Суббота - 18 Мая 2024 - 18:45
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » тормозные колодки
тормозные колодки
loopashka - Новочеркасск 91 | 14:18 | Суббота, 25 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Та и была я на ТО. Причину ассиметричного стирания колодок не выявили. Такое бывает????? Правые стерлись до металла, левые всего лишь на пол миллиметра, а причину не могут установить. Все проверили вроде, прокачали, все нормально.... Как такое может быть??????


Kia Picanto 2006 МКПП 1,0л
Меню форума
fix - саратов 92 | 14:31 | Суббота, 25 Сентября 2010
Новенький
Оффлайн
Скорее всего клинит цилиндр на другом колесе, следствием чего тормозное усилие больше передается на тот, где и стерлись колодки! А может колодки оказались гэ??
Меню форума
loopashka - Новочеркасск 93 | 16:46 | Суббота, 25 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Колодки были оригинальными. А если бы были г.., то наверное стирались бы одинаково быстро....
И с цилиндрами вроде все нормально, разгонялась, резко тормозила, отпустив руль, машину не вело абсолютно. Все четко..


Kia Picanto 2006 МКПП 1,0л
Меню форума
Вова - Санкт-Петербург 94 | 23:06 | Суббота, 25 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
loopashka Клинит правый тормозной суппорт. Ремонт элементарен-разобрать, промыть, собрать. Именно суппорт, а не цилиндр. Причина износа, не отходят колодки после торможения.
Сообщение отредактировал Вова - Суббота, 25 Сентября 2010, 23:14


Меню форума
1XTR - Казань 95 | 12:43 | Четверг, 07 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Здравствуйте, подскажите как поменять задние колодки?
С передними проблем небыло, поменял вчера за 20 минут.
А вот задний суппорт никак не хотел сниматься, держался так, словно на ручнике машинка стоит.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 96 | 14:57 | Четверг, 07 Октября 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
1XTR, дисковые? АБС есть?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
1XTR - Казань 97 | 16:51 | Четверг, 07 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
1XTR, дисковые? АБС есть?

Да, дисковые тормоза, машинка с АБС, АКПП.
Сообщение отредактировал 1XTR - Четверг, 07 Октября 2010, 16:52
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 98 | 16:57 | Четверг, 07 Октября 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
1XTR, скачай книгу по ремонту. Может там найдешь себе помощь?


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 99 | 19:54 | Четверг, 07 Октября 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
1XTR, открути суппорт полностью (2 болтика на 12), но предварительно открути 2 болтика на 10 на кронштейнах, которые держат провода,трубочки и тросик, тогда их длины хватит,чтобы снять суппорт, но аккуратно, его надо будет приспособить так,чтобы не упал,пока меняешь колодки. А потом нужно взять либо специальный ключ, либо (я так сделал) круглогубцы и вкручивать поршень тормозного цилиндра одновременно нажимая на него (опять же-аккуратнее с трубочками и проводами, и не порви пыльник на суппорте,когда вкручивать будешь). Собирается все в обратном порядке. И,кстати, колодки немного разные-смотри какую откуда вынимаешь.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
1XTR - Казань 100 | 08:30 | Пятница, 08 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Останий, спасибо! Буду пробовать.
Еще обогрев заднего стекла не работает. Проверял вчера тестером, напруга на концах есть, и видно что контакты к нитям не прилегают плотно. Но об этом уже в другом разделе форума.
Меню форума
Муся2 - Москва 101 | 08:40 | Суббота, 13 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Вем доброго утра. Месяц назад помениля мне тормозную жидкость и теперь я обнаружила, что на совсем маленькой скорости, когда нажимаю педаль тормоза, чтобы остановиться, я слышу скрежит. Тормозные колодки меняли в июле этого года. Я правда редко езжу, в основном только по выходным. Машина стоит на улице (((((. Подскажите это нормально или что-то не так? Спасибо
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 102 | 09:43 | Суббота, 13 Ноября 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Муся2, новые колодки притираются примерно через 500 км. После этого скрип и скрежет должны уйти.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Балу - Москва 103 | 10:16 | Понедельник, 15 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Муся2,
На мой взгляд может быть только одна причина, при которой смена тормозной жидкости могла вызвать появление шума при торможении. Это разбухание манжета и подклинивание одного из тормозных цилиндров. Тогда колодка начинает работать не параллельно диску, а боком. Но это маловероятно.
Других причин связи между заменой ТЖ и появлением шума я не вижу.

Добавлено (15 Ноябрь 2010, 10:16)
---------------------------------------------

Quote (Oleg)
новые колодки притираются примерно через 500 км. После этого скрип и скрежет должны уйти.

------------------------
Это верно! Однако в данном случае пробег может быть еще больше, учитывая, что она с ребенком ездит совсем не быстро и, похоже, плавно. У меня подобный "скрежет" при трогании в пробках без педали газа, когда нужно чуть-чуть продвинуть машину остался и после 3 тык. Но я сам езжу и жену приучил ездить практически без тормозов. Те кто ехал за мной в Болдино это видели сами. Обычно у меня передних колодок хватает на 55-60 тык. Отсюда такой "показатель" 001
Муся2,
То что у тебя появляется, как ты говоришь, "скрежет" на совсем маленькой скорости, это нормально!
Такой же "скрежет" появляется при трогании в самом начале движения на машине с АКПП, если ты медленно-медленно отпускаешь педаль тормоза. Чтобы тебе совсем успокоиться, нужно просто снять колеса (по-одному) посмотреть толщину накладок и то насколько плотно они приклеены к колодке. Нет ли между накладкой и колодкой зазора. 141
Сообщение отредактировал Балу - Понедельник, 15 Ноября 2010, 11:46


Вскачь не пашут!
Меню форума
Муся2 - Москва 104 | 08:46 | Четверг, 18 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
спасибо всем за помощь
Меню форума
Cholla - Подольск 105 | 15:21 | Четверг, 25 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
а можно ещё вопрос по поводу стирания колодок?
у меня где-то 35 тыс. км и колодки ещё не меняла. но сейчас стала замечать, что во время торможения слышится звук - не металлический скрежет, а небольшой свист (при нажатии на педаль тормоза). значит ли это, что нужно колодки менять?
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » тормозные колодки
Поиск: