Пятница - 03 Мая 2024 - 14:11
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Внимание! На корабле болтанка!
Внимание! На корабле болтанка!
Bentley - Москва 1 | 20:48 | Пятница, 05 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Простите если повторяюсь, искал по темам че то не нашел ни шиша. Помню где-то в межтемье был разговор.
Ручка АКПП болтается. Почитал мануал, ниче не понял, пособие с сурдопереводом,блин: текст есть, а на картинках ниче не ясно. Как добраться до того места из-за чего это может болтаться? Ах да интересную тенденцию заметил, иногда заедает ваще. Как будто дракон стоит. Ну потом деранешь ее славно и переключится. Это из-за чего может быть?
Сообщение отредактировал Bentley - Пятница, 05 Марта 2010, 20:50


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Останий - Новокузнецк 2 | 08:01 | Суббота, 06 Марта 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Bentley, почитай здесь может что-то похожее?
А вообще, я в поиске набрал просто слово "рычаг" и вышло 6 страничек различного материала...Можно конечно и помаленьку уменьшать зону поиска, уточняя запрос... 038

Quote (Bentley)
Ну потом деранешь ее славно и переключится. Это из-за чего может быть?

При каких условиях это? На ровном,когда ты с Р на что-то другое переключаешься, или на уклоне? Или при иных условиях?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Bentley - Москва 3 | 10:03 | Суббота, 06 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Останий, а я вводил -ручка-))) чаще всего при уклоне, даже небольшом, но бывает и просто при стоянии на ровной поверхности.


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
M_Swan - Москва 4 | 10:28 | Суббота, 06 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Bentley,
Заедает только в положении P?
Прости за глупый вопрос, а ты в последнее время не переключался по случайности в P ещё до полной остановки? Проблема не только на уклоне наводит на мысль о неполадке в механизме блокировки выходого вала коробки передач...


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Bentley - Москва 5 | 12:52 | Суббота, 06 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
M_Swan, нет, такого никогда не было. И че делать если это так?


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Останий - Новокузнецк 6 | 14:45 | Суббота, 06 Марта 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Bentley, На уклоне это может быть и просто из-за того,что зажимает блокиатор. Ты попробуй вначале на уклоне ставить на ручник, а только потом на Р и посмотри будет ли повторяться проблема.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
M_Swan - Москва 7 | 15:32 | Суббота, 06 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Bentley,
прости, пропустил слово "не только" перед "на уклоне", ща поправлю.

Если поможет совет Остания, то и слава богу (благодаря "ручнику" уменьшается нагрузка на механизм блокировки выходного вала) - у меня так было однажды, я описывал на форуме, но тогда меня напугало не тугое переключение рычага, а скрежет в коробке.

Если нет - то, похоже, в сервис, увы.

Кстати, на сайте производителя АКПП есть указание, что наша коробка ставится и на Сузуки Вагон Р+. Я в интернете нашёл архив инструкций на Вагон Р (архивный файл порядка 250 Мб), там есть сервисная инструкция по ремонту коробки на английском языке. Я, правда, не успел понять, наша это коробка или не наша - руки пока не дошли.



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Внимание! На корабле болтанка!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: