Понедельник - 29 Апреля 2024 - 17:20
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » При экстренном торможении глохнет двигатель (При экстренном торможении глохнет двигатель)
При экстренном торможении глохнет двигатель
RedHead - Казань 1 | 14:31 | Понедельник, 26 Января 2009
Новенький
Оффлайн
У меня Kia Picanto 2008 года выпуска автомат, езжу с июня 2008 года. Уже второй раз при экстренном торможении глохнет двигатель, причем на приборной панели зажигается значок "машина в профиль, а внутри ключ" желтого цвета. Сразу после этого машина не заводится, только минут через семь-десять. Первый случай произошел в начале декабря, второй - в эту субботу. Ехала на скорости где-то 40 км., какой-то гад подрезал и резко затормозил, я тоже резко затормозила и заглохла. Звонила в сервис, там ничего вразумительного не сказали. Посоветовали не дергаться, если повториться - приезжать на то.
Пожалуйста, посоветуйте, что это могло быть? И стоит ли переживать? sad


[img]http://forum-lines.ru/rez/ab37237.gif[/img]
Меню форума
Kapelka - Волгоград 2 | 15:16 | Понедельник, 26 Января 2009
Пользователь
Оффлайн
RedHead, Это скорее всего срабатывает иммобилайзер. (На это показывает значок)
Видимо, в машине есть что-то (какое-то внешнее устройство), что блокирует его работу, вот машинка и глохнет.
Проверить надо наличие таких устройств.
Но, может быть я и ошибаюсь, надо со специалистами поговорить.


Меню форума
RedHead - Казань 3 | 15:33 | Понедельник, 26 Января 2009
Новенький
Оффлайн
Я в машинах совершенно ничего не понимаю, но при покупке, мне в салоне ставили какие-то прибамбасы, типа, доводчики стекол, на днище какую-то фигню, которая защищает от ударов и что-то, связанное с центральным замком. Короче, надо документы поднять, посмотреть.
Вообще, я как дама smile (прошу мужчин строго не судить) провожу аналогию с моим феном для сушки волос - он когда перегревается, тоже глохнет и его невозможно включить, пока он не остынет. А потом включается, как ни в чем и не бывало. По-моему, аналогия на лицо wink


[img]http://forum-lines.ru/rez/ab37237.gif[/img]
Меню форума
stepa - Казань 4 | 20:19 | Понедельник, 26 Января 2009
Пользователь
Оффлайн
RedHead, сигнализация у тебя с автозапуском?
Меню форума
AMMon - Москва 5 | 21:45 | Понедельник, 26 Января 2009
Администратор
Оффлайн
мне тоже кажется Kapelka ты права!!! Если глохнит и не заводится, тут явно что-то с иммобилайзером или с сигналкой!!! Прямой путь в сервис и пусть устраняют по гарантии! Обязаны бесплатно!!
Меню форума
RedHead - Казань 6 | 08:49 | Среда, 28 Января 2009
Новенький
Оффлайн
Я почитала про иммобилайзер smile в инете, похоже, действительно, при экстренном торможении он срабатывает.

Видимо, придется ехать в салон, где брала, мне там сигналку ставили.
Большое спасибо всем за консультацию!

Добавлено (28 Январь 2009, 08:49)
---------------------------------------------
stepa, cигналка у меня Шерхан, с автозапуском.

Сообщение отредактировал RedHead - Среда, 28 Января 2009, 08:51


[img]http://forum-lines.ru/rez/ab37237.gif[/img]
Меню форума
El_Murcielago - Москва 7 | 12:52 | Среда, 28 Января 2009
Пользователь
Оффлайн
RedHead, так у тебя глючит обходчик иммобилайзера,


Меню форума
stepa - Казань 8 | 16:20 | Среда, 28 Января 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (El_Murcielago)
так у тебя глючит обходчик иммобилайзера,

Скорее всего - езжай туда где ставила - пускаю все приводят в первоначальный заводской вид.
Меню форума
RedHead - Казань 9 | 11:43 | Четверг, 29 Января 2009
Новенький
Оффлайн
stepa, El_Murcielago, спасибо за совет.
Третий день звоню в салон, где сигналку ставили, там трубу не берут angry Может, закрылись в связи с кризисом, это доп.офис Акоса, специализирующийся на Киях.


[img]http://forum-lines.ru/rez/ab37237.gif[/img]
Меню форума
fyf - 10 | 09:16 | Воскресенье, 29 Марта 2009
Удаленные
Была такая проблема. Вставляю ключ зажигания поворачиваю а ключ иммобилайзера не загорается. Повторяю - снова не горит. А без него как известно можно не пытаться даже завести. Только свечи заливает и все. Жду 5-10 минут. Ключ в зажигание - все ок. завожу пикантос. Поехал в сервис. Заменили антенну иммобилайзера. Находися она в замке зажигания. Теперь все ОК!
Меню форума
Picantoчка - 11 | 12:05 | Четверг, 16 Апреля 2009
Удаленные
Может конечно глупый вопрос, но ты при "экстренном" торможении сцепление выжимаешь? Может по этому и глохнет? =)
Меню форума
Galchonok - Химки 12 | 12:20 | Четверг, 16 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Picantoчка: у нее АКПП. Там сцепления нету. У меня такая же лажа была. На машинке с АКПП 2007 года, при резком торможении машина заглохла. На машине стоит ее штатная сигналка + сама простая сигналка, которую мне воткнули в салоне.

Значок желтой машинки с ключиком внутри - это индикатор штатного иммо. Он мог сработать от резкого рывка. И вырубил все. Ты иных глюков не наблюдала? Довольно сложно отловить глюки в проводке/соединениях и тд. Вообще может оказаться, что причиной такого "затухания" двигателя мог стат скачек при реском торможении, который повлиял на клеммы аккумулятора. Возможно, это также работа автомата. При резком торможении ему надо думать быстрее, чего он делать не может. Предельная нагрузка - вот и результат. В сервис ты можешь съездить, но вот будет ли поездка оправданна...Начнут разводить на деньги. Те, кто ставил сигналку, скажут, что не при чем. Офдилеры будут разводить на деньги за диагностику и вряд ли чего найдут.

Пы.Сы. Чтобы завести машинку сразу, надо провернуть ключ в позицию OFF, а потом в ACC и ON. Ну и кнопки дезактивации понажимать на брелоке сигналки, если они есть.

Сообщение отредактировал Galchonok - Четверг, 16 Апреля 2009, 12:28


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Picantoчка - 13 | 12:38 | Четверг, 16 Апреля 2009
Удаленные
Не посмотрел, что АКП. У меня механика и подобных проблем не было.
Меню форума
Galchonok - Химки 14 | 12:43 | Четверг, 16 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
АКПП может заглохнуть, в случае выше или если нажать газ и тормоз сразу smile Экстренное торможении вообще не есть гуд для машинок. Предельно допустимые нагрузки на все элементы существенно уменьшают их срок службы.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
RedHead - Казань 15 | 15:19 | Четверг, 16 Апреля 2009
Новенький
Оффлайн
Quote (Galchonok)
Ты иных глюков не наблюдала?

У меня еще какая-то фигня с аккомулятором. Если больше часа стоит машина на аварийке при выключенном зажигании, то потом не заводится, приходится "прикуривать". Причем этот дефект проявился на второй день после покупки машины. Но так как он не повторялся до недавнего времени (не было необходимости на аварийке стоять), я не придала значения.

Quote (Galchonok)
Начнут разводить на деньги. Те, кто ставил сигналку, скажут, что не при чем. Офдилеры будут разводить на деньги за диагностику и вряд ли чего найдут.

Вообще, у меня машина на гарантии еще, вроде, за диагностику, если есть жалобы, денег не берут - у меня уже предохранитель вылетал, задние стопы не горели, за диагностику ничего не взяли, хотя делали.
А к тем кто сигналку ставил я ездила, они сказали, что не причем sad Советуют в официальный сервис ехать, а я туда звонила, они говорят, вы конечно можете приехать, но мы ничего не найдем sad Кошмар! Прям не знаю что делать...

Добавлено (16 Апрель 2009, 15:17)
---------------------------------------------

Quote (Galchonok)
АКПП может заглохнуть, в случае выше или если нажать газ и тормоз сразу

Я, конечное, новичок, но все равно знаю, что газ с тормозом не надо жать одновременно. Тем более что я на них жму одной ногой (правой) по очереди, а левая лежит на специальной полочке biggrin Так что физически невозможно одной ногой на две педали нажать smile

Добавлено (16 Апрель 2009, 15:19)
---------------------------------------------

Quote (Galchonok)
Пы.Сы. Чтобы завести машинку сразу, надо провернуть ключ в позицию OFF, а потом в ACC и ON.

Да все нажимала. Она только минут через 7 зажигается. Я в предыдущих постах проводила аналогии с перегревающимся феном biggrin
Сообщение отредактировал RedHead - Четверг, 16 Апреля 2009, 14:59


[img]http://forum-lines.ru/rez/ab37237.gif[/img]
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » При экстренном торможении глохнет двигатель (При экстренном торможении глохнет двигатель)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: