Пятница - 03 Мая 2024 - 15:02
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Скачут обороты (На нейтралке)
Скачут обороты
Sensuelle - Москва 1 | 19:53 | Понедельник, 29 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Ситуация такая: машина на нейтралке, на ручнике.
Я ее завожу с выжатым сцеплением (жду пару секунд после первого поворота ключа).
И все бы ничего, если бы при медленном отпуске сцепления обороты себя так не вели:
http://www.youtube.com/watch?v=q0NxNPc4NZE
Сначала падают до 500 (машина начинает соответственно дрожать, один раз заглохла), потом подпрыгивают до 2000 и успокаиваются на 1000. Газ я вообще не трогаю.
Я в пятницу поеду в автосервис, нужно ли их внимание акцентировать на этом? А то ж мне там скажут, что это фигня, а я им и поверю)).


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 2 | 20:08 | Понедельник, 29 Июня 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Sensuelle, нет, это не фигня. Что - не знаю, но что-то неладно. Обязательно ткни носом. Даже если прекратится, ве равно покажи это видео им.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Dimon76 - Мск 3 | 21:02 | Понедельник, 29 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Проверь ситуацию после заправки на другой АЗС.Посмотри ход тросика газа.
А на ходу-то оно как-то проявляется?
А разница есть,когда холодную заводишь и горячую?
Сообщение отредактировал Dimon76 - Понедельник, 29 Июня 2009, 21:04



Меню форума
Sensuelle - Москва 4 | 08:57 | Вторник, 30 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
На ходу никак не проявляется. Как и положено, на нейтралке около 1000 оборотов и ноль внимания на нажатие сцепления. И в прогретой машине тоже обороты не прыгают так.
Я бы и не заметила, если бы она один раз таки не заглохла. Я тогда подумала, что стояла на первой, а потом вот заметила такие пляски оборотов на нейтралке (несколько раз проверяла — нейтральная передача biggrin ). При чем пляски эти, если педаль сцепления трогать, я по привычке ее чуть-чуть не отпускаю.

В руководстве по эксплуатации сказано, что пока не пройдет 3000 км, машину на холостом ходу держать не более 3 минут. Может, это как-то связано?



Меню форума
ляпэс - Нижний Новгород 5 | 03:19 | Среда, 01 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Sensuelle, это чё за руководство такое? У меня такого не написано.


За жизнь без ЧП и ДТП
Меню форума
fantasy - Москва 6 | 10:35 | Среда, 01 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
ляпэс, В руководстве писалось, что кажется: машину не стоит держать при постоянных оборотах длительное время. И по моему это был прикол. Т.к. как можно ехать на скорости 60 с разными оборотами.(р.s. знаю что можно на механике, за счет разных передач, а как с автоматом?)


Меню форума
Sensuelle - Москва 7 | 14:06 | Среда, 01 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Не, там прям написано про холостые обороты и 3 минуты. Я как освобожусь, сбегаю на стоянку, руководство по эксплуатации возьму и цитату выпишу)

Добавлено (01 Июль 2009, 10:50)
---------------------------------------------

Quote (fantasy)
В руководстве писалось, что кажется: машину не стоит держать при постоянных оборотах длительное время.

Это наверно имелось ввиду, что не надо ездить постоянно на низкий оборотах или постоянно на высоких во время обкатки. Надо, как и в автосервисе говорили, ездить и спокойно, и активно, чтобы двигатель работал при разных нагрузках.

Добавлено (01 Июль 2009, 14:06)
---------------------------------------------
Руководство по эксплуатации PICANTO © 2008 KIA MOTORS Corp
Введение/Порядок обкатки автомобиля (7стр.)

Quote
Не допускайте работы двигателя в режиме холостого хода более 3 минут единовременно.

До сих пор не могу понять почему))


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 8 | 17:19 | Среда, 01 Июля 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Sensuelle)
Не допускайте работы двигателя в режиме холостого хода более 3 минут единовременно.

Очень странный текст. А в пробке стоишь - это как? А в каком контексте это сказано?


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Sensuelle - Москва 9 | 17:35 | Среда, 01 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Просто перечисление пунктов в теме обкатки автомобиля.
Там еще было:
- не заставляйте двигатель работать на очень высоких оборотах
- во время движения поддерживайте частоту вращения двигателя в пределах от 2000 до 4000 об/мин
ну и т.д.


Меню форума
fantasy - Москва 10 | 19:07 | Среда, 01 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Sensuelle, приезжай на встречу посмотрим wink


Меню форума
ляпэс - Нижний Новгород 11 | 22:16 | Среда, 01 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Sensuelle, Руководство, я смотрю, 2008г, видимо наши уже чего то дописали (чтоб потом нас носом ткнуть, типа вы неправильно катаетесь), чтобы по гарантии не ремонтировать, короче в очередной раз свой зад прикрыли ИМХО. У меня руководство 2007г, так в нем про обкатку всего шесть строк, помню как сейчас: определенных требований при обкатке автомобиля не предъявляется. Рекомендуется при пробеге первых 1000 км. не доводить обороты двигателя до красной зоны на тахометре. И на этом всё. На Западе, ну и вообще за бугром, как такового понятия обкатка не существует (как и промывка двигателя), там совершенно другие технологии. Это мы, в своем тухлом совке, ездим на тазах с движками, который корнями уходит аж до копейки. А привычка вещь упрямая, многие до сих пор промывают импортные двигатели.
[p.s.]У меня езда как правило рваная, могу ехать, релаксировать, а могу гнать как бешеный, но обычно первое. По другому уже не могу, идешь в общем потоке, то один прижмет, то другой подрежет, закалебало. По городу идти положенные 60, это труба, клаксонами и фарами замучают в вусмерть. Хожу впереди потока, в числе первых. Машину жалею, но не до фанатизма, тьфу, тьфу, работает как часы. В твоем случае нечто иное, но инструкция твоя, какая то не того. Съезди-ка на диагностику, за посмотреть на тахометр, я думаю, денег не возьмут. (хм., пообещай, что ты его поцелуешь biggrin )


За жизнь без ЧП и ДТП
Меню форума
Dimon76 - Мск 12 | 00:02 | Четверг, 02 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Sensuelle)
- не заставляйте двигатель работать на очень высоких оборотах
- во время движения поддерживайте частоту вращения двигателя в пределах от 2000 до 4000 об/мин

Ну это в принципе правильно.Вообще первые 10 000 км не стоит особо мучать,т.е.:на подъёмах переходи на пониженную передачу,на холостых сильно не раскручивай,по четыре-пять человек не вози.
Ничего трудного нет тут.
Как таковой обкатки современным движкам не надо,Приорам и Калинам,кстати,тоже,это скорее небольшая приработка пар друг к другу.
Сообщение отредактировал Dimon76 - Четверг, 02 Июля 2009, 00:04



Меню форума
Останий - Новокузнецк 13 | 08:28 | Четверг, 02 Июля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (ляпэс)
На Западе, ну и вообще за бугром, как такового понятия обкатка не существует (как и промывка двигателя), там совершенно другие технологии. Это мы, в своем тухлом совке, ездим на тазах с движками, который корнями уходит аж до копейки. А привычка вещь упрямая, многие до сих пор промывают импортные двигатели.


Ага,промывают,причем промывками,изготовленными на западе по западным технологиям (видимо там их выбросили.а наши удачно подобрали, или хранили для нас с конца 60ых?). И машины они не обкатывают???

НЕ РЕКОМЕНДУЮТ мыть обычным способом двигатели с гидравлическими компенсаторами зазоров в приводе клапанов. Но не все,они имеют разную конструкцию. На таких двигателях рекомендуют более частую замену масла 5-8 тыс. пробега между ТО, а на машинах от 5 лет.или после 150000 пробега и вообще каждые 5 тыс. И многие производители отказываются от таких систем из-за сложности их обслуживания и диагностирования,заменяя их на обычные механические (значительно более долговечные), либо на управляемые электроникой,для двигателей с фазами газораспределения,отключения части цилиндров и т.д.то есть более совершенных и дорогих.
А насчет обкатки за границей-на форуме уже писалось wink



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Sensuelle - Москва 14 | 10:19 | Четверг, 02 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
ляпэс, Там перед этим написано, что это рекомендации, и что пиканто специальной обкатки не требует.


Меню форума
Galchonok - Химки 15 | 16:35 | Четверг, 02 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Я бы поехала бы в сервис. Не нормальная это работа. Не должна она глохнуть. Пускай ищут причину. Тут много чего может быть. От свечей/стартера до подачи топлива


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Скачут обороты (На нейтралке)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: