Среда - 24 Апреля 2024 - 14:45
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Машинка не катится (машинка почти не катится в положении N (АКПП))
Машинка не катится
worker - Самара 1 | 00:24 | Вторник, 08 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Вот пришло жаркое лето и я начал береч коробку. В пробках переключаю рычаг в положение N. Но вот заметился странную вещь... На небольших склонах машинка не катится!!! Где ВАЗ2114 срывался и катился под горку с ускорением, эта красная бестия стоит и не думает шелохнуться!!

Провёл эксперемент.
Уклон градусов 20-25 разогнался до 40 и включил нейтраль. К концу спуска машинка почти остановилсясь!!! ВАЗ 2114 мог до самого низа катиться и разгоняться при этом. Пиканта катится без ускорения и при любом удобном случае останавливается.

И тут я вспомнил как мой коллега по работе удивлялся что мой машин столько кушает (9..10л на 100км с кондеем по городу), его хоть и на ручке в 5-6 укладывается.

Может причина в плохом накате?



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
M_Swan - Москва 2 | 01:02 | Вторник, 08 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
А колеса вывешивал, все свободно крутятся? Может, какое-то подтормаживает - и в этом вся беда!


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
haase - Straubing 3 | 01:56 | Вторник, 08 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Вроде на АКПП не рекомендуют двигаться накатом... А потери в трансмиссии на нейтральной передаче у АКПП наверняка побольше, чем у МКПП. Хотя всё остальное (тормоза, подшипники и т.д.) проверить не помешало бы.


Kia Picanto 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
Balagan - Санкт-Петербург 4 | 17:01 | Среда, 09 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
А в положении D без уклона, отпуская педаль тормоза без нажатия газа, машина нормально начинает двигаться? Без дерганий? Или есть толчок? Все симптомы похоже на тормозную систему. Да и расход топлива великоват.


Меню форума
worker - Самара 5 | 09:15 | Среда, 16 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (M_Swan)
А колеса вывешивал, все свободно крутятся?

вывешивал, крутил - проблем нет.

Quote (haase)
Вроде на АКПП не рекомендуют двигаться накатом...

буксировать с заглушеным ДВС не рекомендуют, а тут движка работает, гидротрансформатор масло качает.

Quote (Balagan)
А в положении D без уклона, отпуская педаль тормоза без нажатия газа, машина нормально начинает двигаться?

Мягко, иногда с мелкой, елезаметной дрожью.

Quote (Balagan)
Или есть толчок?

При включении D есть толчёк, но он помоему на всех так.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 6 | 13:33 | Среда, 16 Июня 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (worker)
haase Цитата:
Вроде на АКПП не рекомендуют двигаться накатом...

буксировать с заглушеным ДВС не рекомендуют, а тут движка работает, гидротрансформатор масло качает.


И тем не менее не просто "не рекомендуют" а запрещают это делать.

Quote (worker)
Balagan Цитата:
А в положении D без уклона, отпуская педаль тормоза без нажатия газа, машина нормально начинает двигаться?

Мягко, иногда с мелкой, елезаметной дрожью.


Должна начинать катиться мягко, без дрожи, постепенно разгоняясь...

Quote (worker)
Balagan Цитата:
Или есть толчок?

При включении D есть толчёк, но он помоему на всех так.

При включении D, когда машинка стоит на тормозе чувствуется включение передачи, но толчком это не назовешь, так,что-то на грани ощущений, трогаться должна мягко,без толчка.



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
worker - Самара 7 | 23:18 | Воскресенье, 20 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
И тем не менее не просто "не рекомендуют" а запрещают это делать.

Что уж тут обсуждать.

Quote (Останий)
Должна начинать катиться мягко, без дрожи, постепенно разгоняясь...

Quote (Останий)
При включении D, когда машинка стоит на тормозе чувствуется включение передачи, но толчком это не назовешь, так,что-то на грани ощущений, трогаться должна мягко,без толчка.

Т.к. я чувствую дрожь от контакта фрикционов, для меня включение передачи - толчок! 003

По сабжу, поеду на сход/развал. Чувствую что, что-то не так. Отпускаю руль и при любом раскладе едет на право. Далее отпишу.



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 8 | 00:52 | Понедельник, 21 Июня 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
worker, у меня тоже едет вправо. Заметил такую вещь чем больше пассажиров в машине тем сильнее уходит вправо.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Машинка не катится (машинка почти не катится в положении N (АКПП))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: