Пятница - 03 Мая 2024 - 13:08
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » !!! НАСОС ГУРа (сальник) (потек в мороз сальник, что делать?)
!!! НАСОС ГУРа (сальник)
r-iyu - Челябинск 1 | 07:44 | Пятница, 28 Января 2011
Новенький
Оффлайн
Приветствую всех форумчан.

Нужна помощь по киа пиканто. Машинка 2006 года АКПП пробег 38000. Проблема состоит в следующем:
недавно произошло следующее - при запуске автомобиля утром при -30 выдавило сальник насоса ГУРа со стороны приводного шкива (видимо в гуре была залита жидкость не подходящая для таких температур), после прогрева машины течь прекратилась.
По совету знакомого который работает у дилера киа в нашем городе (Челябинск) поменял жидкость на более жидкую синтетику - Shell Citroen LHM+ Fluid зеленого цвета. Пару дней после этого было тепло и ничего не текло. Сегодня ночью -23 было, утром завел, открыл капот и увидел что опять течет сальник (хотя я думаю он еще вчера потек).

В общем, вопрос такой: что делать? Сальник или ремкомплет на насос ГУРа в интернете найти не могу, продают только насос в сборе (цена вопроса от 6000 рублей).

Заранее благодарен всем за помощь.

И еще у меня горит чек энджин, делал диагностику:
после запуска сканер сначала показывает ошибки (при этом чек энджин не загорается:
P0030 HO2S-11 Heater Circuit Malfunction
P0031 HO2S Heater Control Circuit Low (Bank 1, Sensor 1)
а потом (когда машина поработает немного) сканер показывает:
P0134 O2 Circuit No Activity Detected (Bank 1, Sensor 1) и на панели приборов загорается лампочка чека.

Что делать? Менять датчик кислорода?

Заранее спасибо
Игорь (Челябинск)
ася: 350143362
телефон: 8912795ОО25О
почта: angel171sm@yandex.ru

Добавлено (28 Январь 2011, 07:44)
---------------------------------------------
Вчера заменил насос ГУРа на новый. Заказал за 5200. Пришел насос, производитель Mobis, на коробке написано Mobis, Hyundai, KIA. Код запчасти 5710007000.

Замена прошла успешно, весь процесс занял часа 1,5. Руль крутится легко, нигде ничего не бежит. Старый насос пока лежит на балконе, буду думать что с ним делать.

Фотоотчета о замене к сожалению нет.



KIA PICANTO EX 1.1 AT
Меню форума
Останий - Новокузнецк 2 | 15:48 | Пятница, 28 Января 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
r-iyu, Поздравляю. Жалко что нет фоток. Какую жидкость залил?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » !!! НАСОС ГУРа (сальник) (потек в мороз сальник, что делать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: