Понедельник - 29 Апреля 2024 - 19:33
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » тормозные колодки ... или что-то другое
тормозные колодки ... или что-то другое
welcome_nastea - Кишинев 1 | 15:34 | Вторник, 04 Декабря 2012
Пользователь
Оффлайн
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: при нажатии на тормоз стало слышно скрежет в задней части машины, при чем только пока горит синяя лампочка датчика температуры двигателя. Минуты через 3-4 езды как только прогрелась машина, перестает скрипеть. Сразу подумали про задние тормозные колодки. Однако на сервисе сказали что они как новые, и менять их не стоит.А другое ничего сказать не могут, т.к. пока доедешь до них уже все ОК. Что это такое?

И сразу еще один вопрос: у меня из капота посвистывает что-то (не знаю как точно выразить звук). Думала кажется, но не я одна это услышала.

Заранее спасибо!


Меню форума
evgburd - Котлас 2 | 15:57 | Вторник, 04 Декабря 2012
Пользователь
Оффлайн
Воспользуйтесь поиском! Вот,например, похожая тема
Сообщение отредактировал Oleg - Вторник, 04 Декабря 2012, 16:35


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Со дня расставания
Меню форума
Ai1973 - Егорьевск 3 | 20:27 | Вторник, 04 Декабря 2012
Пользователь
Оффлайн
Скрежет впереди-колодки.Свист-ремень генератора!


Kia Picanto Comfort 2010г МКПП 1,0л
Меню форума
welcome_nastea - Кишинев 4 | 11:14 | Пятница, 07 Декабря 2012
Пользователь
Оффлайн
Ai1973 спасибо, однако у меня скрежет сзади!
На сервисе сказали с колодками все в порядке, это не они.


Меню форума
evgburd - Котлас 5 | 17:35 | Пятница, 07 Декабря 2012
Пользователь
Оффлайн
welcome_nastea,а каков характер скрежета на звук:металлический,дребезжащий,воющий...По Вашим ощущениям.Машина автомат или механика? На ручник на ночь ставите? Когда стали это замечать? Не связано всё это с изменением температуры окружающего воздуха? Побольше рассказывайте.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Со дня расставания
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » тормозные колодки ... или что-то другое
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: