Среда - 24 Апреля 2024 - 06:42
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Сцепление
Сцепление
Oleg - Йошкар-Ола 136 | 09:00 | Среда, 20 Января 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (almix2007)
сталкивался с такой проблемой на ВАЗ-примерзало сцепление

almix2007, думаю, то же самое. Попробуй подсушить.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Pepelac - Москва 137 | 13:28 | Среда, 20 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
almix2007, За счет вязкости подмёрзшего масла в прослойке между шестерней и синхронизатором передается крутящий момент, оттого и на холодной коробке и небольшие поползновения к движению при отпускании сцепления а если резко бросить происходит что-то типо удара.
Если заумными словами ...то при наличии слоя смазки, обеспечивающего отсутствие непосредственного контакта трущихся поверхностей, сила трения определяется только свойствами (гидродинамикой) смазочного слоя.По-другому называется фрикционным взаимодействием


Клубные правила общения и взаимодействия на сайте
IV - 3
Меню форума
Андреj - Минск 138 | 16:45 | Среда, 20 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Pepelac, поддерживаю. Это происходит из-за вязкости масла.
Меню форума
almix2007 - Vologda 139 | 13:34 | Понедельник, 01 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
масло в коробке синтетика, подмерзать не должно, на нось авто оставляю на 1 передаче.
Меню форума
Picanto - Тверь 140 | 00:28 | Суббота, 10 Апреля 2010
Новенький
Оффлайн
Реву - не могу!!! Туго нажималась педаль сцепления - ладно, привыкла... Отрегулировала тросик, полегче стало, но чуть. Купила новый трос, готовилась к замене (почитав форум)... Сегодня на мосту - бац - авария, все резко тормозят, ну и я тоже. Тормоз, сцепление... Сцепление... А педаль совершенно свободно двигается и только В САМОМ ПОЛУ функционирует! Короче, чтобы привести авто в движение, пришлось ВЫЖИМАТЬ педаль сцепления ТАК, что, думала, пол проломлю. Я - в рев! Далее - кое-как переключаясь, еду. Машина воет(орет, ревет) даже на 2,5 тыс. об., тяги нет, особенно на четвертой. ЧТО ЭТО???!!! Все пророчат замену корзины... Спасите!!!
002 002 002 004 004 004 014 014 014 002 002 002

Добавлено (10 Апрель 2010, 00:28)
---------------------------------------------
Неужели ни у кого не было похожей ситуации? Настолько я люблю свою конфету, что мне так же плохо, как и ей(((. Жить без нее не могу! Как мне ей помочь?

Сообщение отредактировал Picanto - Пятница, 09 Апреля 2010, 23:17
Меню форума
bubuziator - СПб 141 | 19:06 | Среда, 21 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Здравствуйте, подскажите какой должен быть свободный ход педали сцеп.? И нормально что передача вкл. почти на самом верху? Спасибо!!!
Меню форума
Ledok - Уфа 142 | 06:52 | Четверг, 22 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Picanto)
Неужели ни у кого не было похожей ситуации?

У меня была ситуация точь-в-точь. Педаль выжималась оооочень туго, по первачу аж мышцы ноги болели по утрам. Автомобиль достался в таком состоянии от предыдущего владельца. Решилось заменой корзины сцепления. Мастера рассказывали, что выжимной ролик был вообще убит и почти не двигался. Как следствие, сносившийся диск сцепления. А тросик просто смазали и поставили обратно. Но порекомендовали заменить в скором времени.

Меню форума
almix2007 - Vologda 143 | 19:03 | Четверг, 22 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
при первом пуске двигателя утром при температуре не выше 0 удар при отпускании педали сцепления чувствуется характерно, поэтому педаль не бросаю, а отпускаю потихоньку. как вылечить, подскажите?
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 144 | 23:36 | Четверг, 22 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (bubuziator)
Здравствуйте, подскажите какой должен быть свободный ход педали сцеп.?

Высота педали от пола 180-181 мм, свободный ход 6-13 мм, полный ход педали 142-148 мм



Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Artem - Санкт-Петербург 145 | 16:04 | Понедельник, 23 Августа 2010
Новенький
Оффлайн
Всем привет! Неделю назад машина встала. При выжимании сцепления не переключалась коробка. После диагностики на ТО сказали, что надо менять сцепление. Внес предоплату. А как сел за руль, так тачка поехала как новая, все преключалось отлично. Может проблема была в тросе?
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 146 | 23:30 | Понедельник, 23 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Artem, скорее всего кронштейн троса сцепления. Меня официалы пытались развести, но ... Критерии: пробег (это вряд ли), тяжесть выжима сцепления (трос, точнее сломался кронштейн), большой свободный ход (регулировка троса). Опиши подробнее.


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 147 | 23:58 | Понедельник, 23 Августа 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (oleg-izh)
скорее всего кронштейн троса сцепления.

По отзывам одноклубников это самая распространенная неисправность сцепления.
Artem, пользуйся поиском! Найдешь много интересного.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 148 | 00:21 | Вторник, 24 Августа 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Picanto, если сцепление срабатывает в самом низу, сначит тросу хана (возможно нужно регулировать). Ну а если нет тяги, значит сцепление буксует, замена диска и выжимного по-любому, возможно и корзину менять придется, бывает и первичный вал. Заедьте в сервис, послушайте, что скажут. И если будут ремонтировать, то обязательно проследите, чтобы поменяли выжимной. Он стоит копейки и меняется обычно в паре с диском. Основная работа, это снятие коробки. многие сервисмены не меняют выжимной, с надеждой, что клиент скоро приедет снова. Если не поменять выжимной, то через некоторое время придется опять менять диск сцепления.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Artem - Санкт-Петербург 149 | 09:42 | Вторник, 24 Августа 2010
Новенький
Оффлайн
Проблема в том что неделю назад встал за городом, педаль выжимаю коробка не переключалась. Дотянули на тросе до города. вообщем подтянули трос, коробка стала переключаться с хрустом, и педаль чтобы выжать стоило столько усилий приложить. А вчера съездил в автосервис к официалам, там продиагностировали. Сказали, что нужно менять комплект сцепления. Ну я повелся. внес предоплату на заказ деталей. А сел за руль машина идет как прежде, коробка переключается идеально. Вот думаю развели меня или нет. Забыл добавить, что у меня пробег всего 23000
Сообщение отредактировал Artem - Вторник, 24 Августа 2010, 09:43
Меню форума
fantasy - Москва 150 | 13:20 | Вторник, 24 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Artem, попробуй сначала поменять трос сцепления, т.к. я менял его на 30-35т.км. сейчас машине 75т.к. проблем со сцеплением нет.
[p.s.]сцепление быстро и резко помереть не может, если ему не помочь на гонках.
Сообщение отредактировал fantasy - Вторник, 24 Августа 2010, 13:21


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Сцепление
Поиск: