Пятница - 17 Мая 2024 - 08:04
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Скрип в двигателе (Проконсультируйте!)
Скрип в двигателе
bulkin - Казань 61 | 18:48 | Суббота, 15 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Вчера был скрип,сегодня стук.Стук довольно громкий.Я предполагаю это ролик ремня ГРМ.При открытом капоте не понятно где конкретно стучит,но где то слева со стороны ремня.На генератор не похоже.Ездовые качества не изменились,движок работает ровно.Завтра буду искать,у кого какие предположения.И может ли из за ролика так стучать,слышно даже в салоне.


!!!Club-Pikanto!!!2008!03!25!2007!МКПП!10!07!74!2!x000000!00000!12!x000000!43!00!0!1!1!
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 62 | 18:03 | Понедельник, 17 Января 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
bulkin, возьми маленькую консервную банку и припаяй к ней длинный (сантиметров 40-50) металлический штырь. Банку - к уху, а штырь прикладывай к разным частям движка и слушай. Определишь где стучит, причем достаточно точно.
Ну, или на худой конец возьми медицинский стетоскоп.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Alex413 - Москва 63 | 18:22 | Понедельник, 17 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
у мя тож свистит, хотя машинка пробежала всего то недо 30000, съездил в сервис попросил чтоб подтянули, как итог тянуть не захотели сказали что от реагентов и прочего московского ГЭ ремни пересохли и если тянуть то лопнут. Вот теперь ищу ремни фирмы bosch мб кто знает оригинал по каталогу какой?
Меню форума
bulkin - Казань 64 | 21:18 | Понедельник, 17 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Мы нашли причину,Стучал насос охлаждения.Я не за что бы не поверил,что помпа так может стучать,оказывается может.Поменяли все нормально стало.Стоит помпа у нас 1500руб.И еще сломался пополам болт на коленвале,который держит шестерню по которой бегает ремень ГРМ.В общем мы открутили этот болт,сняли шестерню положили на пол,я взял этот болт что бы посмотреть резьбу,а он у меня в руках развалился пополам.Мне повезло что он внутри коленвала не остался а то бы хана,без снятия коленвала мы бы его не вытащили.Всегда обращайте внимание на это,ни когда не помешает проверить даже натяжку этого болта.Болт купил в сервисе и показал им сломанный,они нисколько не удивились и сказали что это болезнь пикант и что по гарантии уже приходилось им менять коленвал.А у кого прошел срок или кто не ездил на ТО придется за свой счет и это не дешево наверное.Если бы у меня не застучала помпа я бы ни за что не полез туда,а потом через какое то время у меня бы вылетел этот болт и следом все шкивы и разбило бы посадочное место на коленвале.Я думаю кто там сам лазил тот представляет о чем я.Ну все,всем удачи!


!!!Club-Pikanto!!!2008!03!25!2007!МКПП!10!07!74!2!x000000!00000!12!x000000!43!00!0!1!1!
Меню форума
VeRoNika - Воронеж 65 | 23:36 | Среда, 02 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Форумчане!!! Выручайте!)))
Недавно появился при трогании жуткий свист, длится пару секунд, но все окружающие аж оборачиваются.....(
Вроде, когда я переключаются на вторую, сразу пропадает....и еще, если машинка недолго стоит без движения (часа три например) то свиста нет.
Что это? Ремень генератора?Гидроусилителя?
Надо видимо в сервис....сколько стоит избавиться от этого кошмара?)))))


Меню форума
lexabmw1 - Ростов-на-Дону 66 | 23:55 | Среда, 02 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Ни чё страшного, просто от зимних перепадов температур или в связи с износом, начал свистеть ремень генератора (скока тыс. км. назад меняли, а не увидел, машинка новая)? Для начала заезжайте к любому автоэлектрику, пусть ремень подтянет (тока чуть-чуть..), если через неделю-другую опять начнёт подвывать - значит менять, но эт вряд-ли ему тысяч 50-70 жить....(если менять, то ремень рублей 200, работа, думаю, тоже, а может и меньше...))) Об этом тут сто раз писали, щас забанят..))))))))))))))
Сообщение отредактировал lexabmw1 - Среда, 02 Марта 2011, 23:58
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 67 | 00:03 | Четверг, 03 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Эту проблему обсуждаемЗдесь


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
VeRoNika - Воронеж 68 | 21:01 | Четверг, 03 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
lexabmw1 , спасибо!)))
Я честное слово искала тему...читала...но так толком и не поняла, поэтому создала отдельную тему...)))))))
А машинка не новая. Она с 2006, куплена в салоне осенью 2007. Я вторая хозяйка)))
Завтра заеду в автосервис))) Наверно все таки придется поменять...пробег уже за 50)
Сообщение отредактировал VeRoNika - Четверг, 03 Марта 2011, 21:02


Меню форума
lexabmw1 - Ростов-на-Дону 69 | 01:13 | Суббота, 05 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (VeRoNika)
Наверно все таки придется поменять...пробег уже за 50)

Не торопитесь менять, пока просто подтяните, если через неделю запищит, можно ещё раз подтянуть (тока второй раз, к тому же электрику езжайте), и только если и после этого запищит, тогда менять!!!

Добавлено (05 Март 2011, 01:13)
---------------------------------------------

Quote (VeRoNika)
Недавно появился при трогании жуткий свист, длится пару секунд,

А вот свежее решение, думаю будет самым простым, особенно, када проблема тока тока возникла: 100 грамм водки + баночка канифоли, растворяем в течении недели, а потом заливаем в распылитель (например, от любого назального спрея..) и аккуратно брызгаем ТОЛЬКО НА ВНУТРННЮЮ СТОРОНУ РЕМНЯ!!! Трение возрастает многократно и проскальзывания нет!!!!)))))))))
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 70 | 13:39 | Суббота, 05 Марта 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (lexabmw1)
100 грамм водки + баночка канифоли

Старый испытанный и надежный способ.
НО! Проще купить кондиционер ремней.

Канифоль пересушивает ремни, а эта штука кроме улучшения фрикционности делает ремни эластичными и продляет срок их службы.
Только прошу учесть, что в Пиканте брызгать очень неудобно.
Так что, надо очень постараться.



Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 71 | 15:04 | Суббота, 05 Марта 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Oleg, А сколько он у вас стоит?


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 72 | 15:41 | Суббота, 05 Марта 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
denis23_05, не помню. Где-то около 200. Может, чуть меньше.
Их, между прочим, в продаже несколько, разных фирм.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
lexabmw1 - Ростов-на-Дону 73 | 16:36 | Воскресенье, 06 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Где-то около 200. Может, чуть меньше.

Мда..., я тока что поменял ремень - его цена 180 р.)))))))))) Тут уж каждый решает по своему..))))))))))
Меню форума
Останий - Новокузнецк 74 | 16:50 | Воскресенье, 06 Марта 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
lexabmw1, Так заскрипеть и новый может. 038 HI-GEAR BELT DRESSING 198 г. 150 руб. Это и вообще для ухода за ремнем штука полезная.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 75 | 18:32 | Воскресенье, 06 Марта 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (lexabmw1)
Тут уж каждый решает по своему.

Этого баллона надолго хватит. И еще соседям и друзьям может помочь. 038


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Скрип в двигателе (Проконсультируйте!)
Поиск: