Суббота - 11 Мая 2024 - 11:15
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » топливо (Расход бензина, кто где заправляется, где бензик лучше)
топливо
barmaley - Пермь 61 | 21:30 | Понедельник, 24 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Неделю назад у нас на "ЛУКОЙЛовских" заправках появился новый бензин ЛУКОЙЛ ЭКТО. Это новый бензин с очищающими свойствами.
Рекламная брошюра гласит:
- более надежная работа двигателя
- 100% заявленной мощности
- отсутствие коррозии
- увеличение ресурса работы
- увеличение интервала замены моторного масла
- снижение шума и вибрации
- предотвращение формирования углеродистых отложений в инжекторе
- увеличение срока службы катализатора.
Во, чудеса! Насколько интересно заявленные свойства близки к действительности? Я заправился. Особых, конечно, различий не ощутил, для этого, я так полагаю, необходимо постоянное его использование. Хотя расход оказался на удивление малым, но это может, что просто я нормально ехал.
Кто еще заправлялся таким? А может это у нас он новинка, а в других городах он давно?


Renault Kangoo II
Меню форума
Vikokosa - Санкт-Петербург 62 | 22:29 | Вторник, 25 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (barmaley)
Кто еще заправлялся таким? А может это у нас он новинка, а в других городах он давно?

так так так... cool
честно-не видела пока, не слышала) надо поинтересоваться:)

Меню форума
SEV - Москва 63 | 22:50 | Вторник, 25 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
В Нижнем Новгороде такой давно продают.

- более надежная работа двигателя
Ну а как же.. только как проверить?
- 100% заявленной мощности
как проверить то?
- отсутствие коррозии
где??!!!
- увеличение ресурса работы
двигателя? опять же как проверишь?
- увеличение интервала замены моторного масла
а вот это нафиг,10-15 тыс.км интервал и не больше!!!
- снижение шума и вибрации
а без ЭКТО мотор орал как осел во время гона, и колбасился не па деццки??
- предотвращение формирования углеродистых отложений в инжекторе
нагара чтоли? фильтры топливные надо менять почаще..
- увеличение срока службы катализатора.
опять же фильтры менять надо..



Я родился в деревне!
Меню форума
Galchonok - Химки 64 | 10:11 | Среда, 26 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Надо просто после какого-то времени (полгода, например, после постоянной заправки только этим экто) проверить свечи. Если они совсем никакие (черные, кантуженные и тд), то вот тебе свойства этого топлива ЭКТО.. Я на ТО 40 000 буду свечи смотреть..мне самой интересно, тк я уже полтора года только этим топливом заправляюсь на одной и той же бензоколонке.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
RayBen - Москва 65 | 14:16 | Среда, 26 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
В Москве заправляемся только 95-ым либо на Лукойл (обычным или Экто), либо на единственной проверенной нами ВР на внешней стороне МКАД возле пересечения кольцевой с Дмитровкой. Хотя на ВР давно уже не заливались, так как возле дома Лукойл выкупил чью-то заправку и теперь все время заливаемся там. Очень довольны качеством их 95 и 95 Экто.

Добавлено (26 Ноябрь 2008, 14:16)
---------------------------------------------

Quote (barmaley)
Неделю назад у нас на "ЛУКОЙЛовских" заправках появился новый бензин ЛУКОЙЛ ЭКТО. Это новый бензин с очищающими свойствами.
Рекламная брошюра гласит:
- более надежная работа двигателя
- 100% заявленной мощности
- отсутствие коррозии
- увеличение ресурса работы
- увеличение интервала замены моторного масла
- снижение шума и вибрации
- предотвращение формирования углеродистых отложений в инжекторе
- увеличение срока службы катализатора.
Во, чудеса! Насколько интересно заявленные свойства близки к действительности? Я заправился. Особых, конечно, различий не ощутил, для этого, я так полагаю, необходимо постоянное его использование. Хотя расход оказался на удивление малым, но это может, что просто я нормально ехал.
Кто еще заправлялся таким? А может это у нас он новинка, а в других городах он давно?

Заправляемся время от времени то простым 95 Лукойловским, то 95 Экто. Разницы в поведении машины и расходе не ощущаем. Едет одинаково хорошо.
От приятелей из клуба Фольксваген Поло сылшал тоже хороший отзыв об Экто. Парень говорил, что всегда заливает Экто и при каком-то ремонте мотора увидел как там все чисто внутри. Уверен, что благодаря Экто...

Кстати в последнее время увидел, что у них есть Экто не только 95, но и 92. А так как Пикачундра ездить может на любом из них может попробовать как-нибудь) Разница в цене не большая - порядка 60 копеек за литр.



Ангел-хранитель летает со скоростью не больше 100 км/ч...
Меню форума
barmaley - Пермь 66 | 17:41 | Четверг, 27 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (Galchonok)
я уже полтора года только этим топливом заправляюсь

ого, а у нас это новинка. во, деревня.


Renault Kangoo II
Меню форума
Aelg - Москва 67 | 16:22 | Четверг, 04 Декабря 2008
Пользователь
Оффлайн
Значит многие 92 льют. Я вот всегда Лукойл заливал (на 600 жигулях правда) и 92 и притензий не было. Первая заправка Пиканто New 92v на Лукойле. Посмотрим


Kia Picanto 2008г МКПП 1,1л
'
Меню форума
k60 - Курск 68 | 18:46 | Четверг, 04 Декабря 2008
Злой
Пользователь
Оффлайн
Tyndyk, ды лей, не боись. Я на нем год отъездил - вроде нормально.


Меню форума
haase - Straubing 69 | 01:03 | Суббота, 13 Декабря 2008
Пользователь
Оффлайн
Осталось вам недолго, уважаемые поклонники 92-го. Судя по всему, лавочку скоро прикроют. По крайней мере здесь так говорят. Не совсем понимаю смысл... wacko Качество бензина это одно, октановое число - совсем другое. У нас, например, всё топливо давно не ниже стандарта Euro-4, но простой Benzin (92-й, точнее даже 91-й) как продавался, так и продаётся.


Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 70 | 16:02 | Среда, 14 Января 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Что касается 92 - 95: Когда ездил на 6-ке(ВАЗ), иногда баловал её - на 15 л. 92-го доливал 5 95-го. Так она у меня радовалась как дитя! И мощность и динамика и всё что хочешь! А вот Пике всё по барабану. Ни какой разницы не заметил, что тебе 92, что 95. Правда она еще новая, ок. 7 тыс. набегала. Может поэтому разница не чувствуется?
А что касается конца 92-го, то на ссылке же ясно сказали: еще года 3 поездим. А с учетом "долгого запрягания" так и все пять. И вообще, стоит ли так далеко заглядывать? С кризисом да нашими РУЛЕВЫМИ никто не может знать, что будет. Или я не прав? biggrin


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Cherepashkin - г.Владимир 71 | 19:44 | Среда, 14 Января 2009
Пользователь
Оффлайн
разницы между 92 и 95 Пиканта не видет... как не пытался я тоже не заметил smile


Picanto 1.1MT + Audi A6 2.6MT
Меню форума
Pchelka - г.Обнинск 72 | 09:28 | Четверг, 15 Января 2009
Пользователь
Оффлайн
у меня созрел вопрос: вот говорят 95 это разбавленный 92,а где гарантия,что у нас в России и 92 не разбавляют?
в таком случае заправляясь разбавленным 95 получается ,что эт 92,а заправляясь разбавленным 92 ?


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
Galchonok - Химки 73 | 12:05 | Четверг, 15 Января 2009
Пользователь
Оффлайн
Я полтора года лила бензин только на одной бензоколонке у себя в Химках. Лила Лукойл Экто-92. На прошлом ТО была замена свечей (про графику). Машинка отмотала 38 тыс км. Так вот, старые свечи были как будто новенькие. Нагар на них был минимальный:) Так что, у ЭКТО есть какой-то чистящий эффект.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Неблондинка - Пермь 74 | 19:13 | Четверг, 15 Января 2009
Пользователь
Оффлайн
Pchelka, wacko , тогда должен быть 100-ый -т.е. разбавленный 95 получается.... biggrin
Меню форума
almix2007 - Vologda 75 | 18:24 | Суббота, 17 Января 2009
Пользователь
Оффлайн
кто замерял, сколько литров бензина поместится в пиканту под горловину?
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » топливо (Расход бензина, кто где заправляется, где бензик лучше)
Поиск: