Понедельник - 29 Апреля 2024 - 17:59
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » свободный ход (свист, разгон.)
свободный ход
edok66 - Надвоицы 1 | 08:00 | Четверг, 02 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Здравствуйте Все!!! Может кто поможет. Недавно приобрёл Пиканто для жены (Б.У.), периодически стал в переднем левом колесе появлятся свист, подняли на домкрате, свободно не крутится, причём ни левое, ни правое,
"добрые люди" сказали что - перетянуты подшибники, по непонятным причинам, вот хотелось бы что б кто знающий подтвердил, или наоборот, а если и правда подшибники, то если можно марку? Так как полный чайник по машинам , и всё что с ними связано, для меня - тёмный лес. Спасибо заранее Всем!!!!
Сообщение отредактировал edok66 - Четверг, 02 Июня 2011, 09:09


ПИКАЧУ 2006 года, ЕХ
Меню форума
Балу - Москва 2 | 08:23 | Четверг, 02 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (edok66)
свободно не крутится, причём ни левое, ни правое,

Так они и не должны свободно крутиться. Они же ведущие, связаные полуосями с КПП. Они должны свободно проворачиваться без заеданий, т.е. без шума со стороны колодок.
Потом ты не сказал, у тебя свист во время торможения, или постоянно. Если при торможении - смотри износ колодок. 001


Вскачь не пашут!
Меню форума
edok66 - Надвоицы 3 | 08:56 | Четверг, 02 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
Потом ты не сказал, у тебя свист во время торможения, или постоянно


Свист периодически, даже можно сказать без повода, может когда лужу проедешь, может просто так, а на лужи спокойно, НО всегда на небольшой скорости, газу даёшь, и свист проподает. Спасибо.


ПИКАЧУ 2006 года, ЕХ
Меню форума
Балу - Москва 4 | 09:21 | Четверг, 02 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
edok66,
Я бы посмотрел колодки, наличие смазки и люфта в подшипнике передней ступицы.
Удачи! Как устранишь - отпишись. Это будет интересно и полезно всем. 018


Вскачь не пашут!
Меню форума
edok66 - Надвоицы 5 | 10:19 | Четверг, 02 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
Удачи! Как устранишь - отпишись.

Спасибо за совет. Обязательно отпишусь.


ПИКАЧУ 2006 года, ЕХ
Меню форума
Балу - Москва 6 | 10:40 | Четверг, 02 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
edok66,
Ты бы поподробней рассказал о машине - какого года, пробег, дорожные условия, при которых машина преимущественно ездит, как часто и где проходила ТО. Ведь в Надвоицах в Карелии наверняка нет авторизованного фирменного сервиса.


Вскачь не пашут!
Меню форума
edok66 - Надвоицы 7 | 12:22 | Суббота, 11 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
.
Quote (Балу)
Ты бы поподробней рассказал о машине - какого года, пробег, дорожные условия, при которых

Хорошо. Куплена она 11.07.2006, тогда же, соответственно, и на гарантию поставлена. Купила женщина, в Питере. Первое Т.О., 31.08.2006, при пробеге 1364, второе 09.07 2009., пробег 29454., больше в сервисной книжке записей нет, но на продаже было сказано что масло меняли на 41 тысяче, а ГРУ на 47, как я уже говорил, ничего в этом не понимаю, поэтому со мной в Питер ездил хороший товарищ, со стажем, работает в авто отрасли, и образование механика. Поднимали, крутили, ездили, вроде всё нормально, с Питера доехали без проблем. У меня она с 13 мая. Поэтому я и здесь. Дороги у нас как обычно уё..., других слов нет, у жены она, машина, первая поэтому и вождение аккуратное, старается ямы, все объезжать. И при покупке товарищ сказал, приедешь масло поменяй, и до осени, ничего, а осенью загнать куда нибудь, ты прав - сервисами у нас не пахнет поблизости, но я думаю, заменить пыльники(новое слово), и чего то ещё, вроде расходники.Техосмотр прошли без проблем. Проблемы в другом, ничего в наших, так называемых магазинах для иномарок, не купить, всё предлагают - похожее, вот, должно подойти. это я ещё действительно не столкнулся с чем то посерьёзней, но у меня правило, "души змея пока маленький". А пока банально - чехлы не купить, масло, по паспорту, 2 дня искали.Поэтому и вопрос возник такой, на который только один совет пока дали, погонять её, и пощупать не нагрелись ли колодки, и вообще колесо.Спасибо, заранее, всем кто примет участие. 025

Добавлено (11 Июнь 2011, 12:22)
---------------------------------------------
Пишу окончание, ламерской, темы. С машиной всё в порядке, слава богам, виновата прокладка, т. е. моя любимая супруга, если ещё глубже копнуть, то по большому счёту Я. Так как захотел от женщины, которая сдала на права в сентябре того года, и не имела практики вообще, до того как я ей купил ПИКАНТУ, уж очень хорошей езды. Первый попался СТО не очень хороших людей, как я сначала подумал, но оказывается это некомпетентные люди. Они три, или четыре раза разбирали колёса, чего то чистили, но всё осталось как было, потом они взяли 500 рублей, и сказали чтоб я покупал супорт, а он ого го, и ещё колодки передние, тут я задумался и отогнал к другим людям, которые при нас разобрали всё что связано с тормозами, колодками, показали что всё хорошо, и проблемма только в том что водитель, супруга, из за недостатка опыта вождения слишком часто тормозит, оттого и греются колёса. 500 рублей я отдал якобы за то что на тормозных дисках осталась грязь и типа соляные отложения, эксплуатация в Питере. Ну а потом уже мне обьяснили что токого быть не может 003 , вот я влетел на 500 + 100 км. бензина. Поделом мне. Нельзя в глубинке где нет квалифицированных СТО брать такую машину. Всем спасибо.
173



ПИКАЧУ 2006 года, ЕХ
Меню форума
Останий - Новокузнецк 8 | 15:54 | Суббота, 11 Июня 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
edok66, Машинка у нас простая, в большинстве проблем можно разобраться самому и все сделать в гараже, а при наличии
Quote (edok66)
товарищ, со стажем, работает в авто отрасли, и образование механика
и вообще проблем возникнуть не должно. Лично я всегда в машинах все делаю сам и на станцию езжу разве что регулировки делать (например сход-развал)
Теперь, что касается твоей проблемы:
Quote (edok66)
Свист периодически, даже можно сказать без повода, может когда лужу проедешь, может просто так, а на лужи спокойно, НО всегда на небольшой скорости, газу даёшь, и свист проподает.

Тяжело определить не слыша свист, но почему решили,что свист от колеса? А не , скажем, от ремня генератора?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
edok66 - Надвоицы 9 | 07:38 | Воскресенье, 12 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Тяжело определить не слыша свист, но почему решили,что свист от колеса? А не , скажем, от ремня генератора?

Свист, как я говорил выше, периодически возникоет, и конечно я высовывался наружу, проктически вываливался, и поэтому могу утверждать, из колеса, но после последних приключений, он пропал, надеюсь насовсем. А по поводу , ремонт своими руками, я немного не там плаваю, машина первая, жены. Но всё равно спасибо за участие, Вы все мне очень помогли, и надеюсь, глядя на ваши стажи (ПИКАНТО), что в будущем поможете.
Сообщение отредактировал edok66 - Воскресенье, 12 Июня 2011, 07:40


ПИКАЧУ 2006 года, ЕХ
Меню форума
korovka83 - Москва 10 | 14:53 | Пятница, 14 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Такая же проблема, но при этом звук: как сверчки ночью поют. Думаю либо колодки, но ещё грешу на суппорта...нечто похожее на ауди было...Собираюсь в сервис...Как что там расскажут - напишу. Знакомая тоже жалуется на подобный звук. О машине: 2005 год, АКПП, 1,1. Описание проблемы, как в начале темы.


Меню форума
edok66 - Надвоицы 11 | 15:12 | Пятница, 14 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (korovka83)
Такая же проблема, но при этом звук: как сверчки ночью поют. Думаю либо колодки, но ещё грешу на суппорта...нечто похожее на ауди было...Собираюсь в сервис...Как что там расскажут - напишу. Знакомая тоже жалуется на подобный звук. О машине: 2005 год, АКПП, 1,1. Описание проблемы, как в начале темы.


У меня в сервисе денег сняли, и отпустили с богом, советую, найди свободного механика с хорошей репутацией, будет дешевле и качественней, мне такой совершенно бесплатно объяснил что виновна прокладка,и теперь обслуживаю у него, дёшево, качественно, и есть кому претензию предъявить, если что.


ПИКАЧУ 2006 года, ЕХ
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 12 | 21:59 | Пятница, 14 Октября 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (edok66)
мне такой совершенно бесплатно объяснил что виновна прокладка

А не объяснил, какая прокладка?....
Не между рулем и сиденьем...? (ШУТКА)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
edok66 - Надвоицы 13 | 00:14 | Суббота, 15 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
А не объяснил, какая прокладка?....
Не между рулем и сиденьем...? (ШУТКА)


А без шутки, так и есть, у супруги ООООчень маленькая практика, поэтому часто тормозила на всех без исключения выемках и ямах, от того и нагрев и писк, через месяц всё прошло, сейчас со смехом вспоминаем, а вот про станцию техобслуживания сущая правда, НЕ ВЕРЬТЕ ИМ 190


ПИКАЧУ 2006 года, ЕХ
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » свободный ход (свист, разгон.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: