Понедельник - 29 Апреля 2024 - 14:04
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Сход-развал, стойки.
Сход-развал, стойки.
lexa31rus - Белгород 91 | 21:10 | Пятница, 28 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
вот результат моего развала.задняя ось как я понимаю не регулируется.
Прикрепления: 2328216.jpg (83.6 Kb)


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 92 | 21:59 | Пятница, 28 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
lexa31rus, картинка красивая (откуда), а какие действия после нее?


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
lexa31rus - Белгород 93 | 22:17 | Пятница, 28 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
на счет картинки, поехал развал делать. думал что в развале дело. загнал значит в бокс.а в сервисе оказалось новое оборудование.все электронное.парнишка ввел данные: год машины,марку.там все уже есть.сказал все у тебя в норме. смысла регулировки нету.а почему резину ест-сказал ,не знаю. Вот теперь не знаю что думать


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 94 | 01:13 | Суббота, 29 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
lexa31rus, судя по картинке, ИМХО схождение левого заднего колеса и соответственно суммарное схождение не в норме. Никогда при диагностике не применяют красный цвет для нормального состояния контролируемого параметра.

Ты в хорошую ямку случайно задним левым не попадал?


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Останий - Новокузнецк 95 | 06:26 | Суббота, 29 Сентября 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (oleg-izh)
картинка красивая (откуда)

При сход-развале такой документ всегда распечатывают 033
lexa31rus, при таком угле должно быть визуально видно, что колесо завалено, ищи причину (не где так стукнулся, а где повреждение) Там вариантов несколько, но лучше всего не гадать, а показать нормальному мастеру, а не
Quote (lexa31rus)
сказал все у тебя в норме. смысла регулировки нету.а почему резину ест-сказал ,не знаю.
, к таким лучше вообще близко не подходи.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
lexa31rus - Белгород 96 | 11:35 | Воскресенье, 30 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
знаете, у меня, после того как уехал со станции, тоже такие мысли возникли. но я все же решил посоветоваться здесь, все-таки тут много знающих людей. насчет заднего колеса, при моей езде не было ничего страшного, но машину брали не новую, поэтому не исключено. так вот, изучив дома данную бумажку, стало странно: с передними колёсами развал в норме, а резину ест; с задними не в норме, а резину не ест.
я так понял из вышесказанного: нарушен сход-развал. а сто надо поменять.


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 97 | 17:52 | Воскресенье, 30 Сентября 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (lexa31rus)
а сто надо поменять.

На СТО приборов и агрегатов может быть любых сколько хочешь. Но пользуются-то ими люди. И очень часто 113


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
lexa31rus - Белгород 98 | 17:31 | Вторник, 02 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
завтра поеду на другую станцию, посмотрим разницу.
Quote (Oleg)
На СТО приборов и агрегатов может быть любых сколько хочешь. Но пользуются-то ими люди.

так для этого сто и существуют, чтоб ими люди пользовались. а следить за состоянием приборов это их обязанности. они за это деньги получают.


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
Меню форума
M_Swan - Москва 99 | 19:20 | Вторник, 02 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
При сход-развале такой документ всегда распечатывают

Только картинка зависит от аппарата/программы. 001 Эта картинка, похоже, не с фирменного сервиса. 038
Quote (lexa31rus)
задняя ось, как я понимаю, не регулируется.

Вообще-то да, но я уже писал выше, что в одном официальном сервисе мне её как бы регулировали (во всяком случае, показания "до" и "после" регулировок разные), а в другом официальном сервисе сказали, что это невозможно, и изменившийся результат - не более чем манипуляции с программой.
Quote (lexa31rus)
с передними колёсами развал в норме, а резину ест

В норме-то в норме, но левое колесо у тебя завалено внутрь, а правое точно вертикально, хотя в идеале должны быть оба слегка завалены наружу. А на каком колесе ест-то (судя по циферкам, на левом переднем должно есть явственно, а на правом переднем чуть-чуть)?


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
lexa31rus - Белгород 100 | 23:59 | Вторник, 02 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
да, резина сьедена по-разному. как раз именно так: справа меньше, слева больше. положение-то у меня обидное - резина-то новая 002 , а уже попортилась.
поеду завтра на другое сто. и уже отпишусь, чем же вся эта история окончилась. надеюсь, хоть там люди грамотные.


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
Меню форума
anunik - Мытищи. ПГТ Пироговский 101 | 16:31 | Вторник, 23 Октября 2012
Заслуженный маховик Club-Picanto
Пользователь
Оффлайн
после очередной поездки в Беларусию заметила, что колеса стали плохо тормозить и шлифовать по асфальту.... суналась проверять резину, а она ЛЫСАЯ!!!! (передние колеса)... поехала делать развал, дядечка с умным видом походил, посмотрел, сделал... говорит, что развал по нулям! говорит, что резину есть больше не будет. муж перекинул задние колеса на перед, едет нормально... зимнюю новую ставить пока не хочу,жалкл будет ее убить... пытаюсь разобраться с проблемой.... руль стоит ровно, машину почему-то тянет вправо.... и на скорости больше 60 какая-то странная вибрация в булки и такое ощущение, будто машина едет по маленьким кочкам.... 008


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
Моя лялечка!!!!!!!
'
Меню форума
M_Swan - Москва 102 | 17:15 | Вторник, 23 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (anunik)
машину почему-то тянет вправо

Муж, видимо, переставил колёса по схеме из инструкции: левую заднюю - вправо вперёд, правую заднюю - влево вперёд.
Если шины всё ещё родные Кумхо, то с ними так делать нельзя. Поменяйте спереди колёса местами - болезнь пройдёт.

Quote (anunik)
на скорости больше 60 какая-то странная вибрация в булки и такое ощущение, будто машина едет по маленьким кочкам...

Колёса а) разбалансированы и б) стали овальными. 1. Срочно на балансировку. 2. Установите все колеса "яйцом" в одну сторону, чтобы она равномерно перекатывалась с большой на малую ось эллипсов на всех четырёх колёсах одновременно. 3. Не откладывайте покупку новых шин. До холодов и установки зимних шин 2-3 недели докатаетесь на этих, зимой летние шины будут продаваться со скидками, весной сразу ставьте новые шины.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
anunik - Мытищи. ПГТ Пироговский 103 | 20:30 | Вторник, 23 Октября 2012
Заслуженный маховик Club-Picanto
Пользователь
Оффлайн
M_Swan, балансировку проверяла, все в норме.....
Quote (M_Swan)
2. Установите все колеса "яйцом" в одну сторону, чтобы она равномерно перекатывалась с большой на малую ось эллипсов на всех четырёх колёсах одновременно.

ЭТО КАК??? 008 или это типо съездить на прокатку дисков?


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
Моя лялечка!!!!!!!
'
Меню форума
M_Swan - Москва 104 | 23:13 | Вторник, 23 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
anunik,
Когда Вам делали балансировку, сказали, что диски кривые? Тогда надо править или менять.

Но шины тоже могут снашиваться неравномерно, образуя овал, он же эллипс. Представьте куриные яйца: два "стоящих" и два "лежащих" - и вот их все одновременно покатили в одну сторону. Так же и овальные колеса - если большие оси эллипсов непараллельны, будет раскачка в двух плоскостях - болтанка. Если же все овалы поставить большой осью, например, вертикально, то раскачиваться машина будет только в одной плоскости - как лодка на волнах. 038


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Сход-развал, стойки.
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: