Понедельник - 29 Апреля 2024 - 15:41
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Свистят, скрипят педали.
Свистят, скрипят педали.
Pikachy87 - С-Петербург 1 | 22:41 | Пятница, 16 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Значит так.
Началось все со скрипа тормозной педали.Примерно где-то с конца октября.
Поскрипывало так, как будто "сидишь на старом разваливающемся стуле и качаешься"
Старалась не обращать внимания, но чисто с эстетической точки зрения было неприятно.
Мое терпение начало кончаться, когда появился еще какой то стук(хруст) при нажатии педали сцепления(недели так три назад).При чем было непонятно, в какой именно педали, т.к. при притормаживании нажимала в начале сцепление(ну думаю у многих такая привычка), а потом нажимала "тормоз" и сразу слышался стук.
В итоге отвезла я машинку в сервис , при чем тому,которому я доверяю, т.к. ребята в свое время спасли меня от больших проблем и трат , которые виднелись на горизонте, когда начал глючить иммобилайзер.Люди занимаются чисто корейцами и "шарят" в этих машинах, поэтому у меня было основание им доверять.
Хотя сейчас уже сомневаюсь.
В пятницу они мне все смазали, но скрип остался, в итоге они поменяли(как сказали)еще трос сцепления, который я совсем недавно у них же и меняла(по их совету, проблем особых не было, но машина была на тот момент недавно куплена и я решила его поменять, т.к. он меня немного смущал.....была некая ступенчатость при нажатии, на которую они мне и указали, хотя я об этом не упоминала, и как только появилась денежка , я приехала и все заменила.Сейчас уже об этом жалею...т.к. ступенчатость не исчезла и как я поняла, что скорее всего , это специфика самой машины...
А проблемы со стуком, скрежетом и т.д. появились....
Про педаль тормоза они мне сказали, что скрип может появляться время от времени,т.к. скорее всего заржавел(ну или что-то в этом духе)главный тормозной цилиндр и звуки могут идти оттуда, а замена его недешевая, да и смысла типа как такового нет....
В итоге приехала я к ним снова сегодня....снова смазали,снова хрустит , и скрежет появляется.
При чем он не сразу вылезает, а если я уже проеду 500 м-1 км.
Звоню, ругаюсь, чтоб мол делали, как надо, а то "че типа , мне кждый день ездить, чтобы они смазывали?"...Не ну , а че? 043
Сказали, чтобы я приезжала снова....а что мне остается?Если ехать в другое место, то там снова денег возьмут, а тут хоть гарантия их работ еще есть, поэтому пускай исправляют бесплатно....
Какие у вас мысли....Что это все же может быть?


Меню форума
KamikadzE - город Над Вольной Невой 2 | 22:50 | Пятница, 16 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Pikachy87, ну явно не главный тормозной цилиндр, в шток вакумника- поверю ещё ;( надо смотреть на машине, по описанию не понятно ;(


1.2 AT Comfort 2011
Меню форума
Pikachy87 - С-Петербург 3 | 23:15 | Пятница, 16 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
KamikadzE, фиг с ней уже с тормозной педалью....
Хочу решить проблему со сцеплением....Т.к. там звук неприятней, да и жму я на нее чаще ...

Добавлено (16 Декабрь 2011, 23:15)
---------------------------------------------
Еще вот инфа к размышлению....Вдруг это как то связано, хотя понимаю, что вряд ли...Но все же....
Машина начала свистеть...Такое уже было, но тогда нужно было подтянуть ремень генератора(хотя чел говорил, что может проблема с "выжимным" началась),но его подтянули(как раз после замены) и проблема ушла...
А сейчас появилась, при чем может свистеть долго и неоднократно, когда завожусь на холодную когда меняю передачи....Ремень вроде тоже не так давно меняла....Хз
Вообщем по поводу этого я почему то не парюсь, т.к. такой звук стала слышать от многих машин....Связываю это с наступившим холодом, ....хоть и неприятно тоже, но подожду до весны, если не уйдет, то буду решать проблему и эту...



Меню форума
KamikadzE - город Над Вольной Невой 4 | 23:26 | Пятница, 16 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Pikachy87, надо смотреть, так непонятно. свисты разные бывают ;(


1.2 AT Comfort 2011
Меню форума
craton - Санкт-Петербург 5 | 13:53 | Суббота, 17 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (KamikadzE)
Pikachy87, надо смотреть, так непонятно. свисты разные бывают ;(

ну вот на встрече можно будет посмотреть так сказать коллективным мозгом :)))


Меню форума
Pikachy87 - С-Петербург 6 | 13:58 | Суббота, 17 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
KamikadzE, хм.... что значит надо смотреть?)
Вы разбираетесь в этом? 010

Добавлено (17 Декабрь 2011, 13:58)
---------------------------------------------
craton, хорошо было бы) 009
главное, чтобы это проблема проявила себя именно тогда)



Меню форума
KamikadzE - город Над Вольной Невой 7 | 14:04 | Суббота, 17 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Pikachy87)
хм.... что значит надо смотреть?)

ну как объяснить...ну вот ты платье по описанию сможешь купить?) или понять насколько машина быстро разгоняется, когда говорят "прям вжжжжжжжжжжжжж" ;))) а уж звук описать и того сложнее ;)
Quote (Pikachy87)
Вы разбираетесь в этом?

да, но есть гораздо более компетентные люди ;)


1.2 AT Comfort 2011
Меню форума
craton - Санкт-Петербург 8 | 14:09 | Суббота, 17 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Pikachy87)
KamikadzE, хм.... что значит надо смотреть?) Вы разбираетесь в этом?

Ну в моём понимании это выражается в том, что все ньюансы очень трудно выспросить, ибо многие вещи понимаются интуитивно, особенно если есть опыт общения с вёдрами :)

Поэтому чаще всего проще самому посмотреть-послушать для вынесения диагноза, чем пытаться выспросить....


Меню форума
KamikadzE - город Над Вольной Невой 9 | 14:10 | Суббота, 17 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (craton)
есть опыт общения с вёдрами

есть, ога ;)


1.2 AT Comfort 2011
Меню форума
craton - Санкт-Петербург 10 | 14:19 | Суббота, 17 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (KamikadzE)
есть, ога

И я оттуда же :)


Меню форума
Pikachy87 - С-Петербург 11 | 02:59 | Воскресенье, 18 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (craton)
опыт общения с вёдрами

ЭТО Вы Пикантухи называете ведрами или просто о машинах в целом?)


Меню форума
craton - Санкт-Петербург 12 | 03:17 | Воскресенье, 18 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Pikachy87)
ЭТО Вы Пикантухи называете ведрами или просто о машинах в целом?)

Ведром, в моём понимании, называется машина, которая уже начинает конкретно сыпаться. Так как экономически выгодно от ведра избавится, а не чинить, то если надо чинить - стараешься уменьшить издержки. В первую очередь начинаешь ковыряться сам. Ну и как побочное - различать различные скрипы, свисты и прочие писки не хуже механика со стажем :) :) :)
Ну а так как принципы работы машин примерно одинаковые, то и звуки тоже будут примерно одинаковыми. Как правильные звуки, так и неправильные. :) :) :)

Пикантёнку ещё до ведра очень далеко :) Вот ВАЗ-2108 1987 года рождения у моего братика - вот это был эталон ведра :)
Сообщение отредактировал craton - Воскресенье, 18 Декабря 2011, 03:19


Меню форума
KamikadzE - город Над Вольной Невой 13 | 14:12 | Воскресенье, 18 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Pikachy87, 027 сделаю из пиканты ведро за месяц, недорого 027 любую машину можно превратить в ведро достаточно быстро, при желании ;)


1.2 AT Comfort 2011
Меню форума
Pikachy87 - С-Петербург 14 | 01:03 | Понедельник, 19 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
craton, ясноооооо)))
была у меня как то Калина(вЁдрышко еще то мне попалось) ...поездила я на ней 2,5 месяца и тут же сбагрила, т.к. сыпалось в ней все, что только можно....при чем по серьезной теме...
Так что , когда уже брала след.машину, то знала уже мнооооого всего о машинах в целом...И поэтому, когда я приезжала к продавцам и спрашивала ту или иную вещь, очень удивлялись(ну я же девушка 010 ) и отвечали, что"Вы даже это знаете??" 008

KamikadzE, а вот этого не надо 110
Я ,конечно, езжу неаккуратно ,быстро, резво и расходую бензин не экономно и т.д. и т.п...
Но ,ТТТ, надеюсь проездить на ней гораздо дольше , чем на старой машине....Пикачуху я свою люблю и до состояние "ведра"надеюсь ей еще далекооооооооо 102


Меню форума
KamikadzE - город Над Вольной Невой 15 | 07:19 | Понедельник, 19 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Pikachy87, ну при правильной эксплуатации- лет 10-12 точно ;)


1.2 AT Comfort 2011
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Свистят, скрипят педали.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: