Воскресенье - 05 Мая 2024 - 00:31
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Скрип в двигателе (Проконсультируйте!)
Скрип в двигателе
VeRoNika - Воронеж 76 | 21:47 | Воскресенье, 06 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Форумчане!!!))) Заехала я на сервис, подтянули ремень и все ок))))))) Цена вопроса 100р)
Всем спасибо за советы)))))


Меню форума
LapatusyaKrosh - Москва 77 | 10:33 | Вторник, 08 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (VeRoNika)
Цена вопроса 100р)
везет!!! У меня тоже скрип был, когда сильно на газ жмешь или подогрев стекла включишь, муж отогнал к оф. дилерам, "отрегулировали ремень" (подкрутили болтик). Стоимость 600 рублей и 150 балов с карточки.


Kia Picanto Luxe 2010г АКПП 1,1л
Мы не вместе уже
Меню форума
lexabmw1 - Ростов-на-Дону 78 | 08:58 | Среда, 09 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
И еще соседям и друзьям может помочь.

Ну, ради этого я готов и куда больше чем 200 р. отдать!!!
Меню форума
Мальвина - Казань 79 | 11:12 | Вторник, 07 Июня 2011
Новенький
Оффлайн
ПОдскажите пожалуйста, почему после проезда по глубокой луже раздается резкий свист, несколько раз такое было. Ремень ГРМ меняли несколько месяцев назад, пробег 74 тыщи сейчас. С чем еще это может быть связано? Или это снова он 004


Меню форума
Останий - Новокузнецк 80 | 12:12 | Вторник, 07 Июня 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Мальвина, Ремень ГРМ зубчатый и свистеть он не может, а вот ремень генератора-может, лечится это разными путями, самый простой (если ремень нормальный)-это подтянуть его. Если меняли именно ремень генератора, то за несколько месяцев он слегка ослаб (для нового ремня это нормально) и его надо просто подтянуть. Если -же натяжка ремня нормальная, но его проскальзывание все равно бывает, то вопрос скорее всего в качестве материала из которого сделан ремень (производители-то разные, и соответственно цена), при этом ремень совсем не обязательно менять (хоть от и не дорогой), часто достаточно его просто обработать специальным кондиционером.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
An-silver - Чехов 81 | 17:31 | Четверг, 28 Июля 2011
Новенький
Оффлайн
Здравствуйте форумчане! Я новичок в клубе. Сразу обращаюсь с просьбой, подсказать как решать проблему. Я читал темы, что-то похожее есть, но не совсем то. Машинка 2008г., дв.1.1, АКПП, полная комплектация, эксплуатировалась постоянно. Появился жужжащий металический звук(именно жужжащий, как стоматологическая бор машина, только звонче!!!) в двигателе (пробег 51700, звук появился на 50000). Сначала при заводе холодного двигателя, затем постоянно. Звук резко усиливается при увеличении оборотов. Особенно проявляется в ходу. Жужжит как "пчела", люди оборачиваются. Обращались и к кулибиным и в сервис к официальному дилеру, все разводят руками. Сначала сказали ГРМ с роликом, или подшибник генератора или помпы. Ремень и ролик поменяли, остальное проверили. Звук остался! Мне кажется, что звук идет из движка. Офицалы и местные мотористы сказали - катайся пока звук не усилится, но куда ещё усиливаться?! На холостом ходу этого звука не слышно, только на прогреве движка и в ходу. Машинка едет вроде нормально и 100 и 150, но вроде-бы мне кажется, что автомат стал более задумчивый и переключает долго (3 передачу особенно) на 4000 об. Раньше как -то плавно переключал и быстро, а сейчас как бы тянет, тянет долго, и на 4000 переключает, при этом максимально жужжит (на ходу в салоне слышно!!!). Двигатель не троит. Думал, что заправлял пару раз машинку на неизвестной заправке до этого. Но выхлопные тухлятиной не воняют, дым нормальный. Пару дней назад залил 95 ультимейт (до этого только 92 на Роснефти), так теперь еще загорелся CHEK. Офицалы делали дважды компьютерную диагностику, но комп не нашёл ошибок, Скинули клемы минут на 15 пару раз, ошибка не снялась! Они пучили глаза на меня. Даже денег не взяли (867р. комп диагностика +867р. механическая диагностика двигателя), только бы я исчез. Мне уже и обращаться не к кому. Видимо нужно движку разбирать, но офицалам отдавать не хочу, поимеют как всегда, а в гаражи страшновато, наши мотористы с пикантами не сталкивались. Вот и вопрос - Что делать??? Ездить дальше или отдать в умелые руки?! Отзовитесь!!! 027
Меню форума
bulkin - Казань 82 | 20:43 | Четверг, 28 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Может это ГУР.


!!!Club-Pikanto!!!2008!03!25!2007!МКПП!10!07!74!2!x000000!00000!12!x000000!43!00!0!1!1!
Меню форума
An-silver - Чехов 83 | 00:16 | Пятница, 29 Июля 2011
Новенький
Оффлайн
bulkin спасибо! но я не совсем понял, причем здесь ГУР?
Меню форума
unicle13 - Челябинск 84 | 11:51 | Пятница, 29 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Лучше все-таки сделать сейчас, чтобы потом где-нибудь вдруг на дороге не случилось горе 001
Если звук громче при движении, а не при повышении оборотов стоя, может дело в коробке?
Думаю стоит ее проверить. лучше через знакомых узнать хороший сервис или человека понимающего. 001


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Балу - Москва 85 | 12:13 | Пятница, 29 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (An-silver)
причем здесь ГУР

В ГУРЕ есть компрессор. Может быть он и свистит. Посмотри, меняется ли уровень свиста, при нахождении руля в крайних положениях. И еще, когда в последний раз менялась масло и каков его уровень в ГУР-е.
Сообщение отредактировал Балу - Пятница, 29 Июля 2011, 12:17


Вскачь не пашут!
Меню форума
An-silver - Чехов 86 | 16:47 | Пятница, 29 Июля 2011
Новенький
Оффлайн
Спасибо друзья! Масло в ГУРЕ не менял, пробег 51600км. Помнится мне ГУР издает противный свитящий звук, такой не забудешь (помню по прошлой машине). Но этот звук другой! Вспомните кабинет стоматолога! Только звонче, я уже окрестил нашу бедняшку "пчелой", ну просто жужжа! Звука нет только на холостых при прогретом движке, в положении Р чем сильнее газуешь, тем сильнее звук. Мои мысли такие- может вупускной коллектор, где-то дырочка появилась в прокладке, либо коробка. Если бы была механика, подумал что буксует сцепление! но в АКПП тоже есть сцепление же?! Тогда вопрос, почему передачи переключаются?! Может присоветуете знакомого спеца-моториста по ПИКАНТУШКЕ. Жена в депрессии, любимая машинка не в порядке. Чувствительная она у меня!
Меню форума
Останий - Новокузнецк 87 | 17:08 | Пятница, 29 Июля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
An-silver, Если я не ошибаюсь, то от тебя до Москвы меньше часа езды, обратись с проблемой в КЛИМАВТО - это партнер клуба. Вроде те кто обращался отзывались хорошо.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
An-silver - Чехов 88 | 16:23 | Суббота, 13 Августа 2011
Новенький
Оффлайн
Отлично! Спасибо ОСТАНИЙ

Добавлено (13 Август 2011, 16:23)
---------------------------------------------
Друзья, пишу о вышесказанных проблемах дальше. До КЛИМАВТО не доехал! Сделал у товарища комп.диагностику. Выдал ошибку Р 0741 - гидротрасформатор!!!. Кто работает в сервисах официалов???!!! Короче говоря поехал я в Москву и прям по середине дороги встала наша машинка. СЛОМАЛАСЬ КОРОБКА!!! На D перестала ехать, эвакуатор до ближайшего сервиса по ремонту АКПП 2,5 тыс.руб. Сделали диагностику, та же ошибка. Объяснял я им, объяснял что случилось и видимо не поняли они меня. Сняли гидротрасформатор, отремонтировали (резали на станке в др. сервисе), поставили обратно - НЕ ЕДЕТ!!! Всё что было, так и осталось. Сказали, что надо разбирать коробку, там механические повреждения. Чувствую я наверное уже разводят меня ребята! За ремонт гидротрасформатора я уже отвалил 20 000 руб. НЕ ВОЗИТЕ СВОИ МАШИНЫ В НЕПРОВЕРЕННЫЕ СЕРВИСЫ!!! Короче говоря попали мы ......

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 89 | 16:40 | Суббота, 13 Августа 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Останий)
обратись с проблемой в КЛИМАВТО - это партнер клуба.

Зря не прислушался...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
swetlaja - Сызрань 90 | 18:17 | Понедельник, 07 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Решила написать всё же здесь..у меня появился свист при переключениии передачи,свист продолжается несколько секунд,потом пропадает и не всегда,может постоянно свистеть при каждом переключении,а может и весь день не давать о себе вспомнить.юсегодня делал сход-развал,спросила механика о данной проблеме,смказала,что форумчане говорят,что дело в ремне генератора,на что он мне ответил-при чём здесь ремень и коробка передач? 004 если бы свист, типа был при том,когда машинку заводишь,тогда млжет быть..говорю-что делать?он мне отвечает-это наверное подшипник какой-то там кончается...лучше продавай!дурак ,нет? 002
Сообщение отредактировал swetlaja - Понедельник, 07 Ноября 2011, 18:20


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Скрип в двигателе (Проконсультируйте!)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: