Понедельник - 29 Апреля 2024 - 13:36
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Что-то отваливается справа-спереди от днища
Что-то отваливается справа-спереди от днища
621 - Замкадье 1 | 10:15 | Четверг, 22 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Стук явно металлический, особенно при повороте направо. Такое впечатление, что что-то металл.
валяется в защите картера и при повороте громкий металл. звук. Сама туда ничего не бросала.
Что это может быть? Через час поеду в сервис и я знаю что меня ждет развод.
Какие могут быть варианты? Что у меня отваливается? Защита картера крепко держится.
Визуально ничего не наблюдаю. Машина идет хорошо.
Спасибо
Меню форума
NataVZ - Красногорск 2 | 13:28 | Четверг, 22 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
вариантов много. внешний предмет(проволока, камень) зацепившиеся за элементы ступицы... помятый кожух тормозного барабана...


Меню форума
621 - Замкадье 3 | 15:37 | Четверг, 22 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (NataVZ)
вариантов много


Была в сервисе. Проверять начали через 10-15 мин. В сервисе тепло.
Искали, искали ничего не нашли. На меня как на идиотку смотрят.
Уговорила мастера покататься. Никаких звуков. Машина в хорошем состоянии.
Предположили, что замерзший лед в поддоне оттягивался, а потом оттаял или
камень случайно в прорези защиты картера попал и выскочил.
Скорее всего лед. Главное ТС в хорошем состоянии.
Спасибо
Меню форума
satod - Новосибирск 4 | 17:38 | Четверг, 22 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Был у меня случай в первое лето эксплуатации авто. Начну издалека.
На даче дорога посыпана крупным гравием (размером с яйцо). Я на этой дороге разворачивался, выкручивая колеса до упора то в одну сторону, то в другую. Поддавая газ, колеса трогались резко и было слышно как щебень вылетает из под них. Еду по трассе все нормально. Въезжаю в город, начинаются светофоры, то разго, то торможение. И о... что такое... 008 008 008 При наборе скорости по кузову авто идут какие-то удары. Я останавливаюсь, осматриваю капотный отсек 023 Ничего не нахожу. Погазовал... Звуков никаких нет. Поехал дальше. Звуки появлялись переодически, но никакой систематизации и зависимости от чего-либо не могу выявить. На следующий день поехал на работу на Пикантенке и решил снять защиту. Снять не получилось, тогда решил просто постучать ладошкой по защите. И о чудо, там что-то забрякало. Я отламываю веточку от клена и... выгоняю в отверстие защиты камень (щебень с дачной дороги). Этот камень при разгоне попадал между защитой и агрегатами (двигателем и коробкой) и вся вибрация с них передавалась на корпус авто.
621, у Вас вполне мог быть лед.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
Алёна450 - Нефтеюганск 5 | 18:18 | Четверг, 22 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (satod)
Я отламываю веточку от клена

А зелёные в курсе? 004
В принцепе могло просто защиту помять , если конечно на что-то налетала. И при определённом стечении обстоятельств "броня" сама может греметь о поддон. 033


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
621 - Замкадье 6 | 19:37 | Четверг, 22 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Алёна450)
В принцепе могло просто защиту помять , если конечно на что-то налетала. И при определённом стечении обстоятельств "броня" сама может греметь о поддон.


Вечером спокойно приехала, рассекая лужи и ни на что не налетая. ТС под окошком.
А утром металлический стук.
В сервисе мы вместе осмотрелали днище. Защита в норме. Просвет достаточный.

Вместе с мастером катались.Мне до его мастерства вождения ой как далеко.
Его вердит - ТС в хорошем состоянии.
Меню форума
HureP - Gthvm 7 | 20:27 | Суббота, 21 Апреля 2012
Новенький
Оффлайн
Можно посмотреть подрамник в районе втулок стабилизатора он мог треснуть
у меня уже была похожая ситуёвина тоже не могли найти проблему, почти всё по подвеске перебрали и когда начали менять саленблоки взгляд упал на подрамник и вот оно что меня все это время беспокоило. Заварили и приварили металлическую пластинку.Стук прошел.
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Что-то отваливается справа-спереди от днища
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: