Пятница - 03 Мая 2024 - 08:28
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Глухой удар (странная неисправность)
Глухой удар
ivkodc - Ярославль 1 | 21:30 | Четверг, 10 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Добрый вечер, пикантоводы! Не стал писать в тему про стуки подвески тк думаю это не подвеска и вообще что это - не ясно, потому и прошу помощи. Недавно начала проявляться такая хрень, что после ночевки или длительного стояния на морозе (-20) у моей букарахи, появляется глухой но очень громкий удар при включении задней скорости. Точнее не при включении, а при последующем (плавном) отпускании сцепления. Удар ОЧЕНЬ похож на аналогично издаваемый звук изношенного кардана. Может быть кто-то ранее ездил на машинах с карданами и знает это не по наслышке. А вообще иногда даже дергаюсь от ужаса, уж очень громко звучит! Но потом ничего! Те можно кататься по городу, трассе, крутить руль влево-вправо хоть быстро, хотьь медленно хоть так и сяк, никаких симптомов неисправности – все отлично. Но как ставлю машину в гараж или около дома часов на 5-6 так одно и тоже и только при троганье на передаче заднего хода. Буду рад услышать любые соображения. Кстати машине 18к, 2008 год. не рестайл


Дело было не в бобине...
Меню форума
Останий - Новокузнецк 2 | 21:40 | Четверг, 10 Февраля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
ivkodc,если упоминается кардан, то по аналогии я предполагаю звук сзади? Задние тормоза барабанные?Могут элементарно примерзать,например. Я бы в первую очередь проверил их. И вообще бы попросил пару друзей послушать у задних колес при трогании,чтобы выяснить с какой стороны звук.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 3 | 21:43 | Четверг, 10 Февраля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
А при трогании вперед такое происходит?
Если да, то это всего-навсего примерзают задние колодки. У меня такое бывает, когда после сыроватой погоды ударит мороз. Машина всегда на ручнике из-за автозапуска.
Неприятно, и, наверное, вредно для колодок. Но приходится мириться.
Жду ответа, как соловей - лета.
Подтверди мою гипотезу, и тогда место твоему сообщению - в теме про тормоза. 038


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 4 | 23:54 | Четверг, 10 Февраля 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
ivkodc, 100 % намерзание. Либо спереди, либо сзади. Заедите на мойку, всё пройдёт.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
M_Swan - Москва 5 | 01:54 | Пятница, 11 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (ivkodc)
Но как ставлю машину в гараж или около дома часов на 5-6 так одно и тоже и только при троганье на передаче заднего хода.

А Вы в гараж задним ходом заезжайте, чтобы выезжать передом. 001 Шутка, конечно. Но вот ещё глупость скажу: а у вас в багажнике и в нише для запаски всё как следует закреплено? Огнетушитель не катается?



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
elvin4ik - Уфа, теперь Усинск 6 | 20:04 | Пятница, 11 Февраля 2011
Новенький
Оффлайн
ой, а у меня тоже так делает. Именно когда назад сдаю, машина на ручнике. Я списала это на примерзание.


Меню форума
ivkodc - Ярославль 7 | 20:41 | Пятница, 11 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Спасибо, друзья! 001 Все дело действительно в замерзании. вот уже 2 дня -20 и ударов нет ) те вчера не было и сегодня, а когда купил машину (те как раз первая неделе ее использования мною) было в районе 0 и слякоть на дорогах. Вобщем еще раз все спасибо, я успокоился и развеял неприятные мысли 009

M_Swan Кстати заметил что в пиканте багажник это проблема 023 ну лично у меня – однозначно, оттуда постоянно доносятся "побрякивания". Полка (нижняя, которая ложится на "докатку") как то не совсем плотно сидит.



Дело было не в бобине...
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 8 | 22:36 | Пятница, 11 Февраля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (ivkodc)
пиканте багажник это проблема

Попробуй уложить все принадлежности как положено, домкрат подтяни лучше, чтоб не болтался в гнезде, закрути гайку хорошо.
Не должно ничего брякать.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Глухой удар (странная неисправность)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: