Вторник - 07 Мая 2024 - 08:18
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Даже в небольшую горку быстро теряет скорость
Даже в небольшую горку быстро теряет скорость
olga - Ревда, Свердловская обл. 1 | 07:29 | Суббота, 02 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Подскажите, что может быть?
Киа пиканто 2005 г.в. 109 тыс. пробега.
Машина очень медленно разгоняется, и при заеде в гору очень быстро теряет скорость. И, кажется, вырос расход бензина. В сервисе сказали: поменять свечи, топливный фильтр, почистить форсунки. Все сделала, ничего не помогло...
Месяца три назад я мыла двигатель, и связываю данное поведение машины с этим. В сервисе на это пожимают плечами... Диагностика двигателя ничего не показала.
Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с таким. Так ездить невозможно


Меню форума
Балу - Москва 2 | 08:57 | Суббота, 02 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
olga,
------------------------
Если система питания и система зажигания в норме остается проверить компрессию в цилиндрах. А тут, либо клапана, либо кольца. 109 тык это все-таки солидный пробег. Тем более большая его часть в чужих руках.
Удачи! 141
Да, еще - проверь у машины выбег, не подклинивают ли тормоза?
Сообщение отредактировал Балу - Суббота, 02 Октября 2010, 09:00


Вскачь не пашут!
Меню форума
Amur - МО 3 | 09:08 | Суббота, 02 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
По всем признакам Балу прав. Замерьте компрессию в цилиндрах, возможно ,поршневая износилась и все ведет к переборке двигателя..... Удивительная реакция сервисменов, а впрочем, и не удивительно. Все спецы в гаражах деньги делают, зачем им на дядю горбатиться.
Вот такого дядю Васю и надо искать для переборки движка. Удачи! А есть и другой вариант- продать авто.... 012

Добавлено (02 Октябрь 2010, 09:08)
---------------------------------------------
Кстати, а воздушный фильтр нормальный??? Без воздуха,как без бензина тяжело ехать...

Меню форума
Dimon76 - Мск 4 | 17:29 | Суббота, 02 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (olga)
Машина очень медленно разгоняется, и при заезде в гору очень быстро теряет скорость. И, кажется, вырос расход бензина. В сервисе сказали: поменять свечи, топливный фильтр, почистить форсунки. Все сделала, ничего не помогло...

Для двигателя пробег 109 000 км это фигня, даже для ВАЗовского, и, если Вы нормального эксплуатировали его, он не виноват.
Непонятно, что Вы мыли : двигатель снаружи или промывочное масло заливали?
Если до промывки (снаружи) всё было в порядке, то надо искать проблемы в электрике.
Диагностика тестером может ничего и не дать.

Проверьте компрессию, не помешает, но она резко не падает.

Проверьте работу сцепления, когда оно буксует создаётся ощущение, что давишь на газ, а машина разгоняется вяло, в горку, вообще, не хочет ехать.
Тут всё просто : если Вы едете в горку, давите на газ, обороты на тахометре растут, а машина замедляется - стоит сцепление проверить.

Бывает перескакивает ремень ГРМ и сбиваются фазы, тогда машина также начинает плохо разгоняться и жрать бензин.Проверьте.

Форсунки можно и поменять уже на новые.

Ещё раз скажу : если это всё произошло вдруг, в один момент - ищите электрика.




Меню форума
Балу - Москва 5 | 22:40 | Суббота, 02 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Dimon76)
Для двигателя пробег 109 000 км это фигня,

------------------------
Понимаешь, машина с 2005 г, а у olga, она 2 года. Отсюда вывод - начало эксплуатации и обкатка была в чужих руках. Так что 110 тык это вполне может быть очень большим пробегом. 038
Теперь, "...В сервисе сказали: поменять свечи, топливный фильтр, почистить форсунки. Все сделала, ничего не помогло...и ...Диагностика двигателя ничего не показала. ...", позволяет говорить, что на сервисе все-таки провели диагностику, при которой электрика бы "вылезла".
Что же касается того, что компрессия резко не падает, то и такое бывает, при закоксовывании или поломке поршневого кольца или прогоревшей фаски клапана. (регион эксплуатации - Свердловская обл., где еще бОльшая вероятность фальсификата масла и некачественного топлива). Самое трудное это заочно установить причину. 004
Кстати, вполне вероятно, что ремень ГРМ мог проскочить на один-два зубца и сбились фазы.
Думаю в данном случае нужна тщательная диагностика на сервисе, а то, о чем мы рассуждаем, может быть поможет смотреть в еще одном направлении. 019
Сообщение отредактировал Балу - Суббота, 02 Октября 2010, 22:44


Вскачь не пашут!
Меню форума
korsario - Москва 6 | 23:42 | Суббота, 02 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Интересно конечно, что окажется реальной причиной медленного разгона и снижения мощности. Я считаю, что причина в неработающем цилиндре и тут причина скорее всего электрика (кстати не написали про замену проводов - это не дорого и поменять можно самому). Если бы была проблема с тормозами, то Ольга бы заметила по ухудшенному накату.
Всем желаю всего хорошего.


Меню форума
Балу - Москва 7 | 09:07 | Воскресенье, 03 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (korsario)
Интересно конечно, что окажется реальной причиной медленного разгона и снижения мощности. Я считаю, что причина в неработающем цилиндре и тут причина скорее всего электрика

---------------------
Я думаю, что даже новичок на автосервисе может определить когда двигатель "троит". 033 038
Чем больше думаю, тем больше склоняюсь к сбитым фазам из-за проскользнувшего ремня. Хотя при хорошей диагностике это на нормальном оборудовании определяется. Мы же не знаем, где и на чем проводили диагностику двигателя в Свердловской области, где этот Пикантенок эксплуатируется. 004
Сообщение отредактировал Балу - Воскресенье, 03 Октября 2010, 09:16


Вскачь не пашут!
Меню форума
olga - Ревда, Свердловская обл. 8 | 09:25 | Воскресенье, 03 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Компрессию проверяли - все в норме. Электропровода весной меняла.
Съезжу в сервис, чтоб посмотрели ремень грм, кстати весной его меняла.
Спасибо большое... Как найдут причину, отпишусь


Меню форума
Балу - Москва 9 | 09:44 | Воскресенье, 03 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
olga,
Удачи! 141


Вскачь не пашут!
Меню форума
пашок - Липецк 10 | 14:49 | Вторник, 22 Марта 2011
Новенький
Оффлайн
ну что? В чем причина? 004
Меню форума
Chigoff - Россия 11 | 14:12 | Среда, 13 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Чего не отписалась то???
А проблема как у меня...... КОЛЕНВАЛ - под замену, с шестернями и сальниками, мне за ремонт в сервисе зарядили 30 тыр. Вот собираюсь с мыслями, читаю инструкции, буду менять сам..... 016
Меню форума
Ralf2280 - Томск 12 | 16:08 | Вторник, 04 Декабря 2012
Новенький
Оффлайн
Здравствуйте форумчане, та-же проблема, в горку вообще не едет, обороты набирает очень медленно, но заводится хорошо. комп. диагностика ничего не выявила, сказали все датчики в норме. Свечи в порядке, искра есть,посоветовали поменять топливный фильтр, заказал в экзисте, жду. Сегодня всплыла ужасная вещь-после небольшой поездки открыл капот и волосы дыбом встали!!! 008 Каталитический нейтрализатор нагрелся докрасна!!! Посоветовался с народом, насоветовали кучу всего:
1 Заменить высоковольтные провода.
2 проверить катушку зажигания
3 проверить топливный насос и дроссельную заслонку
4 проскочил ремень ГРМ и сбились фазы-выпускной клапан открывается раньше положенного и топливо догорает в выпускном тракте
Как быть, чего делать? посоветуйте... Автомобиль 2004 года выпуска, сделан в корее, эксплуатируется по городу, ежедневный пробег около 20 км. пробег на сегодня 68 тысяч
Сообщение отредактировал Ralf2280 - Вторник, 04 Декабря 2012, 18:31
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 13 | 16:14 | Вторник, 04 Декабря 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Ralf2280, в первую очередь надо знать, какая машина: год, пробег, как эксплуатировалась ну и т.д.
Тогда может кто-то что-то подскажет. А пока машину на прикол. Страшно ездить.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 14 | 16:15 | Вторник, 04 Декабря 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Ralf2280, Заполни линеечку, не понятно что за машина.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
unicle13 - Челябинск 15 | 18:00 | Вторник, 04 Декабря 2012
Пользователь
Оффлайн
Ralf2280, уверен что до красна? в темное время суток было время?
вообще-то он и так красным цветом.
двигатель на холостых сильно троит и трясется?
если сбиты фазы, то двигатель будет троить хорошо.


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Даже в небольшую горку быстро теряет скорость
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: