Понедельник - 29 Апреля 2024 - 12:32
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Разбилась граната в левом переднем колесе (Разбилась граната в левом переднем колесе)
Разбилась граната в левом переднем колесе
Kastya - Новосибирск 1 | 08:55 | Вторник, 09 Апреля 2013
Новенький
Оффлайн
Добрый день всем форумчанам!

Возникла проблема у моей машины: слева спереди слышится хруст, заехал на СТО (в гараж обычный). Там посмотрели, покрутили колеса и поставили диагноз - полетела граната, на машине ездить не рекомендуется. После проведения тех осмотра, прошло 2 дня и за 2 дня не было никаких посторонних звуков. Может ли быть такое с поломанной гранатой? Или нужно искать другую проблему?
Полазил по форуму: везде пишут, что гранату продают вместе с приводом, а это по деньгам очень не дешево.  Подскажите где можно купить дешевую гранату без привода, если это вообще возможно. И вообще что мне лучше всего в этой ситуации сделать?
В машинах я полный 0, умею только рулить (.
Меню форума
unicle13 - Челябинск 2 | 09:34 | Вторник, 09 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
а какая полетела то? внешняя или внутренняя?
Сколько машине лет? какой пробег? Вообще какая машина то?
Чтобы граната полетела это надо сильно постараться, никуда не влетали левым колесом то?
Отдельно гранаты продаются, не оригинал, порядка 2к рублей. Febest, но такое вроде бы никто не менял.


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Ai1973 - Егорьевск 3 | 09:37 | Вторник, 09 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
Хруст в колесе-однозначно граната!По поводу того что два дня нет хруста-такое может быть,просто в один прекрасный день,как правило после поворота,машина обездвижиться.Гранату без привода можно купить.Проще всего заказать в магазине и привезут.


Kia Picanto Comfort 2010г МКПП 1,0л
Меню форума
Kastya - Новосибирск 4 | 10:14 | Вторник, 09 Апреля 2013
Новенький
Оффлайн
Какая именно полетела: внутренняя или внешняя я не знаю. Я и не в курсе, что они бывают внутренние и внешние  <_<
Колесом я не влетал особо сильно, но сейчас в Новосибирске такие дороги, что чтобы быть уверенным, что никуда не влетал - надо машину в гараже держать.

Может кто подскажет где нормальную диагностику подвески можно пройти в Новосибирске?

И еще: а здесь же вроде есть магазин на форуме или я ошибаюсь? Как там детали заказать?
Меню форума
EJIukcup - Сургут 5 | 17:08 | Вторник, 09 Апреля 2013
Новенький
Оффлайн
День сегодня такой, захрустела левая внешняя граната, присоединяюсь к теме, где заказать отдельно от привода? пиканта 2006 года 1,1 без АБС
Сообщение отредактировал EJIukcup - Вторник, 09 Апреля 2013, 17:09
Меню форума
unicle13 - Челябинск 6 | 14:33 | Среда, 10 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
EJIukcup, Оригинальный номер внешнего шруса 4959107090.

Добавлено (09 Апреля 2013, 21:04)
---------------------------------------------
Аналоги:
HDK - KI018A48
JapanParts - GI-K04
JapKo - 62K04
KAVO PARTS - CV-4003
Это чисто инфа что я нашел, никаких гарантий что точно подойдет не даю.

Добавлено (10 Апреля 2013, 14:33)
---------------------------------------------
хотя в каталогах на сайтах этих производителей именно эти номера для Kia Picanto



Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Разбилась граната в левом переднем колесе (Разбилась граната в левом переднем колесе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: