Понедельник - 29 Апреля 2024 - 15:10
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Неизвестный Треск при разгоне в районе двигатателя (Срочно нужна посильная помощь!)
Неизвестный Треск при разгоне в районе двигатателя
worker - Самара 31 | 18:08 | Воскресенье, 27 Октября 2013
Пользователь
Оффлайн
Тоже вспомнилось: подавать воду во впускной коллектор при оборотах около 3500. И раскоксовка и пАру белого будет гора! Выхлопуха блЯстеть будет изнутри.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Aderbey - Геленджик 32 | 10:26 | Воскресенье, 02 Февраля 2014
Новенький
Оффлайн
Уважаемые форумчане! А не разрушение, ли сот катализатора может давать такой шум? ИМХО. есть предположение, что на холостых оборотах сила выхлопа не такая уж большая, а при увеличении оборотов их там начинает "колбасить", далее если увеличивать обороты - шум двигателя все заглушит. причиной разрушения катализатора может стать некачественное топливо - предположение официала. и ещё версия про нагар. Это какой же должен быть нагар, чтобы его "колбасило" так?


Меню форума
worker - Самара 33 | 17:43 | Воскресенье, 02 Февраля 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата Aderbey ()
Это какой же должен быть нагар
Нагар уменьшает объём камеры сгорания. А это ведёт к мотор к усилению детонации...


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
rulet - Новокузнецк 34 | 13:48 | Понедельник, 26 Мая 2014
Городовой: Новокузнецк
Пользователь
Оффлайн
worker, выхлоп герметичен. 

На днях пробило подсвечник на первом цилиндре.. Оказалось все остальные провода тоже прошивают.. (менял все провода недавно - комплект 300 р.)

Итог: разорился на комплект оригинальных проводов (1280 р.) и "чудо" тот самый треск при нажатии на газ ИЗЧЕЗ


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
unicle13 - Челябинск 35 | 16:17 | Понедельник, 26 Мая 2014
Пользователь
Оффлайн
Круто, надо попробовать)
А ведь если подумать, то звук похож на прострел искры.
Провода я менял на Onnuri, внешне они мне сразу не оч понравились.


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
worker - Самара 36 | 22:16 | Понедельник, 26 Мая 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата rulet ()
тот самый треск при нажатии на газ ИЗЧЕЗ

Это как же должно было прошивать и шить на корпус, чтобы в салоне слышать? Я в шоке....


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
rulet - Новокузнецк 37 | 13:04 | Вторник, 27 Мая 2014
Городовой: Новокузнецк
Пользователь
Оффлайн
worker, я сам в шоке.. Сколько бы не вслушивался.. нету.. А до этого даже вслушиваться не нужно было


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
Keeper77777 - Пермь 38 | 13:25 | Вторник, 27 Мая 2014
Новенький
Оффлайн
Всем добрый день! У меня бывали такие проблемы- решение следующие
Покупаете банку с жидкостью Хай Гир ( отчистка инжектора, или форсунок)- стоимость 300-400 рублей, заливаем в бак когда там остается литров 5- далее заправляем 10-15 литров, машину прогоняем на скорости 80-100 км в чс, желательно на низких передачах ( по принципу 3 передача- разгоняем до 80 км, потом втыкаем 4 разгоняем до 100, можно 120 км), далее ездим в обычном режиме до следующей дозаправке, проблема будет решена без всяких сервисов...
Меню форума
Nemo - Москва 39 | 23:05 | Вторник, 27 Мая 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата Allusik ()
Здравствуйте!У меня машинка чуть больше 2-х лет, АКПП. В авариях не бывала.
Пару дней назад при движении появился снизу в районе двигателя (начиная с 40 км/ч) металлический шум, как будто трещат гидрокомпенсаторы старые у КИА Спортаж 1995 г.в., или треск похож на треск подшипника, который без смазки крутится...
Что удивительно, так когда я перестаю жать газ - шум исчезает...
Что это может быть?
это горючка не высшего сорта. А может просто не из того шланга налили)) Лучше заправляться на проверенных точках, что сам и делаю, и вам рекомендую
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Неизвестный Треск при разгоне в районе двигатателя (Срочно нужна посильная помощь!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: