Понедельник - 29 Апреля 2024 - 14:05
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Вибрация в педали тормоза на любой скорости! (Помогите)
Вибрация в педали тормоза на любой скорости!
god_terror - Москва 1 | 23:38 | Понедельник, 07 Марта 2011
Новенький
Оффлайн
Здраствуйте Господа ! Перечитал форум но такой проблемы не нашёл.Жены машинка стояла около 3 месяцев почти как подснежник , завёл, проехался, а в движении при любой скорости при торможение отдаётся !!!только!!! на педаль тормоза значительная вибрация как на абэсах(когда в пол жмёшь). Колодки новые и до этого такого не ненаблюдалось, может что то закисло ?(Машина без АБС 2008 года люкс 001 но на ручке) Может у кого такое было подскажите пожайлуста.
Сама машина тормозит и в пол жал вроде передние все блокирует колёса.

Зарание спасибо!

Меню форума
Останий - Новокузнецк 2 | 08:17 | Вторник, 08 Марта 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
god_terror, такое бывает, если тормозной диск поведет. В любом случае надо заехать и проверить передние тормоза (я никогда не слышал,чтобы такое было от задних).


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Алёна450 - Нефтеюганск 3 | 09:07 | Вторник, 08 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Скорее всего снег примёрз с внутренней стороны диска колеса. Или проверь балансировку, могли грузики "отмёрзнуть".


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 4 | 09:11 | Вторник, 08 Марта 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Алёна450, он пишет,что
Quote (god_terror)
при торможение отдаётся

А если бы намерз лед, т.е. нарушилась бы балансировка, то "било" бы руль, а не "педаль", мне так думается.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
god_terror - Москва 5 | 09:38 | Вторник, 08 Марта 2011
Новенький
Оффлайн
Если бы балансировка, то било бы не только в педаль там ещё и в руль бы отдавало нехило. да и дисбаланс чувтвуеться в диапазоне от 90 до 120 км\ч..
Я хоть не физик но понимаю что, диски повести на морозе от бездействий ,ну ни как не может.
Снег налип это самое первое что я подумал, но после продолжительной поездки и потрогов тормозной диск обжёг слегка палец, так что это отпадает.
Вот думаю может закисло в суппортах всё таки долго на тормоз не жали 001
Меню форума
stni - moscow 6 | 01:15 | Пятница, 12 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
Такая же проблема на пиканте жены - почти всю зиму стояла во дворе с редкими поездками 1-2 раза в месяц. Недавно сел проехаться и почувствовал что на авте появилась "АБС" которой отродясь не было.. во всяком случае вибрация очень похожа и именно при торможении. В движении - все ок.
 
Сначала подумал что что-то там заржавело/налипло, поэтому пока ездил, пробовал почаще и поинтенсивнее тормозить. Как ни странно вибрация несколько сменилась (с крупной на мелкую) но все равно осталась. Автор топика, интересно как решил эту проблему?
Меню форума
M_Swan - Москва 7 | 23:39 | Четверг, 18 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
Проверьте ещё колёса на некруглость - могли шины деформироваться (стать овалами) при долгой стоянке.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Вибрация в педали тормоза на любой скорости! (Помогите)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: