Пятница - 26 Апреля 2024 - 04:38
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Заклинило
Заклинило
EvgeshaH - Вологда 1 | 14:37 | Четверг, 01 Апреля 2010
Новенький
Оффлайн
Доброго всем времени суток. Не знаю в какую тему лучше написать, но раз уж машина не едет, пишу сюда.

Зимой заезжал в автосервис по небольшой проблеме. Тогда же мне намекнули, что переднее левое колесо крутится не совсем свободно. Разобрали колесо, внимательно осмотрели и сказали, что зажимает левый передний суппорт. 2 месяца ездил нормально. 2 дня назад, приехав домой поставил машину и до сегодняшнего дня никуда не ездил. Сегодня же не смог съехать с места. То что она с сцеплением и всем остальным все нормально - при попытках съехать, передок опускается. Машина стоит на асфальте, и врядли примерзла. Колодки тоже врядли, потому что на ручнике никогда не оставляю. Попробовали машину толкнуть - стоит как вкопанная.
Мне кажется, не мог же тот самый суппорт за 2 дня полностью заклинить, ведь перед этим ехала машина как обычно, а эти 2 дня была теплая погода выше нуля.
Машина 3х летка, брал с рук.
Что могло случится?

Меню форума
Останий - Новокузнецк 2 | 14:55 | Четверг, 01 Апреля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
EvgeshaH, Это элементарно проверить. поддомкрать ту сторону, где предполагаешь неисправный суппорт и попробуй вращать колесо руками на нейтралке.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
almihAM - Чебоксары 3 | 14:59 | Четверг, 01 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
EvgeshaH, супорт перебрать и промыть
я этим как то занимался, когда после замены колодок стал клинить передний суппорт

Добавлено (01 Апрель 2010, 14:59)
---------------------------------------------
времени тогда ушло часа 3



теперь езжу на киа сид
Меню форума
EvgeshaH - Вологда 4 | 15:42 | Четверг, 01 Апреля 2010
Новенький
Оффлайн
Это все хорошо, но машина стоит всем левым боком около поребрика, поэтому к колесу подобраться проблематично. Если оттащить на веревке, ничего не сломаю?
В одной из попыток съехать с места, дал чуть больше газу и послышался неприятный звук, попытки сразу прекратил. :)

almihAM, я за рулем полгода, во всем этом деле пока крайне плохо разбираюсь, есть ли какие схемы, того как его разобрать? В сервисе, который ездил (работает хороший знакомый), посоветовали, что лучше просто поменять.

P.S. В наших магазинах называют цену нового суппорта в районе 9к, даже не оригинального. В интернете нашел и по 5к, но заказывать как то страшно - пол интернета говорит о том что почта работает странно - и не всегда посылки доходят.

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 5 | 16:46 | Четверг, 01 Апреля 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
EvgeshaH, вот здесь - руководство по ремонту. С рисунками и схемами. Если руки есть - сделаешь.
Или еще вариант: эвакуатор - сервис - ожидание - деньги.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
EvgeshaH - Вологда 6 | 17:45 | Суббота, 03 Апреля 2010
Новенький
Оффлайн
В общем сегодня разобрал колесо. Оказалось, что зажало не левое, а правое - мне очень повезло, не пришлось оттаскивать от поребрика. Колодки стерлись почти под 0, и суппорт перекосило, от чего он не отжимался (Хотя не удивительно что стерлись - машине 3 года, стояли на ней еще родные). Заменил колодки с обоих сторон и все встало на свои места. Теперь левое колесо крутится нормально, без труда. Прокатился по нашей местной окружной - перестало машину тянуть влево.

В итоге мне весь ремонт обошелся в 700 рублей - цена новых колодок.

Меню форума
Останий - Новокузнецк 7 | 18:41 | Суббота, 03 Апреля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
EvgeshaH, 009 Хорошо то,что хорошо кончается 033


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
AMMon - Москва 8 | 19:21 | Суббота, 03 Апреля 2010
Администратор
Оффлайн
EvgeshaH, а разве скрипа колодок не было??? Когда колодки доходят до определенной грани появляется противный скрип. На этом скрипе можно еще 500км проехать, а потом начнутся проблемы...
Меню форума
EvgeshaH - Вологда 9 | 00:05 | Воскресенье, 04 Апреля 2010
Новенький
Оффлайн
Нет. Скрипа не было точно. Единственное что у меня сейчас скрипит это ремень генератора, но только в самом начале работы двигателя и в сырую погоду. Собираюсь его на неделе сменить.
Сами колодки справа были стерты под углом. Слева тоже была заметна неровность. На самих колодках слоя осталось всего 2-3 мм.

P.S. Иногда после этого скрипа перестают работать омыватели. Сам этот ремень в прайсах называется "Ремень генератора и насоса водяного", возможно поэтому.

Сообщение отредактировал EvgeshaH - Воскресенье, 04 Апреля 2010, 02:39
Меню форума
Bentley - Москва 10 | 11:34 | Воскресенье, 04 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
AMMon, ведь скоба, которая этот скрип издает стоит только в верхнем полюсе, а если колодки стерлись не равномерно, например снизу, то с чего бы им скрипеть?


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
AMMon - Москва 11 | 16:49 | Воскресенье, 04 Апреля 2010
Администратор
Оффлайн
Bentley, значит тормози надо было ровнее! 003 шутка!

Я так говорю потому что они у большинства скрипят, а если они не равномерно стираются тут наверно кривая установка

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 12 | 22:04 | Воскресенье, 04 Апреля 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (EvgeshaH)
Единственное что у меня сейчас скрипит это ремень генератора, но только в самом начале работы двигателя и в сырую погоду.

Аналогичный случай. Особенно когда по лужам ездишь. Как раз сторону ремней заливает. Но ремни натянуты хорошо.
Как раз сегодня купил вот такую хрень за 135 руб.:

Брызгать очень неудобно, но 3 раза брызнул, между брызганьями прокрутил движок. Часа через 3 посмотрел - эта липкая гадость растеклась по ремням, они стали выглядеть совсем свежими. Сколько по лужам ездил - не визжит пока. 009

Прикрепления: 4807345.jpg (8.2 Kb)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Megaxom - Киров 13 | 19:31 | Воскресенье, 07 Сентября 2014
Пользователь
Оффлайн

Цитата
Аналогичный случай. Особенно когда по лужам ездишь. Как раз сторону ремней заливает. Но ремни натянуты хорошо.
Как раз сегодня купил вот такую хрень за 135 руб.:
Также по утрам скрипит. Попробую найти такой же спрей. Спасибо заранее.


2007 EX акпп.вместе 09.13-09.16гг
Меню форума
ЯлиЯ - Город-Герой у Черного моря 14 | 08:45 | Среда, 10 Сентября 2014
Пользователь
Оффлайн
какую замечательную тему подняли) Все как про меня)))
Цитата EvgeshaH ()
это ремень генератора, но только в самом начале работы двигателя и в сырую погоду.
а я все думала, что это... И вычислить не могла, т.к. скрип непродолжительный, пока капот откроешь - уже и слушать нечего. Либо после того, как по луже проедусь...
Цитата Oleg ()
купил вот такую хрень
надо тоже прикупить, скоро дожди пойдут - пригодится)


Kia Picanto 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 15 | 12:52 | Среда, 10 Сентября 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата ЯлиЯ ()
скоро дожди пойдут - пригодится)

Нормально натянутый ремень не пищит в любую погоду. Так что, желательно всё равно его подтянуть. А кондиционер нужен в основном, чтобы ремень дольше и надёжнее служил.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Заклинило
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: