Пятница - 26 Апреля 2024 - 13:22
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Форсунки (Обслуживание системы впрыска)
Форсунки
Oleg - Йошкар-Ола 1 | 16:26 | Суббота, 27 Июня 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Со временем система впрыска засоряется продуктами окисления и разложения бензина.
Как защитить ее от преждевременного выхода из строя? Какие существуют способы обслуживания и чистки форсунок?

Об этом вам расскажет видеоматериал.

СМОТРИМ!



Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
bsg - Среднеуральск 2 | 19:10 | Воскресенье, 18 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
А кто реально чистил форсунки? Что то у меня не хорошее впечатление что уже пора.


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 3 | 19:35 | Воскресенье, 18 Октября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
bsg, когда я в процессе съемки вышеозначенного материала разговаривал с мастерами, они мне сказали, что в принципе сложности с чисткой форсунок никаких нет. Если они исправны, то наилучшим вариантом будет ультразвуковая ванна. Найти ее несложно, да и в магазинах можно купить. Чистит идеально. А еще, якобы, умельцы используют т.наз. стиральные машинки типа "Ретона" и жидкость для очистки форсунок (продается в запчастевых магазинах). Не знаю, как пластмасса Ретоны реагирует на эту жидкость.
В принципе после очистки желательно протестировать форсунки на стенде. Но это уже, я думаю, не дорого.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
fantasy - Москва 4 | 19:37 | Воскресенье, 18 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
я на следующие ТО буду чистить, а заодно поменяю топливный фильтр, свечки и отрегулирую зазор клапанов wink чтоб двигатель себя хорошо чувствовал wink


Меню форума
Останий - Новокузнецк 5 | 20:25 | Воскресенье, 18 Октября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
bsg, Oleg, fantasy, бытует мнение,что ультразвук вреден, но чем конкретно я так и не выяснил. Насчет "ритоны" слышу впервые, и честно говоря плохо представляю,как этот фокус можно провернуть чтобы результат был хотя-бы удовлетворительным. Жидкость для промывки и чистки дорогая. Стоимость чистки форсунок ультразвуком (со всем ихним+работа) на станции 1500 руб (у нас). Но,если двигатель не сильно укатанный,то обычно для профилактики вполне хватает присадок для промывки инжекторов, лишь бы это была присадка хорошего качества, а не подделка какая-нибудь. Во всяком случае на предыдущей машине я периодически пользовался присадками, и когда после 100000 км я загнал ее на станцию чтобы все проверить,поменять кое-что,что уже отходило свой срок...и т.д. , то при разборе инжектора выяснилось,что форсунки в очень хорошем состоянии. Правда я всегда пользовался только 92 бензином.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 6 | 23:41 | Воскресенье, 18 Октября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Останий, ультразвук, как и водка, в малых дозах не толко вреден, но и полезен в любых количествах. biggrin
А если серьезно - то я сам видел, как с форсунок грязь порошочком в жидкости осыпалась. Кстати, археологи в нашем университете им пользуются уже лет 30. Кость, камень и другую историческую хрень. Золото особенно хорошо отчищается. А раствор - стиральный порошок.
Ретона - это просто УЗ излучатель. Тоже, говорят, все можно чистить. yes


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 7 | 08:14 | Понедельник, 19 Октября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Ретона - это просто УЗ излучатель

Согласен, только частота колебаний на ней не рассчитана на метал , да и жидкость там специальная wink , а не просто мыльный раствор


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 8 | 10:21 | Понедельник, 19 Октября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Останий)
частота колебаний на ней не рассчитана на метал

А ванна или тазик эмалированный для белья? И вообще, если уж форсунка развалилась от ультразвука, (бытового назначения), значит, туда ей и дорога. Хреновая, значит была... biggrin
А вообще-то стОит поехать на СТО и доверить это дело профессионалам и аппаратуре. Я так думаю, топливная система - слишком важный элемент, чтоб туда лазить просто так. Да и вряд ли намного дороже будет.
Сообщение отредактировал Oleg - Понедельник, 19 Октября 2009, 10:27


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 9 | 10:45 | Понедельник, 19 Октября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Oleg, Я о том.что частота колебаний расчитана на более мягкий материал-белье, например. А не на очистку металла от шлака. Ультрозвуковые колебания очень выборочно воздействуют на различные материалы в зависимости от частоты. У нас машинки молодые, просто заедь и промой не разбирая.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
almihAM - Чебоксары 10 | 11:27 | Понедельник, 19 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Oleg, или разбери и приедь ко мне в гости, у меня ванна есть для промывки ультразвуком


теперь езжу на киа сид
Меню форума
Останий - Новокузнецк 11 | 11:38 | Понедельник, 19 Октября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Oleg, Лучше вначале приедь, а потом разбери


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 12 | 13:44 | Понедельник, 19 Октября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Останий, да у нас расстояния не сибирские, мы можем в гости пивка попить и за полдня сгоять на общественном транспорте с форсунками в кармане.
almihAM, а ты - ко мне. Я тоже ванну найду. И будут у тебя форсунки стиранные по-марийски, а у меня - по-чувашски. biggrin
Дружба поволжских народов называется.
Но пиво будет Хольстен. Марийское совсем плохое, чувашское хоть и лучше, но тоже не шик.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
fantasy - Москва 13 | 14:54 | Понедельник, 19 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий, у меня друг на саабе чистил, все ок! там столько грязи вытрянухось от туда.... так что я буду чистить....


Меню форума
stepa - Казань 14 | 12:07 | Суббота, 24 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
кто-нибудь сам делал? Как они снимаются? При снятии нет ли там каких-нибудь одноразовых резиновых колечек? Т. е. обратно собрать возможно - ничего менять не надо?
Меню форума
fantasy - Москва 15 | 16:57 | Суббота, 24 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Чистили форсунки в сервисе и мне кажется, что какие-то резинки меняли... т.е. у них они уже были в наличии...


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Форсунки (Обслуживание системы впрыска)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: