Среда - 15 Мая 2024 - 05:22
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Стук подвески (или я параноик или....)
Стук подвески
pro100diman - Иваново 196 | 19:12 | Пятница, 13 Апреля 2012
Новенький
Оффлайн
Народ, помогите, у кого такое было. Был жуткий глухой стук при езде по неровной дороге. Все мастера в голос заявили требуется замена переднего стабилизатора и втулок. Поменяла. Выехала сегодня из сервиса, услышала глухой стук, но не такой как был до замены. Вернулась к мастерам-успокоили, подозрение на опорный подшипник, пригласили в понедельник на диагностику. По дороге с сервиса звук усилился, при наборе скорости звук похож на то, что какая то деталь крутится обо что то задевая, как бы один конец ее при этом не закреплен - неровный, пульсирующий, глухой, ускоряющийся с набором скорости. Вначале подумала что пробила колесо, но там все в порядке.Боюсь даже в сервис гнать машину, как бы все не усугубилось.Что это может быть?
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 197 | 20:27 | Пятница, 13 Апреля 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
pro100diman, сообщение перенесено. Пользуйся поиском!
Почитай эту тему. Может быть, что-то подходящее найдется.
Quote (pro100diman)
Боюсь даже в сервис гнать машину, как бы все не усугубилось.

С подвеской шутить не стоит. Если что - существует эвакуатор.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
vagins73 - Ульяновск 198 | 10:58 | Четверг, 03 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Стало подстукивать с правой стороны, даже при раскачивании машины глухой звук где то в середине машины отдает. При первом осмотре установил, стойка не держит, а левая сырая. Настораживает глухой стук, ну это на яму надо! Планирую замену стоек. Хочу заказать и поменять сразу обе. Какой фирмы лучше взять? вроде все хвалят каябовские. Подскажите пожал кто уже с этим сталкивался при замене какие детали еще понадобятся, я в смысле сразу может заказать там резинки, шайбочки или еще что нибудь. А то получится разберу все и потом буду сидеть ждать пока привезут (это не отечественный автопром, пошел и купил). 001 И про стук есть какие мнения рейка рулевая или наконечники?
Сообщение отредактировал vagins73 - Четверг, 03 Мая 2012, 11:02
Меню форума
Останий - Новокузнецк 199 | 16:34 | Четверг, 03 Мая 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (vagins73)
Хочу заказать и поменять сразу обе.

А иначе и нельзя 023
Quote (vagins73)
вроде все хвалят каябовские

Почитай отзывы о KYB у нас на форуме. Что-то их не очень-то хвалят

Quote (vagins73)
И про стук есть какие мнения рейка рулевая или наконечники?

Это зависит от стука, потекшие стойки порой весьма заковыристые звуки издают, иногда и не поймешь за что хвататься. 023


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
vagins73 - Ульяновск 200 | 16:43 | Четверг, 03 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Останий

Спасибо!
Меню форума
lagman - Химки 201 | 21:35 | Четверг, 03 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
vagins73, при замене стоек можно будет поменять еще и опоры, хотя вряд ли их разбило но можно приобрести, и еще подшипники опорные они дешевые, они просто типа шайбочки пластиковые, а вообще если сам будешь менять то сначала разбери и посмотри если все нормальное то меняй только амортизаторы, подшипники похоже там не убиваемые я менял амортизаторы, подшипники были как новые, и стучать из за них не должно. Опоры если в хлам разобьются только тогда будут стучать и то не факт, а если разбито то потом можно будет собрать с такими а потом поменять. А вообще там на столько все просто что ломаться то и нечему, даж регулируется только сход, развал не регулируется. и после замены не нужно делать сход, ну если только давно не делал, и в Ульяновске не делай у официалов у них там оборудование убитое :) ну если не меняли уже. Сказал один дядька из официального сервиса в Ульяновске. Я когда сам амортизаторы менял у меня ушло на все четыре амортизатора, часа два ну мож 2 с половиной :) так что вот. а еще для замены нужны будут струбцины для сжатия пружин или еще называют их съемники, иначе потом не соберешь. а постукивает у тебя скорее всего стойки стабилизатора или резинки. а если будешь делать диагностику, могут указать на то что у тебя стойки ходуном ходят при вывешенных колесах не пугайся так и должно быть на пикашках и кто бы тебя не убеждал в обратном. болтаться они будут. вверх вниз, они не прикручиваются никуда а держит их шайба в виде тарелки прям на штоке амортизатора. Снять при разборке нужно только пластиковую часть перед стеклом лобовым, а ну да еще и дворники а там будут отверстия закрытые резиновыми заглушками для откручивания гайки на штоке, с ключем не заморачивайся для удерживания штока амортизатора, сначала открути гайки потом подымай машину, и также потом затянешь. Когда машина стоит на колесах она удерживает эти резиновые опоры которые в свою очередь держат шток, если поднять то они будут крутиться вместе со штоком. Во! все в кучу навалил :) надеюсь поймешь :) и еще нужна будет длинная головка на 17 для откручивания гайки штока с обычной будет мешать шток, ключем не пробовал мож и получится, но по моему нет.
Меню форума
vagins73 - Ульяновск 202 | 21:48 | Четверг, 03 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (lagman)
Большое спасибо за инфу!!! Ни каких официалов! Руки не из жопы растут! Всегда все сам! У меня друг у официалов менял рулевые наконечники, так они ему поменяли, а затянуть забыли! Это было в четверг, а парень хотел ехать в Москву на выходные. Ладно он покатался по городу и услышал стук, заехал на яму и ужаснулся!!! Потом поехал их разносить!
Меню форума
lagman - Химки 203 | 21:54 | Четверг, 03 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
про стук в рейке добавить забыл, в рейке может греметь только втулка справа, подтягивать рейку не нужно, только в том случае если имеется люфт руля иначе можно выкрутить руль а обратно не вернуть. наконечники может разбить, еще шаровые опоры на рычагах. шаровые наконечников и рычагов проверить нужно обязательно, это даже круче чем тормоза :) ну может еще стучать шарнир внутренний на рулевых тягах но это в ряд ли.

Добавлено (03 Май 2012, 21:54)
---------------------------------------------
тогда еще добавлю, проверял тоже на наличие стуков нашел именно разбитую втулку на рулевой, проверил просто снизу по правой тяге снизу вверх ударил рукой, был стук, не снимал чехол не смотрел но проблема именно там, больше негде :) заказал себе втулку, посмотрю как она хоть выглядит и можно ли ее поменять не снимая рейки, не знаю как она там крепится.

Меню форума
vagins73 - Ульяновск 204 | 21:57 | Четверг, 03 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Шаровые в норме! Очень похоже гемор с рулевыми тягами, я месяца 4 назад был на яме с правой стороны рулевую тягу дергал и был небольшой люфт. Вот что то такое ХЗ. Стабилизаторы это маленькие штучки которые крепятся к опоре? если да, то они тоже нормальные!

Добавлено (03 Май 2012, 21:57)
---------------------------------------------
Думаю мы об одном говорим! 003 это инфу которую ты добавил
Сообщение отредактировал vagins73 - Четверг, 03 Мая 2012, 21:59
Меню форума
lagman - Химки 205 | 22:01 | Четверг, 03 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
vagins73, а ты где живешь в старом или новом городе?
Меню форума
vagins73 - Ульяновск 206 | 22:05 | Четверг, 03 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (lagman)
vagins73, а ты где живешь в старом или новом городе?

Старый! Север, Любовь шевцовой 001 сам откуда ульяновск знаешь? Земляк?
Сообщение отредактировал vagins73 - Четверг, 03 Мая 2012, 22:06
Меню форума
lagman - Химки 207 | 22:07 | Четверг, 03 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
vagins73, а удара у тебя при переезде полицейских нет? случаем :) я когда проверял, скинул тягу рулевую, и рукой сначала ударил ровно в нее, потом поднял ее к верху и также ударил в торец так сказать в наконечник в сторону рейки, и потом опустил ее и также ударил был стук, именно когда бьешь по ней снизу в наконечник какбы пытаясь вбить ее в рейку только при опущеной тяге ну понял надеюсь :) или в сборе когда снизу по тяге в верх.
Меню форума
vagins73 - Ульяновск 208 | 22:09 | Четверг, 03 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Примерно понял! 001
Меню форума
lagman - Химки 209 | 22:12 | Четверг, 03 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
вообще был во многих городах, проще сказать где небыл :) у меня холодильник уже весь в магнитиках разных городов а ульяновск знаю у меня там родители живут в новом городе, в гости поеду в июне
Меню форума
vagins73 - Ульяновск 210 | 22:24 | Четверг, 03 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Молодца! Уважаю! 019 Спасибо еще раз, полезная инфа! Как поменяешь втулку дай знать! Думаю у меня проблема в том же самом. А пишешь уже заказал, по названию или по коду заказывал? А стойки какой фирмы брал?

Добавлено (03 Май 2012, 22:24)
---------------------------------------------

Quote (vagins73)
а удара у тебя при переезде полицейских нет? случаем

удара нет, с рулем все нормально.
Сообщение отредактировал vagins73 - Четверг, 03 Мая 2012, 22:20
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Стук подвески (или я параноик или....)
Поиск: