------------------
А, тросик всё таки купил и поменял.))), счастья полный салон.)))

Меню форума
evgenoom - г.Отрадный 68 | 21:03 | Вторник, 21 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Вот у меня тоже сцепление выжимается както неравномерно( Точнее сказать во время хода педали какбы зацепляется за чтото. Склоняюсь к тому что нужно смазать тросик т.к. проблема выползает только после езды по лужам и то на 2-3 дня, потом все опять внорме... Но прочитав предидущие топики стал задумыватся может ето выжимной? Как на пиках? При износе выжимного он также характерно шумит как и на вазовких машинах? Или у нас все в тихую?=)
Меню форума
hi-bye - Самара 69 | 23:45 | Вторник, 21 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (evgenoom)
Вот у меня тоже сцепление выжимается както неравномерно( Точнее сказать во время хода педали какбы зацепляется за чтото. Склоняюсь к тому что нужно смазать тросик т.к. проблема выползает только после езды по лужам и то на 2-3 дня, потом все опять внорме... Но прочитав предидущие топики стал задумыватся может ето выжимной? Как на пиках? При износе выжимного он также характерно шумит как и на вазовких машинах? Или у нас все в тихую?=)

Шума от выжимного не заметил..
Если педаль тяжелее стала, то это точно тросик.., попробуй смазать
Меню форума
Gygo - Москва 70 | 16:30 | Среда, 22 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Менял тросики, смазывал, плясал с бубном - всё равно сцепление как на тазе .... в выходные буду менять корзину, диск и выжимной


KIA Picanto LX МКПП 1,0 2004г - 94 000 Skoda-Oktavia A5FL 2010г 20 000
Помните - ангел хранитель не может летать быстрее 90 км/ч
Меню форума
Sluvv - Казань 71 | 11:02 | Пятница, 24 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
У меня такой вопрос: машина пробегала 37 тыс всего, за рулем жена каталась, как то сел решил проехаться, обнаружил что у педали сцепления ход странный, сначала провал, потом как будто упирается и приходилось большое усилие приложить чтобы нажать. Спрашиваю у нее: давно такая беда, говорит всегда было так.
Я попробовал отрегулировать под капотом, ход стал мягким и равномерным, но сцепление схватывает теперь, в самом начале, лишь чуть прикоснувшись.
Вопрос: что надо заменить? выжимной?
Заранее спасибо!
Меню форума
Gygo - Москва 72 | 10:57 | Суббота, 25 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Sluvv, у меня такая же хрень

Quote (Sluvv)
Вопрос: что надо заменить? выжимной?
Заранее спасибо!

Скорее дело в корзине... но менять смысла нет только корзину. Сразу уж до кучи заменю и диск и выжимной.


KIA Picanto LX МКПП 1,0 2004г - 94 000 Skoda-Oktavia A5FL 2010г 20 000
Помните - ангел хранитель не может летать быстрее 90 км/ч
Меню форума
hi-bye - Самара 73 | 13:35 | Суббота, 25 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Sluvv)
Я попробовал отрегулировать под капотом, ход стал мягким и равномерным, но сцепление схватывает теперь, в самом начале, лишь чуть прикоснувшись. Вопрос: что надо заменить? выжимной?

По моему ты перекрутил гайку. Попробуй ещё отрегулировать, под себя.
Меню форума
Sluvv - Казань 74 | 17:17 | Суббота, 25 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
пробовал, гайку ослабляю, упор в педали появляется. думаю по аналогии с нашими тазиками выжимной накрылся
Меню форума
Gygo - Москва 75 | 10:28 | Понедельник, 27 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Поменялвчера сцепление в сборе. По результатам осмотра старого - диск отполирован, как зеркало, на оси первичнога вала в зоне движения выжимного - грязь, окалина и ржавчина, выжимной хоть и цел визуально, но проворачивается с подхрустом. лапки корзины в местах касания выжимного сточены где-то на треть миллиметра.

После чистки-смазки и замены к-та сцепления (Valeo):
- педаль ходит плавно на всём диапазоне, рывки педали пропали. Выжим стал настолько мягкий, что жена сегодня с утра звонила, что не может выехать, так как сцепление "пропало" - "педаль проваливается" biggrin - настолько она привыкла к старому
- набор скорости стал плавный, четкий, -пропали явления пробуксовки сцепления.
в общем, все довольны

Заодно - поменял масло в коробке и заменил задние аммортизаторы.

Добавлено (27 Июль 2009, 10:28)
---------------------------------------------
Ставил:
Valeo VKD23361 Корзина сцепления 934,44
Valeo PHC HD-65 Диск сцепления 837,18
Valeo PHC PRB-25 Подшипник выжимной 579,34
Kayaba 343405 Амортизатор двухтрубный газовый 2 шт по 2 045,51 = 4 091,02



KIA Picanto LX МКПП 1,0 2004г - 94 000 Skoda-Oktavia A5FL 2010г 20 000
Помните - ангел хранитель не может летать быстрее 90 км/ч
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Сцепление
Поиск: