Суббота - 20 Апреля 2024 - 06:07
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » тормозные колодки
тормозные колодки
gulchik - 1 | 13:15 | Пятница, 03 Октября 2008
Удаленные
Всем привет! Только зарегистрировалась)
Хотела спросить вот о чем. Моей пиканте уже чуть больше двух лет. Первый раз тормозные колодки меняла в июне (передние). Машина сильно скрипела, так что не было сомнений, что они стерлись. Недавно делала лановое ТО (30000км), и мне сказали, что мои предние колодки снова нужно менять (осталось 25%). Честно говоря, меня удивило это, тк не прошло и трех месяцев с предыдущей замены, я и 5 тысяч км не проехала. Но иногда машина скрипит, если в пробке приходится часто тормозить. Так вот вопрос у меня такой: это, скорей всего, мне поставили некачественные колодки? Обслуживаю машину в Киа-Сандол на ул. Перовской. Мне очень близко от работы. Так вот не хотелось бы там менять опять колодки, может, вы посоветуете сервис? Спасибо=)
Меню форума
fantasy - Москва 2 | 14:06 | Пятница, 03 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Привет у меня колодки закончились через 13тыс. Менял в Автомире на Дмитровке, работой доволен wink


Меню форума
gulchik - 3 | 14:40 | Пятница, 03 Октября 2008
Удаленные
ого! Моя пиканта прошла на одних колодках аж 25 тысяч.
А новы стерлись за пять((
Спасибо за контакт! А сколько стоила работа, если не секрет?
Меню форума
AMMon - Москва 4 | 14:41 | Пятница, 03 Октября 2008
Администратор
Оффлайн
Quote (gulchik)
Недавно делала лановое ТО (30000км), и мне сказали, что мои предние колодки снова нужно менять (осталось 25%

Когда я был в сервисе мне не стали менять колодки, сказали поскольку я мужского полу мне их хватит ещё тысяч на 5. Я уже проехал почти 6, и все никак не собирусь их поменять, но скрипа нет!!!!
А еще мне сказали что у водителей женского пола колодки стираются быстрее почти в 2 раза, Женский слиль вождения, подразумевает чаше жать на тормоз!
Меню форума
fantasy - Москва 5 | 15:01 | Пятница, 03 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (gulchik)
А сколько стоила работа, если не секрет?

я за все ТО заплатил около 5т.р.


Меню форума
AMMon - Москва 6 | 15:10 | Пятница, 03 Октября 2008
Администратор
Оффлайн
А колодки поменять передние, мне вроде говорили (если память не изменяет) около 900р
Меню форума
gulchik - 7 | 15:41 | Пятница, 03 Октября 2008
Удаленные
Вау! Это супер цена!
Я меняла за почти 4000 (вместе с колодками).
Ну если честно, удивило меня, что 25 тысяч они не стирались, а после замены стерлись очень быстро. Подозрение, что плохие поставили.
А тк я водитель женского пола, то оценить их качество мне весьма сложно) На работе вообще смеются, говорят, что мне их с одного колеса на другое поставили))
В общем буду менять точно не у них.
Спасибо)
Меню форума
barmaley - Пермь 8 | 18:29 | Пятница, 03 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (AMMon)
что у водителей женского пола колодки стираются быстрее почти в 2 раза

действительно так. Сам менял в 51 000. При спуске с крутой горы, лучше переключиться на пониженную чем истирать колодки( smile совет для девушек)
gulchik, смело гоняй дальше (этим сервисменам лишь бы че нить да поменять smile ) до скрипа. Скрипит там такой специальный металлический лепесток, призванный сигнализировать об необходимости замены(а не как на русских, когда заклепки начинают шеркать диск). Когда истирание колодок доходит до определенного уровня, лепесток начинает задевать за диск. Даже это не страшно, т.к. там колодка остается еще толщиной мм три-четыре, можно отогнуть лепесток и еще гонять!(но это уже делать не стоит)


Renault Kangoo II
Меню форума
fantasy - Москва 9 | 21:17 | Пятница, 03 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Сегодня менял колодки вышло вместе с работой 2300р. После замены колодок мне их потом отдали на память wink Решил глянуть что с ними было. Посмотрел на левые, на кот и жаловался, заметил что стерты до металла surprised Посмотрел на правые - почти как новые!!!!! Мне кажется плохо работает тормозной мех-м. У кого нибудь было, что нибудь похожие?


Меню форума
almihAM - Чебоксары 10 | 20:25 | Суббота, 04 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
у меня пробег уже больше 36 тысяч, колодки еще не менял.


теперь езжу на киа сид
Меню форума
gulchik - 11 | 09:57 | Понедельник, 06 Октября 2008
Удаленные
Fantasy, а Вы меняли в Автомире? На Дмитровке?
Чувствую, пора мне сваливать от моего Киа-Сандола, больно цены у них высокие(
Кстати, я за ТО 3 (30 тысяч) заплатила почти 8 тыщ.
Всем спасибо в любом случае)) Пока поезжу, как начнет сильно скрипеть, поменяю!
Меню форума
fantasy - Москва 12 | 10:26 | Понедельник, 06 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
gulchik, Да на дмитровке. Но в следующий раз планирую сам. wink


Меню форума
almihAM - Чебоксары 13 | 16:39 | Среда, 08 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
вот тока написал, что не менял- и у меня заскрипели передние biggrin


теперь езжу на киа сид
Меню форума
gulchik - 14 | 17:17 | Среда, 08 Октября 2008
Удаленные
biggrin
Вот оно так всегда=))
Меню форума
almihAM - Чебоксары 15 | 10:40 | Четверг, 09 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
вот заехал и поменял ...
снимаем колесо,

откручиваем нижний болт (ключ на 14),

поднимаем суппорт наверх

в стороны вынимаем колодки

ставим новые колодки - с усиком ставится внутри, усиком кверху
Прикрепления: 7781064.jpg (68.1 Kb) · 0131243.jpg (54.5 Kb) · 2887586.jpg (51.8 Kb) · 9366356.jpg (52.0 Kb) · 3487069.jpg (49.5 Kb)
Сообщение отредактировал almihAM - Четверг, 09 Октября 2008, 10:44


теперь езжу на киа сид
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » тормозные колодки
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Поиск: