Пятница - 29 Марта 2024 - 17:32
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Стук подвески (или я параноик или....)
Стук подвески
Cherepashkin - г.Владимир 16 | 20:13 | Вторник, 15 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (Katerina)
Звонила в сервис, посоветовали получше затянуть гайки в колесах

здОрово! А стекла протереть не советовали?


Picanto 1.1MT + Audi A6 2.6MT
Меню форума
Katerina - 17 | 11:06 | Среда, 16 Апреля 2008
Удаленные
Как ни удивительно, но вчера в шиномонтаже затянули гайки, и стук пропал!!!! Резину мне менял знакомый "вручную", и, наверное, не хватило сил затянуть гайки потуже biggrin Еще колеса проверили на герметичность и измерили давление - все ок! Но почему они до сих пор выглядят приспущенными? И это "кажется" не только мне sad
Меню форума
Pred4 - Вологда 18 | 11:21 | Среда, 16 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
Katerina, да, тоже так кажется что колеса чуть чуть приспущенны, хотя давление впорядке....неизвестно что такое...может просто колеса узенькие, поэтому и просаживаются smile


Была, но осталась в семье: Kia Picanto EX 1.0MT Orange

Меню форума
El_Murcielago - Москва 19 | 23:35 | Среда, 16 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
а просаживаются с какой стороны? если спереди то так и должно быть, вес движка надо учитывать


Меню форума
Pred4 - Вологда 20 | 04:53 | Четверг, 17 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
vampire, спереди да, но что там вес движка? баланс давления на перед и зад, примерно одинаковый же... а все колеса выгледят немножка приспущенными... dry


Была, но осталась в семье: Kia Picanto EX 1.0MT Orange

Меню форума
Katerina - 21 | 10:40 | Четверг, 17 Апреля 2008
Удаленные
да, действительно, приспущены больше спереди, особенно с водительской стороны...
Меню форума
Pred4 - Вологда 22 | 14:35 | Четверг, 17 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
Katerina, проверь давление в колесах, странно это....


Была, но осталась в семье: Kia Picanto EX 1.0MT Orange

Меню форума
k60 - Курск 23 | 19:09 | Четверг, 17 Апреля 2008
Злой
Пользователь
Оффлайн
Да ничего странного - все так и должно быть, так на всех машинах. Давление 2,2 атмосферы, но под весом авто покрышки кажутся (!!!) приспущенными.


Меню форума
Pred4 - Вологда 24 | 20:58 | Четверг, 17 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
k60, ну девушка пишет что с водительской стороны больше спущенны, думаю они примерно все одинаково должны казаться спущенными biggrin


Была, но осталась в семье: Kia Picanto EX 1.0MT Orange

Меню форума
El_Murcielago - Москва 25 | 21:39 | Четверг, 17 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
а машина на ровной поверхности припаркована, никакой ямки-кочки нет?


Меню форума
Katerina - 26 | 13:36 | Пятница, 18 Апреля 2008
Удаленные
Я ездила в шиномонтаж с это проблемой: проверили на наличие проколов и измерили давление. Все оказалось в норме. Причем, причину приспущенности мне объяснить не смогли...
Меню форума
stepa - Казань 27 | 16:53 | Вторник, 29 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
Поменял Рулевую рейку по-гарантии. Стуков больше нет.
Проверить рейку можно так:
При заведенном двигателе на неподвижном авто нужно интенсивно покачивать руль вправо-влево градусов на 90. Если при этом есть стук исходящий снизу (как-бы из-под ног) то это скорее всего рейка. У меня на старой рейке очень отчетливо этот стук прослушивался, а на новой его нет.
При проверке движок можно и не заводить - крутить руль только будет тяжелее. Проверьте пожалуйста у себя, кому не влом и отпишитесь.
Меню форума
Pred4 - Вологда 28 | 23:35 | Вторник, 29 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
stepa, машину из сервиса заберу, сразу проверю smile


Была, но осталась в семье: Kia Picanto EX 1.0MT Orange

Меню форума
nazarov1469 - ростов на дону 29 | 00:59 | Среда, 30 Апреля 2008
Пользователь
Оффлайн
Я поменял втулки стабилизатора на 18000 ( 1,5года),по горантии.Явный стук пропал, но шум от работы пер. подвески остался.Подозреваю что аммортизаторы с рождения не доделаны(как у 2109-10),отсюда и шум.
Меню форума
stepa - Казань 30 | 14:24 | Суббота, 03 Мая 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (nazarov1469)
Подозреваю что аммортизаторы с рождения не доделаны(как у 2109-10),отсюда и шум.

А с задними как? Нет стуков и шума?
Кто-нибудь проверял рулевую на предмет стуков?
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Стук подвески (или я параноик или....)
Поиск: