Понедельник - 29 Апреля 2024 - 06:02
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Машина дергается при трогании (Что может быть? Подушки двигателя?)
Машина дергается при трогании
eshly - Рязань 1 | 09:20 | Четверг, 29 Мая 2014
Пользователь
Оффлайн
В общем ситуация следующая: около месяца назад при долгой езде по городу, мою пикашку начало сильно колбасить при трогании с места.

Симптомы:
1) при трогании, когда начинает схватывать сцепление и нажимаешь газ, машина начинает трогаться и ее начинает жутко трясти. Чтобы так не трясло трогаюсь с больших оборотов, но когда они опять падают до обычных - опять тряска.. в итоге, стартую с больших, потом сразу же переключаюсь на вторую и дальше нормально еду.
2) проявляется только на хорошо прогретой машине. В начале мая было достаточно прохладно и я ездила нормально первые минут 20-30. Сейчас уже жара, и нормально я еду первые минут 10-15, ну или со временем стало все это сильнее и быстрее проявляться. Езжу сейчас только до работы и домой. Дорога в одну сторону обычно больше 20-30 минут не занимает.
3) чек не горит..

В моменты когда так трясет, смотрели на движок, вот его колбасит сильно. Отчего это? что может быть? Подозреваем подушки. Я тут находила похожие симптомы в теме про АКПП, у них вроде что-то с коробкой... а у меня ручка. 
Самое печальное, что не знаю даже куда ехать и что просить проверять. К официалам нашим с определенного момента я ездить перестала, и хороших сервисов не знаю. Многие сервисы вообще никогда с пикантами дело не имели.

Чтоб было сделано уже:
1) прочистили регулятор холостого хода и дроссельную заслонку, проверили свечи.
2) съездили к знакомым на диагностику движка, все нормально. единственное какие-то небольшие ошибки в датчике расхода воздуха, или как он там правильно у нас называется. 
3) там же проверили давление бензонасоса, показывает 2 атм, мало. 
4) разобрали, посмотрели топливный фильтр и сеточку - тоже все в хорошем состоянии. Поменяли бензонасос - не спасло...

Еще свечи у меня подозрительно чистые, говорят не докармливаю..
Сцепление меняла меньше года назад. 

Кто еще что посоветует?

P.s: из за этих дерганий со временем стало внизу что-то сильно греметь. Вчера залезли посмотрели, отвалилось крепление у глушака. Оно по виду правда и так уже никакое было, а тут видимо его добили просто, что окончательно отвалилось. В общем одно крепление убрали, о которое глушак гремел, там отвалился сам штырек, его наверно нужно как-то приваривать теперь.


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
мы вместе
'
Меню форума
worker - Самара 2 | 10:39 | Четверг, 29 Мая 2014
Пользователь
Оффлайн
у меня была такая беда на древнем форде! Тогда з/ч на иномарки стоили как боинг или его часть. И по этому колхозили как умели, и как оказалось умели не очень... В общем приклепали мы к старому диску новые феродо! Но в процессе эксплуатации то крепление к которому приклепали стало болтаться и клёпки тоже разбило. При трагании колбасило и треск стоял...

Думаю что причина в сцеплении. Т.к. если бы был виноват мотор, то рывки были бы при полной нагрузке. А их нет!


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
unicle13 - Челябинск 3 | 19:19 | Четверг, 29 Мая 2014
Пользователь
Оффлайн
eshly, привет, сцепление бракованное попалось.
У меня такая же фигня, через год с лишним начались такие загоны, правда меня не очень сильно колбасит,  играю педалями.
Ставил валео корейский, по началу все нормуль было, а расколбас начался как-то резко летом прошлого года.
Месяца 3-4 назад еще задумывался купить новое, тогда люк и сакс стоили 4 тыщи с чем-то (денег не было), сейчас люк больше 6ти, а сакс вообще 10 (совсем чокнулись, кто его покупать то будет :D ).
Сейчас думаю взять европейский валео... Есть еще какой-то итальянский Mecarm.
Либо вообще старое поставить, оно до сих пор в гараже валяется 171


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Fedorov - Н.Москва 4 | 22:57 | Четверг, 29 Мая 2014
Модератор...
Оффлайн
Цитата eshly ()
единственное какие-то небольшие ошибки в датчике расхода воздуха,
Со временем он может умирать. Занижает величину расхода воздуха, поэтому контроллер "льёт" меньше бензина в мотор, смесь бедная, двигатель работает неустойчиво, почти глохнет. Свидетельство этому:
Цитата eshly ()
Еще свечи у меня подозрительно чистые, говорят не докармливаю..
Но! Вы не упомянули, как автомобиль заводится холодный, с утра. Обычно при такой неисправности двигатель должен заводиться плохо, глохнуть, работать после 2-й или 3-й попытки. Более- менее работает горячий. Может у Пикант с этой неисправностью всё "по своему"
Варианты решения: 1 купить новый датчик расхода воздуха. 2 прежде чем покупать взять "на прокат" у исправной Пиканты, прокатиться. Снимается/ставится легко - всего два хомута ослабить, соединить электрический разъём. Найти бы "донора" и его владельца без предрассудков. Поищите на форуме своих Рязанских.

Возможно виновато сцепление. По какой причине
Цитата eshly ()
Сцепление меняла меньше года назад.
??
Оно не было замасленным? Нет потёков масла из его картера? На "холодную" оно ещё работает, а на горячую пробуксовывает, особенно на первой передаче, при передаче максимальной нагрузки, а
Цитата eshly ()
потом сразу же переключаюсь на вторую и дальше нормально еду.
на высших передачах нормально работает и убитое сцепление.


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
M_Swan - Москва 5 | 00:01 | Пятница, 30 Мая 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата worker ()
Думаю что причина в сцеплении.
скорее всего


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
worker - Самара 6 | 07:34 | Пятница, 30 Мая 2014
Пользователь
Оффлайн
Вы меня простите, я с утра бываю злым. И так, не сдержался:
1. 
Цитата eshly ()
1) прочистили регулятор холостого хода и дроссельную заслонку, проверили свечи. 
2) съездили к знакомым на диагностику движка, все нормально. единственное какие-то небольшие ошибки в датчике расхода воздуха, или как он там правильно у нас называется. 
3) там же проверили давление бензонасоса, показывает 2 атм, мало.
  Два (2 и 3) взаимо исключающих замечания! Либо диагности без глаз или манометр не работает!
И зачем в РХХ (1) полезли? На ХХ машинка то работает!!! 
На пикинесе нет датчика расхода воздуха! Есть только манометр - измеряет давление во впускном коллекторе и Датчик кислорода (лямбда зонд) - вот так с лёту ошибки по нему увидеть )))) и связать их с проблемой в сцеплении!!! 
Цитата eshly ()
4) разобрали, посмотрели топливный фильтр и сеточку - тоже все в хорошем состоянии. Поменяли бензонасос - не спасло...
Вы же за это не плати? Хотя... учитывая п. 2 и 3 - платили... а зря!


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
eshly - Рязань 7 | 08:19 | Пятница, 30 Мая 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата worker ()
Два (2 и 3) взаимо исключающих замечания! Либо диагности без глаз или манометр не работает! И зачем в РХХ (1) полезли? На ХХ машинка то работает!!! 
На пикинесе нет датчика расхода воздуха! Есть только манометр - измеряет давление во впускном коллекторе и Датчик кислорода (лямбда зонд) - вот так с лёту ошибки по нему увидеть )))) и связать их с проблемой в сцеплении!!! 
Цитата eshly ()
4) разобрали, посмотрели топливный фильтр и сеточку - тоже все в хорошем состоянии. Поменяли бензонасос - не спасло...
Вы же за это не плати? Хотя... учитывая п. 2 и 3 - платили... а зря!

так, спокойствие))) регулятор ХХ и дроссельную заслонку мы чистили не в сервисе, а сами в первую очередь) еще до визита в сервис) 
дальше - когда сказали что бензонасос, пошли заказали, тоже поменяли сами)) сами себе естественно только пирожок с полочки достали  :)

Добавлено (30 Мая 2014, 08:14)
---------------------------------------------

Цитата unicle13 ()
eshly, привет, сцепление бракованное попалось. У меня такая же фигня, через год с лишним начались такие загоны, правда меня не очень сильно колбасит,  играю педалями.
Ставил валео корейский, по началу все нормуль было, а расколбас начался как-то резко летом прошлого года.
Месяца 3-4 назад еще задумывался купить новое, тогда люк и сакс стоили 4 тыщи с чем-то (денег не было), сейчас люк больше 6ти, а сакс вообще 10 (совсем чокнулись, кто его покупать то будет ).
Сейчас думаю взять европейский валео... Есть еще какой-то итальянский Mecarm.
Либо вообще старое поставить, оно до сих пор в гараже валяется

вот и я валио брала тогда, не знаю правда какое, корейское или европейское.. старое, кстати, тоже до сих пор в гараже валяется)
unicle13, это что же ты, так уже целый год ездишь!??

Добавлено (30 Мая 2014, 08:19)
---------------------------------------------

Цитата Fedorov ()
Но! Вы не упомянули, как автомобиль заводится холодный, с утра. Обычно при такой неисправности двигатель должен заводиться плохо, глохнуть, работать после 2-й или 3-й попытки. Более- менее работает горячий. Может у Пикант с этой неисправностью всё "по своему"

На холодную всё отлично, заводится как и всегда прекрасно, с первого раза, никаких странных вещей не происходит. И езжу прекрасно, пока машина хорошо не прогреется, безо всех симптомов(( И на прогретую, если заглушить и снова завести - все хорошо заводится. Проблема именно в трогании с места.

Цитата Fedorov ()
Возможно виновато сцепление. По какой причине
Сцепление меняла просто по пробегу уже.. Мне когда с коленвалом возились - предупредили, что ему уже конец скоро, вот и поменяла потом.


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
мы вместе
'
Меню форума
worker - Самара 8 | 10:28 | Пятница, 30 Мая 2014
Пользователь
Оффлайн
eshly192 уже спокоен  019


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
unicle13 - Челябинск 9 | 21:55 | Пятница, 30 Мая 2014
Пользователь
Оффлайн
eshly, зимой как-то более менее было.
Правда перед зимой я поменял воздушный фильтр (оказывается я полтора года на нем ездил)))) забыл как-то про него), и после замены дерганья прекратились (или я по другому на педали жал))) ), я уж было обрадовался. Но месяца через 2 опять все повторилось, при этом фильтр был чистый еще.


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
eshly - Рязань 10 | 08:14 | Понедельник, 02 Июня 2014
Пользователь
Оффлайн
в общем, съездили еще в один сервис по рекомендации, там тоже сказали что сцепление.. эх((( нужно что-то получше валио видимо смотреть.. ну и еще поменяли внутренний и внешний шрусы  левые.. давно называется хотела) теперь при поворотах хоть не скриплю)


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
мы вместе
'
Меню форума
Останий - Новокузнецк 11 | 10:40 | Понедельник, 02 Июня 2014
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата eshly ()
нужно что-то получше валио видимо смотреть

сама- то продукция французской фирмы Valeo очень даже неплохая, но покупая продукцию такого крупного концерна лучше все-же смотреть где зап. часть произведена, да и подделки никто не отменял. Большая часть россиян со своим российским менталитетом берет что-по-дешевле.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
eshly - Рязань 12 | 11:56 | Понедельник, 02 Июня 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата Останий ()
сама- то продукция французской фирмы Valeo очень даже неплохая, но покупая продукцию такого крупного концерна лучше все-же смотреть где зап. часть произведена, да и подделки никто не отменял. Большая часть россиян со своим российским менталитетом берет что-по-дешевле.
да возможно так и вышло. когда меняла брала вообще что-то среднее по стоимости, вроде не самое дешевое) а даже года не продержалось..


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
мы вместе
'
Меню форума
unicle13 - Челябинск 13 | 19:26 | Понедельник, 02 Июня 2014
Пользователь
Оффлайн
При заказе в интернет магазине вряд ли определишь где сцепление сделано.
Тот же валео более чем уверен что весь делается в китае. Потому как европейские производители стоят в 2, а то и в 3 раза дороже чем тот же валео.
Решил в этот раз заказать оригиналы. Правда это тот же SECO, но думаю контроль качества будет другой. Да и разница в цене очень мала, зато тут больше шансов на качество. Заказывал у поставщика оригиналов Mobis (по крайней мере так написано в системе).
:)


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
eshly - Рязань 14 | 14:23 | Вторник, 03 Июня 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата unicle13 ()
но думаю контроль качества будет другой
ну вот в сервисе чувак по запчастям также сказал, оптимальное по цене/качество только оригинал брать


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
мы вместе
'
Меню форума
lagman - Химки 15 | 23:39 | Вторник, 23 Сентября 2014
Пользователь
Оффлайн
eshly, проблема с тряской разрешилась, или как? интересно знать что было то?
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Машина дергается при трогании (Что может быть? Подушки двигателя?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: