Понедельник - 29 Апреля 2024 - 12:18
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Гул при движении на скорости 0-10 км/ч
Гул при движении на скорости 0-10 км/ч
Zombastik - Москва 1 | 12:33 | Воскресенье, 12 Июня 2011
Новенький
Оффлайн
Добрый день,

У мамы Киа Пиканто 2006 г.в., пробег 93000км, АКПП. Спереди колодки и диски менялись примерно 5000км назад - притирались тихо без посторонних звуков. Сзади ничего не менялось.
При движении на скорости от 0-10 км/ч раздается неприятный гул/скрип/свист, сложно описать - звук очень сильно похож на тот, что издают автобусы или тролейбусы при торможении и такой же громкий - слышно снаружи очень хорошо. Звук раздается только на ровной поверхности при движении накатом. Пропадает при нажатии на газ (легком ускорении), нажатии на тормоз (даже если слегка придавить), на любых кочках. Предположительно сзади. Появляется только после длительной езды в жаркую погоду.

Что там может скрипеть, там же барабаны? На износ подшипников/тормозов и т.п. не похоже.
Меню форума
Алёна450 - Нефтеюганск 2 | 18:27 | Воскресенье, 12 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Да лето пришло, детали греются и расширяются, соответственно зазоры уменьшаются, отсюда и скрип.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Zombastik - Москва 3 | 21:33 | Воскресенье, 12 Июня 2011
Новенький
Оффлайн
Не может быть такого скрипа - звук как у тормозящего автобуса - на всю округу.
Меню форума
esilenko - Москва 4 | 23:12 | Воскресенье, 12 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
может как троллейбуса или метро?
У меня было такое но негромко и как-то само прошло после того как в сервисе был. Может что сделали - не знаю...
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 5 | 23:39 | Воскресенье, 12 Июня 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Zombastik, может резина шумит?


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Останий - Новокузнецк 6 | 07:09 | Понедельник, 13 Июня 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Скорее всего просто грязь под колодки попала, бывает. Zombastik, если грязь-то само пройдет. Но бывает,что феродо на колодках плохо приклеено и начинает отходить (тем более,что колодки менялись не так давно, а я почему-то думаю, что колодки брались "по-дешевле" 038 ), поэтому лучше проверить. А задние при таком пробеге лучше обязательно проверить, может оказаться,что там уже металлом трет. Это не долго и не сложно сделать самому.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Zombastik - Москва 7 | 10:01 | Понедельник, 13 Июня 2011
Новенький
Оффлайн
Спасибо за ответы. Тоже думаю, что грязь. Просто я не владелец машины, а такого звука никогда еще не встречал, решил задать вопрос - вдруг проблема общеизвестная. Завтра маму увижу, буду смотреть её малыша.
Меню форума
Galchonok - Химки 8 | 11:48 | Пятница, 05 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Интересно, у меня вчера после 400 км езды появился гул со стороны правого переднего колеса. Гул вроде "вуууууууууууу", на небольшой скорости. Как будто что-то притирается. Я думала, подшипник, но при поворотах руля гула не возникало. Возможно, это суппорт клина ловит ибо:
1) при нажатии на тормоз, а потом отпускании тормоза гул пропадает
2) тормозной диск был очень горячий..

Вообще ситуация не радостная, тк я в лесу в 500км от цивилизации и в округе один лес:( до Нерезиновска мне еще 500 км ехать с непонятной хренью в колесе...


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Гул при движении на скорости 0-10 км/ч
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: