Четверг - 02 Мая 2024 - 05:30
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Проблема с двигателем (странная работа двигателя)
Проблема с двигателем
Maksimka-59 - Пермь 1 | 20:19 | Понедельник, 21 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Здравствуйте Форумчане, помогите пожалуйста ответом на мою проблему, может у кого нибудь такое было.
Проблема заключается в следующем: завожу машину и в двигателе раздаётся подозрительный шум(как будьто чтото с приёмной трубой - очень сильно орёт) потом шум заметно становиться тише(но не исчезает полностью) и появляется цоконье в районе головки. Самое интересное то что этот цокот то есть то нету вне зависимости от того прогрет двигатель или нет. Так же было замечено что машина просто не везёт (максимум 90км/ч на 5ой по прямой, один) и при разгоне появляются какие то провалы(как будьто цилиндры отключаются). Машина ни грамма не троит, "чек" не горит.
1.0 механика, 72000(началось где то около 70ти), расход топлива не изменился вроде(хотя может чуть чуть больше стал),
бензин только 92Лукоил, все фильтры, масло и свечи менял не задолго до проблемы, масло не "жрёт".
Заранее благодарен, очень на вас расчитываю!
Меню форума
almihAM - Чебоксары 2 | 21:46 | Понедельник, 21 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
проверь болт коленвала на затяжку


теперь езжу на киа сид
Меню форума
lexabmw1 - Ростов-на-Дону 3 | 23:05 | Понедельник, 21 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Попробуйте идентифицировать звук или хотя бы локализовать - откуда он идёт?? Можно трубку использовать или просто длинный штырь с пределанной пустой консервной банкой для уха....
Меню форума
Maksimka-59 - Пермь 4 | 20:34 | Вторник, 22 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (almihAM)
проверь болт коленвала на затяжку

а где этот болт находиться?

Quote (lexabmw1)
Попробуйте идентифицировать звук или хотя бы локализовать - откуда он идёт?? Можно трубку использовать или просто длинный штырь с пределанной пустой консервной банкой для уха....

Звук в районе головки!
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 5 | 21:45 | Вторник, 22 Марта 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Maksimka-59, а машина не везёт при цоканье или всегда, даже когда цоканья нет? Возможно какой-то клапан.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
M_Swan - Москва 6 | 22:56 | Вторник, 22 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Срочно убедиться, что свечи правильные (по сравнительным таблицам в интернете по отношению к тем, что были до замены), отрегулировать зазор в свечах и зазоры в клапанах, потом думать дальше...


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Maksimka-59 - Пермь 7 | 19:40 | Среда, 23 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (M_Swan)
Срочно убедиться, что свечи правильные (по сравнительным таблицам в интернете по отношению к тем, что были до замены), отрегулировать зазор в свечах и зазоры в клапанах, потом думать дальше...

свечи NGR родные я их у официалов покупал(хотя...как раз где то после замены это всё примерно началось, надо будет их выкрутить!) а вот с клапанами как быть незнаю, сегодня заезжал в 2 сервиса, хотел померять компрессию, так никто и не померил 002
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 8 | 20:40 | Среда, 23 Марта 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Maksimka-59, странно, там манометр коротенький либо с переходником нужен. Фиг подлезешь. Когда будут мерить компрессию и если будет не важно, то пусть маслица капнут в цилиндр и ещё раз помериют. Тогда хоть будешь знать, клапана или кольца.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Maksimka-59 - Пермь 9 | 12:49 | Суббота, 26 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
denis23_05, спасибо, учту!

Добавлено (26 Март 2011, 12:49)
---------------------------------------------
сделал диагностику двигателя, сказали нужно клапана отрегулировать и "типа я её берегу", перейти на 95 бенз. и нормально поездить (до отсечки), есть подозрения на катализатор.
как думаете, насколько это правдоподобно?

Меню форума
M_Swan - Москва 10 | 13:45 | Суббота, 26 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Maksimka-59)
и "типа я её берегу"

в смысле?

Quote (Maksimka-59)
и нормально поездить (до отсечки)

пиривидити, пжлста!

Добавлено (26 Март 2011, 13:44)
---------------------------------------------

Quote (Maksimka-59)
перейти на 95 бенз.

Только не Евро-2!!! Постарайтесь найти Евро-4!!!

Добавлено (26 Март 2011, 13:45)
---------------------------------------------

Quote (Maksimka-59)
сказали нужно клапана отрегулировать

И чё не отрегулировали???



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Maksimka-59 - Пермь 11 | 19:58 | Суббота, 26 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
M_Swan, типа я её берегу - это значит что больше 3000 об/мин не езжу.
Нормально поездить(до отсечки) - это значит переключать передачи после 4500-5000 об/мин, а лучше ваше только после отсечки.
На счёт бенза, какой уж есть, у нас тут самые одекватные заправки только лукоил, я хз какой у них там бенз.
Клапана не отрегулировали потому что я сказал не регулировать, ибо заплатить нужно было за эту МЕГА работу 2500руб.(я студент, лучше уж сам чем за такие деньги)
Меню форума
Митяйка - Самара 12 | 23:52 | Суббота, 26 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Maksimka-59)
у нас тут самые одекватные заправки только лукоил, я хз какой у них там бенз.

Бензин у них точно - Х.З.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
'
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 13 | 00:24 | Воскресенье, 27 Марта 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Maksimka-59, клапана сам отрегулируешь, если руки не кривые. А насчёт катализатора, понюхай, какой запах из глушака?


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
1XTR - Казань 14 | 11:43 | Воскресенье, 27 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Maksimka-59, машина я так понимаю дорестайловая?
У меня была проблема "шестерня, коленвал" угол опережения зажигания скакал от -20 до +20, тоже провалы были.
Меню форума
Maksimka-59 - Пермь 15 | 14:03 | Воскресенье, 27 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
denis23_05 , а какой запах должен быть?

1XTR, да, машина дорестайлинговая. на счёт шестерни там всё в порядке, иначе машина бы троила(у меня ваще идеально работает)

Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Проблема с двигателем (странная работа двигателя)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: